Гость
Статьи
Злопамятные люди

Злопамятные люди

Меня поражают люди, которые десятилетиями помнят какую то мелочь и держат на другого зло . Знаете таких ? Недавно очень удивилась . Когда бывший поклонник появился через десять лет и припомнил мне ссору , которая произошла вообще по недоразумению. Что это такое ? Неужели ему десять лет это не давало покоя??? 😳😳 #бывший

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Автор
#2

Ну лично у меня просто память хорошая, помню практически все лет с 4х, хотя мне говорят, что невозможно помнить с 4х. И помню кто и что мне плохого и хорошего сделал. Хотя именно злопамятностью это не могу назвать. Просто помню как факт и все, абсолютно не обижаясь на человека. Может и ваш знакомый такой же.

#3

Больных людей много, если из/за каждого заморачиваться - жизни не хватит😎

Гость
#4
Гость

Нет, не помню и не знаю
Ибо (как сказано у Кришны) - помнить такое и есть злопамятность
Такшта... Делай выводы!

Я такая(. Причем не то, чтобы меня что- то гнетет- но помню сильные обиды всю жизнь. Их правда буквально 3-5. Просто ссору с каким то бывшим- даже и думать забуду.

Гость
#5

Это не люди злопамятные, это просто у них память на всякие нехорошие случаи хорошая:))

Гость
#6
Автор

Ну лично у меня просто память хорошая, помню практически все лет с 4х, хотя мне говорят, что невозможно помнить с 4х. И помню кто и что мне плохого и хорошего сделал. Хотя именно злопамятностью это не могу назвать. Просто помню как факт и все, абсолютно не обижаясь на человека. Может и ваш знакомый такой же.

Я события помню, которые как выяснилось происходили, когда мне 3 года было)

Гость
#7
Гость

Это не люди злопамятные, это просто у них память на всякие нехорошие случаи хорошая:))

Та я ему ничего не сделала , по сути сам виноват . Уже забыла о нем ,чего лезет через 10 лет ! И опять с тем же бредом

Гость
#8
Марфуша

Больных людей много, если из/за каждого заморачиваться - жизни не хватит😎

Да, вы правы .

Гость
#9
Автор

Ну лично у меня просто память хорошая, помню практически все лет с 4х, хотя мне говорят, что невозможно помнить с 4х. И помню кто и что мне плохого и хорошего сделал. Хотя именно злопамятностью это не могу назвать. Просто помню как факт и все, абсолютно не обижаясь на человека. Может и ваш знакомый такой же.

Он мне напомнил те события . Через 10 лет , зачем ? Не понимаю

#10

я не злопамятная, я просто досконально помню кто мне делал гадости и будет он(а) вечно пылать красным огнём в моем сердце. 😡

Гость
#11
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

я не злопамятная, я просто досконально помню кто мне делал гадости и будет он(а) вечно пылать красным огнём в моем сердце. 😡

Это же истощает организм

#12
Гость

Это же истощает организм

не, ни капельки. Я такая со школьной скамьи. Организм уже выработал иммунитет давным-давно.

Гость
#13
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

не, ни капельки. Я такая со школьной скамьи. Организм уже выработал иммунитет давным-давно.

Значит у вас по другому)) Я как то пыталась держать это в себе , хуже было. В так помню только значительные неприятности от других , которые нельзя игнорировать. Мелкие даже не вспомню))

#14
Гость

Значит у вас по другому)) Я как то пыталась держать это в себе , хуже было. В так помню только значительные неприятности от других , которые нельзя игнорировать. Мелкие даже не вспомню))

а вот как раз мелкие очень важны ибо если их "пропустить" они превратятся в большие.
С мелких и начинают. Главное, всё зло которое вы держите в себе его анализировать и справедливо судить, а не просто мстить.

Поэтому злопамятный злопамятному рознь. Один - мстит, второй - справедливо судит, а третий - прощает.

#15

Я помню все. Это нормально - иметь хорошую память

Гость
#16
Гость

Он мне напомнил те события . Через 10 лет , зачем ? Не понимаю

Если делали гадости, то будьте добры расплачиваться по счетам и через 20 лет:))

Гость
#17
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

а вот как раз мелкие очень важны ибо если их "пропустить" они превратятся в большие.
С мелких и начинают. Главное, всё зло которое вы держите в себе его анализировать и справедливо судить, а не просто мстить.

Поэтому злопамятный злопамятному рознь. Один - мстит, второй - справедливо судит, а третий - прощает.

😃

Гость
#18
Гость

Если делали гадости, то будьте добры расплачиваться по счетам и через 20 лет:))

Какие гадости 🙈 Тут речь о том , что ничего плохого не делала . Мужик хотел , чтобы я у него пожила. Я пошла в его дом , поужинала и поняла , что не могу . Ушла . Вот и весь сыр бор

Гость
#19

Вообщем выяснила я ситуацию. Он написал просто так, потому что стало интересно как я проживаю . А про тот случай вспомнил , так как мы на этом расстались и ему было непонятно что и как . А так , ничего особенного. Вроде зла не держит, мне показалось .

Гость
#20

Не показалось

Гость
#21
Гость

Не показалось

😳😳 ☹️

АЛИНА
#22

я делаю гороскоп для империи зла

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема