Гость
Статьи
Нам предстоит разлука

Нам предстоит разлука

Мы с парнем живём вместе уже 8 месяцев, отношения в принципе хорошие - заботимся друг о друге, внимательны к мелочам, конфликтные ситуации решаем разговорами по душам, а после ведём себя так, как договорились, не забываем об этом. Парень даже активно предлагает завести детей, но из-за отсутствия у нас жилья и сбережений, которые 100% понадобятся на малыша я отказалась пока что. Мужчина принял это к сведению, стал лучше стараться откладывать, уделять больше внимания проектам на работе, хотя к работе он и раньше относился очень серьёзно. Короче, наши отношения можно считать очень положительными.
Но. Скорее всего, следующим летом (или около того) он уедет по работе в Сингапур (там есть довольно экзотическая и эффективная схема квантового распределения ключа, а мы с Костей работаем в этой сфере) на 3 месяца. Высок риск, что я не смогу с ним поехать. Разве что, быть может, недели на две. Поэтому нам предстоит разлука. Долгая разлука. Естественно, мне грустно. Через какое-то время мне станет легче. В следующий раз станет очень грустно, когда парень уедет и несколько полегчает в течение недели. Проблема не в этом.
Проблема вот в чём: парень не только не разделяет моей грусти (для него эта поездка - исключительно радостное событие), но и предпринимает попытки укорить меня в эгоистичности моих чувств. Конечно, я понимаю, что для работы это действительно здорово, но по своему мужчине скучать тоже нормально, как мне кажется.
Так вот вопрос: почему мой парень, в общем-то адекватный, может так себя вести? И как лучше я могу передать ему эмоции, которые испытываю? Как вы думаете, может ли это означать, что Костя живёт со мной, лишь потому что так интереснее и приятнее, а заботится лишь потому, что хорошо воспитан и вежлив, а не потому, что любит меня? Почему ему не грустно от мысли о разлуке со мной? Или, быть может, я всё надумала? #разлука

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

Разлука на три месяца? Это вообще ни о чем.
Конечно надумала ерунду.

Гость
#2

Ну, если он не только не беспокоится о том, что за 3 месяца вы можете, например, охладеть к нему, но ещё и попрекает эгоизмом, то скорее всего ему на вас фиолетово.

#3

Ну не знаю, если б мне предстояла поездка в Сингапур я б тоже бегала счастливая, и так же бы не понимала почему мой любимый человек не раз за меня 🤔

#4

*Не рад

Гость
#5
Nata

Ну не знаю, если б мне предстояла поездка в Сингапур я б тоже бегала счастливая, и так же бы не понимала почему мой любимый человек не раз за меня 🤔

А если б не вам, а вашему любимому предстояла поездка, а вы бы дома оставались?

Гость
#7
Максим Психолог

Могу обьяснить поток ваших мыслей. Психологически. В телеграм или ватсап.

"поток ваших мыслей. Психологически."

Иди уроки учи, поток мыслей..

Гость
#8

Автор вы должны быть готовы к 3 вариантам событий. 1. Мужчина едет в сингапур дела идут успешно ему предлагают постоянный контракт а потом и пмж в другую страну. Вас он либо делает женой и везет как свою законную супругу либо вы расстаетесь и он находит там семью работу счастье. А вы тут. Вариант 2. Парень работает дико тоскует по вам по родине. Не выдерживает смены климата менталитета, коллег и нагрузки. Самое важное ему одиноко без близких и дорогих ему людей. Те это вы. Он дорабатывает и возвращается к вам домой. Забывает про сингапур и решает что дом там где родился а вы любовь его жизни. Короче карьера станет ниже на ступень чем любовь к женщине и тоска по родине. А опыт подскажет ему что разлука с вами для него болезненна. И вариант 3. Вы ругаетесь не понимаете друг друга. Он говорит да пошла ты эгоистка и уезжает в свой сингапур..и тут вы примите тот факт что мужчины которые не умеют грамотно распределять работу и отношения по времени обречены быть одни или в скандалах. А их женщины в вечном одиночестве ожидании его. Нужен вам такой? С амбициями? Готовы что вас будут ставить на второй план пожалуйста. Можете сидеть ждать. а так есть еще 2 варианта выше. Выбирайте автор сценарий ваших отношений. И идите к нему. Не разлука самое страшное а то что парень считает эгоистичным то что вы к нему тянетесь. Вот тут звоночки да. Не бойтесь потерять такого человека. Любящий мужчина первым делом задумается как переехать если его будущая жена не с ним и будет искать возможности. Остальное отговорки ради своего " хочу"

Сама по себе
#9

А мне больше всего понравилось, "активно предлагает завести детЕЙ." А пожениться он не предложил?
Думаю,уедет в Сингапур и больше вы никогда его не увидите. Вы снимаете жилье? Позаботьтесь заранее, чтобы заплатил за 3 месяца, которые его не будет, и о том, где вы будете жить потом. Что-то он сильно радуется. Ситуация штатная.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: