Гость
Статьи
Парень переезжает и …

Парень переезжает и просит о странном

Ситуация такая. Мч 23, встречаемся 5 лет. Его родители летом планируют навсегда уезжать из России, хотят жить на родине - в деревне в Беларуси. Забирают и моего мч, просят его "помочь" около года с постройкой дома и хозяйством. А может, и больше года. Он меня зовет с собой, но перспективы не радуют: душ на улице при бане, 0 работы для меня (по образованию я журналист, которым в селе вряд ди можно работать, разве что удаленка), мне придется бросить платную 2 вышку, оставить своих родителей и друзей здесь, жить какое-то время в одном доме с его мамой. Для меня это возможно, но только при условии брака и женитьбы, чтобы я не ехала туда абы кем ему. Говорит, что ему пока рано жениться. Из деревни планирует через 1-2 переехать в Минск и работать и жить там, так что он не вернется жить сюда. Кроме того, мне уже дали понять, что я туда не развлекаться поеду, а работать на земле, на грядках, с животным и прочее. Мне это не по душе все, но парня очень люблю. Подскажите, как бы вы поступили на моем месте? #отношения

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не любишь ты никого, и в первую очередь себя, иначе парня лесом без сож а ления.:-)

#2

если правильно все организовать и вести свой канал в интернете о жизни за границей...сбудутся ваши самые смелые финансовые фантазии

Гость
#3

Пять лет "встречаться" ему не рано, привезти вас как наложницу и работницу ему не рано, а поставить печать ему рано. Вы его любите, а уверены, что ОН любит вас?
Если все-таки решитесь, попробуйте договориться с учебным заведением на академку или дистант. И запаситесь на год контрацептивами.

Гость
#4

Интересно, вот читаешь и со стороны сразу видно, что бред ехать на таких условиях! А девушка ещё сомневается, у нас ведь любоффф…

Да и на условиях женитьбы. Бросить учебу! Уехать в какую-то деревню в другой стране! Ради чего?… Чтобы несколько лет помогать его родителям!!!! Вы что, спятили?

Пыся
#5

Такое приключение с сортиром на улице, его мамашей и грядками вашу любовь месяца за 2 убьет. Да и потом, бросать универ ради огородничества - не комильфо. Пусть один там колбасится, вы его дома можете подождать

Гость
#6

У вас явно другие цели, счастливой вы не будете если уедите

Гость
#7

если любите друг-друга то
1. надо обсуждать будущее совместно
2. временно можно и в деревню
3. он то какую специальность имеет что едет в деревню а потом в минск? похоже там вышкой не пахнет и у вас диссонанс в этом вопросе
4. жить в России всяко лучше чем в белоруссии - возможностей явно больше. так что поездка потом в Минск не сильно понятна...
в общем есть повод поговорить с ним на все темы...
ну а если не любите то о чем говорить? послали и забыли

#8
Гость

если любите друг-друга то
1. надо обсуждать будущее совместно
2. временно можно и в деревню
3. он то какую специальность имеет что едет в деревню а потом в минск? похоже там вышкой не пахнет и у вас диссонанс в этом вопросе
4. жить в России всяко лучше чем в белоруссии - возможностей явно больше. так что поездка потом в Минск не сильно понятна...
в общем есть повод поговорить с ним на все темы...
ну а если не любите то о чем говорить? послали и забыли

Он программист. Ему, по сути, все равно откуда работать.

Гость
#9
Djskkep

Он программист. Ему, по сути, все равно откуда работать.

Примерно через месяц после переезда вы втянетесь, и начнётся следующее.

Муж / парень будет целыми днями работать за компом, как программист и кормилец всей семьи. Вы будете его ублажать по ночам. Тихонько, потому что родители услышат.

Вы как свободная будете с утра до ночи помогать обрабатывать землю, сажать кустарнички, мыть полы и готовить обед.

Через полгода родители начнут шептаться, что вы сидите нахлебницей и не зарабатываете. И какие они добрые, что разрешили взять вас с собой. Постепенно убедят в этом сына.

И вот, когда вас все это достанет, и вы решите съехать, вы - парам!!! - забеременеете.

Гость
#10

Не переезжать ни в коем случае! Парню понадобились дополнительные рабочие руки, обслуга в семье, безотказный секс и ещё денежки, которые Вы станете вносить в семейный бюджет. Не бесплатно же Вы там будете жить, никто Вас задарма одевать и кормить не будет. Ваши образования на грядках никому будут нафиг не нужны, работы Вы там себе не найдёте, в лучшем случае - чернорабочей или поломойкой. Плюс чужая страна, где Вы - никто извать Вас никак. Потому что жить придётся с чужими людьми и под чужой крышей. Быть на положении приживалки и помощницы по хозяйству, у которой своего вообще ничего нет и быть не может.
......Вот правда, я для Вас самой не увидела ну ни одного положительного момента. Только свою жизнь и будущее под откос пустите ради равнодушного к Вам парня, которому в качестве жены Вы нафиг не нужны. Отстроит он родительский дом, найдёт любимую, женится на ней, а Вам - пендаля без выходного пособия. Даже разбитого корыта Вам не достанется в утешение.

Гость
#11

Пусть Ваш мужчина едет и строит дом родителям. Тем временем вы оба проверите Ваши чувства. Если любовь, то потом будете вместе. И не где-то на чужбине, без своей крыши над головой, а в России, на Родине, где Ваши друзья и родные, где у Вас учёба и перспективы. А если через 1-2 месяца разлуки один из вас или оба сразу поймёте, "что с глаз долой ,из сердца вон", так сто раз порадуетесь, что никуда не поехали.

Гость
#12

За мужем хорошая жена обязана следовать хоть на край света. Но ехать за просто парнем, который не хочет жениться, чтобы облегчать его жизнь и разрушить свою - глупость несусветная.

Автор
#13

Люди специально уезжают из таких вот деревень, чтобы нормально жить. Зачем вам эта глухомань без перспектив? Вы ж не бабка на пенсии, вы молодая девушка. А парень ваш в некой степени эгоист, думает только о себе.

Гость
#14

Единственный дельный совет - обговорить. Все остальное, что тут наговорили - можно игнорировать, так как это мусор, а не советы. Это как рассуждать со своей колокольни о религии другой. Вообще когда вы уже научитесь не слушать никого в своих отношениях, на то они и ваши отношения, что посторонних там нет. Это сугубо отношения между двумя людьми. А то сейчас насоветуют тут такой ерунды, что потом сама мучатся будешь от того, что послушала их однажды. Тут половина за себя то ответственность нести не могут, не говоря уже о раздаче советов. Так что решайте сугубо вдвоем, никого не привлекая. Вообще никого, это ваши отношения, а не форумных всезнаек, которые ничего не знают.

Гость
#15
Гость

Единственный дельный совет - обговорить. Все остальное, что тут наговорили - можно игнорировать, так как это мусор, а не советы. Это как рассуждать со своей колокольни о религии другой. Вообще когда вы уже научитесь не слушать никого в своих отношениях, на то они и ваши отношения, что посторонних там нет. Это сугубо отношения между двумя людьми. А то сейчас насоветуют тут такой ерунды, что потом сама мучатся будешь от того, что послушала их однажды. Тут половина за себя то ответственность нести не могут, не говоря уже о раздаче советов. Так что решайте сугубо вдвоем, никого не привлекая. Вообще никого, это ваши отношения, а не форумных всезнаек, которые ничего не знают.

А чего тут знать? Автора распознали как л о х у ш к у и хотят потрахать за бесплатно к чужой стройке. Заодно ещё и без образования останется.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: