Гость
Статьи
Разлука с мамой

Разлука с мамой

Моей малышке скоро 5 месяцев, а нас предстоит разлука. Я 2 года живу без отпуска, почти всю беременность провела в больницах на сохранении, потом кормила грудью почти каждые 2 часа, в итоге вымоталась окончательно, с мужем хотели поехать отдыхать с малышкой вместе, но бабушки-дедушки категорически против ранних поездок, да и часто все таки детки болеют на югах. Это для тех кто будет писать что мама эгоистка без моря не может. А вопрос в следующем : сейчас улетаем на неделю одни, как может перенести разлуку с мамой дочка, как сделать ей по возможности легче расставание, стоит ли связываться оттуда по скайпу, или маленькой лучше не слышать голос, чтоб не дай бог не вспомнилась мама и не вызвать истерику? Отлучки по делам на пару часов сейчас воспринимаем нормально, но в последнюю неделю проблема перед засыпанием - орет, как будто просит чтоб помогли заснуть.

61 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

Да что она понимает в 5 месяцев? езжайте спокойно и не накручивайте.

Гость
#2

Я в 5 месяцев уехала на две недели, а муж остался с ребёнком. Все было отлично! Я только повесила свой халатик ему на кроватку, чтоб мной пахло.:)

Гость
#3

автор, какие истерики? вы о чем? это вы без нее плохо себя чувствуете. а ей будет зашибиcь.

Гость
#4

А как ребенка мужу отдать, готовы любой бред нести, лишь бы отстоять свое право распоряжаться ребенком. Мать ребенку не нужна.

Злата
#5

Вы все это серьезно пишете,или у вас гормоны шалят после родов?)) Да младенец еще ничего не понимает,мне брат оставлял мелкого на выходные,когда ему было 6-9 мес.,так он ничего и не понял,вот после года уже мог поорать немного)

Факунда Диаз
#6

осподи, какая печаль, всем бы ваши проблемы, несчастная вы наша. если так плохо и чувствуете *разлуку*-оставайтесь без моря.

marketing.rav@gmail.com
#7

это все я так понимаю слова обычных мам, а что скажут, например, пренатальные психологи? ведь пренатальную психологию наверное не стоит сбрасывать со счетов.

Гость
#8

Ну по поводу болезней не знаю, у меня столько знакомых ездили с младенцами отдыхать, все живы здоровы, никто не болел. Но и отдых с ними это громко сказано)) Это так, к слову. Гормоны у вас зашкаливают, в отпуске походу вы будете устраивать истерики, когда по скайпу услышите ее голос)))

Гость
#9

У малыша будет огромный стресс.
Может, ребенок в этом возрасте и "не понимает", как тут выражаются.
Но очень много чувствует.
Запах, физический контакт, звук вашего голоса и ваше лицо - привычные и неотъемлемые составляющие его небольшого мира.
Вот и подумайте, что наименее желательно - разлука на неделю или поездка вместе с мамой?...
Во всем мире все ездят с детьми. Только у вас до сих пор кудахтают о том, что до 3 лет комаров нужно на даче кормить и не дай бог сунутьс с ребенком в самолет.

Гость
#10

Поезжайте спокойно, вы ребёнку здоровой нужны

#11

вот это оборот - "чтоб ни дай Бог не вспоминалась мама". чтобы в отпуск уехать лишили кроху грудного молока в 5 месяцев! ваша задача сейчас - здоровый и счастливый малыш, которому необходим контакт с матерью. ваше счастье по-правильному то не в морях, а в его счастье.
и он не орёт! он плачет!!! значит ему плохо.

Мамашка
#12

Устала лежать в больницах. Грудью не кормим, ребенка спихиваем уже в 5 месяцев. Море, конечно, важнее. Отзываемся - она орет. Что дальше? Бедная девочка.

Гость
#13

Ничего ваш ребенок не соображает еще. Хватит бредить

Гость
#14

А я не была в отпуске 4 года и что?! А у меня нет детей, автор вы ту-пая пи@да!

Гость
#15

Автор, не слушайте кудахьанье кур. Если им не суждено в отпуск съездить, то ядом хоть других польют. Я сама ездила в отпуск, сыну было 9 месяцев. До этого ездили комаров кормить в его 3 месяца, худшего отдыха в моей жизни не было, как впрочем и сейчас мы на "отдыхе" на океане, ему 1 год. Солнце не нравится, жарко не нравиться, песок не нравится, вода в океане не нравится, вода в фонтанах не нравится. У меня голова скоро треснет от ора. А вот когда ему было 8 месяцев я сама уехала в отпуск, муж остался с ребёнком. Лучшего отдыха в психологическом и физическом плане у меня никогда небыло. Теперь думаю, что если не с кем будет оставить малого, буду ездить сама. Если муж хочет поехать, может тоже сам. Если у кого-то небыло отпуска 4 года, то это исключительно его проблемы. Я чувствовала, что крыша скоро совсем уедет, если я срочно не уеду из этого дурдома. Нормально ребёнок перенес моё отсутствие, никаких проблем не было.

Гость
#16

Ну от чего вы так устали?Ну лежали на сохранении ну кормили каждые 2 часа -ЭТО ЧТО ТАКАЯ ТЯЖКАЯ НОША???Тысячи мам это проходят и не ноют и детей не бросают.У меня 2 детей,с каждым по 2 года в декрете без помощи,с каждым постоянно на сохранении,каждый висел сутками на груди,до родов работала и в отпуск не ходила почти и ничего страшного.Мысли не было чтобы бросить и укатить на моря.
Ребёнок виноват в том что вы в отпуск не ходили?Ребенок будет кричать без вас,потому что дети с матерью очень связаны,вы ему нужны вы его защита вы его самый важный человек.Ещё 5 месяцев нет,а вы уже скидываете....устала от чего???
Очень повлияет на психику.Это только кажется что мал и не поймёт,всё поймет и будет переживать.Тем более вы грудью кормили.Связь сильная.
Я работала в роддоме.Никогда не забуду как молодая девушка родила и отказалась сразу от малыша.Ушла.А ребёночек остался в роддоме,был слаб.2 суток он рыдал,в прямом смысле.Сердце разрывалось.Такой крошечный вроде,а рыдал от горя.Мы все его по переменке на руках носили,а он рыдал...Через 2 суток мать одумалась и вернулась.После беседы мы повели мамашку к малышу..ребёнок увидел её и начал улыбаться, болтать на своём аж прихрюкивал.Она его взяла на руки,стала целовать обнимать и ребёнок стал такой спокойный.В роддоме они провели ещё 5 суток.Я не слышала больше чтобы он кричал.Вспоминаю этот случай со слезами на глазах.Хотя за 15 лет работы всякое видела.

Вы рожали ребёнка-должны были понимать что это очень нелегко.Но раз решились-несите ответственность.Езжайте с малышом.Весь мир так живёт и отлично всё.

Пока же вы эгоистка которой жаль только себя.

Гость
#17
Гость

Автор, не слушайте кудахьанье кур. Если им не суждено в отпуск съездить, то ядом хоть других польют. Я сама ездила в отпуск, сыну было 9 месяцев. До этого ездили комаров кормить в его 3 месяца, худшего отдыха в моей жизни не было, как впрочем и сейчас мы на "отдыхе" на океане, ему 1 год. Солнце не нравится, жарко не нравиться, песок не нравится, вода в океане не нравится, вода в фонтанах не нравится. У меня голова скоро треснет от ора. А вот когда ему было 8 месяцев я сама уехала в отпуск, муж остался с ребёнком. Лучшего отдыха в психологическом и физическом плане у меня никогда небыло. Теперь думаю, что если не с кем будет оставить малого, буду ездить сама. Если муж хочет поехать, может тоже сам. Если у кого-то небыло отпуска 4 года, то это исключительно его проблемы. Я чувствовала, что крыша скоро совсем уедет, если я срочно не уеду из этого дурдома. Нормально ребёнок перенес моё отсутствие, никаких проблем не было.

Вы странная женщина.С таким презрением о собственном ребёнке рассказываете....вам самой от себя не мерзко?Это не ребёнку всё не нравится.Это вам не нравится ваш ребёнок.Потому что он мешает вам отдыхать и видимо жить.
Ребёнок поэтому с вами такой нервный,потому что чувствует что вас раздражает.Вы себя перечитайте "из этого дурдома..."боже сколько злобы в вас.
Вы когда рожать собрались,должны были понимать что будет трудно,что ребёнок не кукла и придётся свои хотелки подстраивать под него.Что придётся свой эгоизм запихнуть подальше.Что жизнь изменится.Или вы с луны прилетели и ничего не знали?
Никто не говорит,что маме отдых не нужен.Но в 4 месяца бросать малыша и кричать я устала и поеду на моря,а на ребёнка плевать,он же мал и сказать не сможет что ему плохо-это жестокость и вверх эгоизма.Родила-занимайся ребёнком полностью.Декрет до 3 лет.Будь добра свои материнские обязанности выполняй.

Гость
#18
Гость

Автор, не слушайте кудахьанье кур. Если им не суждено в отпуск съездить, то ядом хоть других польют. Я сама ездила в отпуск, сыну было 9 месяцев. До этого ездили комаров кормить в его 3 месяца, худшего отдыха в моей жизни не было, как впрочем и сейчас мы на "отдыхе" на океане, ему 1 год. Солнце не нравится, жарко не нравиться, песок не нравится, вода в океане не нравится, вода в фонтанах не нравится. У меня голова скоро треснет от ора. А вот когда ему было 8 месяцев я сама уехала в отпуск, муж остался с ребёнком. Лучшего отдыха в психологическом и физическом плане у меня никогда небыло. Теперь думаю, что если не с кем будет оставить малого, буду ездить сама. Если муж хочет поехать, может тоже сам. Если у кого-то небыло отпуска 4 года, то это исключительно его проблемы. Я чувствовала, что крыша скоро совсем уедет, если я срочно не уеду из этого дурдома. Нормально ребёнок перенес моё отсутствие, никаких проблем не было.

Неужели сердце кровью не обливается, зная, что такая кроха без вас? Я бы не поехала одна, мне не ужен отпуск без мужа и детей.

Гость
#19

Я родила, когда училась в универе, жили в общаге, училась в другом городе, на преддипломную практику отдавала совсем малышку родителям и еще пару раз когда сессию сдавала, малышка все перенесла безболезненно, сейчас ей 15 лет и все ок))) не переживайте! Лучше отдохните и приезжайте спокойной счастливой мамой)

Гость
#20

Автор езжайте спокойно с мужем и все.Местных мамашек у которых не было отпусков и которые свою жизнь видят только в пеленках и кормлении до школы не слушайте.Это их проблемы.В Европе на работу в 3 месяца выходят ,это у нас в савке сидят до армии.Так что это проблемы их.Пусть загоняют себя как рабочих свяноматочек.

Гость
#21

у автора послеродовая депрессуха, пока сама себе не скажет стоп, обычная жизнь не начнется, а вот мнение предков можно смело отправлять в топку, они бы и пампесрами не пользовались и кормили бы грудью до 2 лет...

Гость
#22

Автор, во многих развитых странах мира декрет после родов всего 3 месяца. И ничего с детьми не случается, мамы работает, уезжают в командировки, никто не помер. Все более менее карьерно успешные женщины родив оставляют детей на нянь, вспомните спортсменок, балерин, актрис, и пр- так что ничего страшного, неделя это ерунда, мама может отдохнуть, неделю лежать в больнице, уехать в командировку- и прекрасно дети это переносят.

Гость
#23

Автор, езжайте, отдохнете, у меня родаки все мое детство промотались по поездкам

Гость
#24

Автор, езжайте) За неделю с малышкой ничего не случится, только понимайте, что она вас немного может забыть, но это не страшно, просто особенность детской психики. И поверьте, психологическое состояние мамы для ребенка гораздо важнее недельной разлуки с ней, если во остальное время он получает достаточно ласки и любви.
Если бы я могла иногда отдыхать без своих малышей, я бы не была такой шизaнутой мамашей порой) Отдых нужен всем =)

Гость
#25

[quote="Гость" message_id="51689290"]Автор, езжайте) За неделю с малышкой ничего не случится, только понимайте, что она вас немного может забыть, но это не страшно, просто особенность детской психики. И поверьте, психологическое состояние мамы для ребенка гораздо важнее недельной разлуки с ней, если во остальное время он получает достаточно ласки и любви.Если бы я могла иногда отдыхать без своих малышей, я бы не была такой шизaнутой мамашей порой) Отдых нужен всем =)[/



У меня племянница в больница лежала неделю с бабушкой, ей было 7 месяцев, мама дома болела. Так вот когда вернулась мама, чтобы отпустить бабушку домой, у ребенка началась истерика, орала целый час, не хотела даже на руки к ней идти.
Моя дочь сразу после прививки в 4 месяца перестала брать грудь. Казалось бы еще не смышленыш, но я предполагаю, что обиделась, потому что я её держала и разрешила сделать больно.
Так что не надо думать, что дети в этом возрасте ничего не чувствуют и не понимают. Я поехала с ребенком на море в 7 месяцев, и то считаю, что надо было на пару месяцев раньше, не заморачивалась бы с прикормом.

Королева_Червей
#26

Авто езжайте.Декрет не означает положить себя алтарь ребенка.За неделю ничего не случится.Мом родители и работали и путешевствовали и все ок.Любила их больше всех и росла вообще непробиваемым и спокойным ребенком.Я вредная канечно но это уже характер.

Королева_Червей
#27
Гость

Вы странная женщина.С таким презрением о собственном ребёнке рассказываете....вам самой от себя не мерзко?Это не ребёнку всё не нравится.Это вам не нравится ваш ребёнок.Потому что он мешает вам отдыхать и видимо жить.Ребёнок поэтому с вами такой нервный,потому что чувствует что вас раздражает.Вы себя перечитайте "из этого дурдома..."боже сколько злобы в вас.Вы когда рожать собрались,должны были понимать что будет трудно,что ребёнок не кукла и придётся свои хотелки подстраивать под него.Что придётся свой эгоизм запихнуть подальше.Что жизнь изменится.Или вы с луны прилетели и ничего не знали?Никто не говорит,что маме отдых не нужен.Но в 4 месяца бросать малыша и кричать я устала и поеду на моря,а на ребёнка плевать,он же мал и сказать не сможет что ему плохо-это жестокость и вверх эгоизма.Родила-занимайся ребёнком полностью.Декрет до 3 лет.Будь добра свои материнские обязанности выполняй.

А вам декрет дай 10 лет вы все высиживать будете.Знаете есть мать, а есть наседка.Похоже вы к последней категории относитесь.

гость
#28

Автор, я не мама, но я думаю, что когда ей стану, позиция моя не изменится.

Если есть возможность - надо ехать!
Вам никогда дети и муж не скажут "Спасибо" за то, что Вы уставшая, за то, что Вы от чего-то отказались ради них. Это грустный факт.
Сколько тем уже было создано, сколько мне знакомых говорили: "А я вот ради него ...". И что? И ничего.
Так что конечно езжайте! Вернетесь с новыми силами, соскучитесь по ляльке - будете с большим удовольствием с ней возиться.

Хорошего отдыха!

Гость
#29
гость

Автор, я не мама, но я думаю, что когда ей стану, позиция моя не изменится.Если есть возможность - надо ехать!Вам никогда дети и муж не скажут "Спасибо" за то, что Вы уставшая, за то, что Вы от чего-то отказались ради них. Это грустный факт.Сколько тем уже было создано, сколько мне знакомых говорили: "А я вот ради него ...". И что? И ничего.Так что конечно езжайте! Вернетесь с новыми силами, соскучитесь по ляльке - будете с большим удовольствием с ней возиться.Хорошего отдыха!

хм, своих нет, а советы давать горазды...
и откуда вы знаете, что скажут, а чего не скажут муж и дети?
скажут и не раз, глупостей не говорите, хотя кто знает как вы своих-то воспитаете)) и мужа и будущих детей!

Гость
#30
Гость

хм, своих нет, а советы давать горазды...и откуда вы знаете, что скажут, а чего не скажут муж и дети?скажут и не раз, глупостей не говорите, хотя кто знает как вы своих-то воспитаете)) и мужа и будущих детей!

Я считаю что о.....вулям не место на вумене.Ваш сайт-лялечка.

гость
#31
Гость

хм, своих нет, а советы давать горазды...и откуда вы знаете, что скажут, а чего не скажут муж и дети?скажут и не раз, глупостей не говорите, хотя кто знает как вы своих-то воспитаете)) и мужа и будущих детей!

Мужа я воспитывать не собираюсь, он уже воспитан.
Я написала про известную мне статистику. Мамашки, которые гробят свою жизнь и ставят крест на своих интересах - могут ничего не получить взамен. Детки вырастут, и захотят своей жизни. А всю свою жизнь мамочка слила в трубу ради интересов мужа и детей.
Такие потом и дочерей при себе держат, и парням жениться запрещают, а потом ещё и невесток изводят.

И ещё. Я не даю советы. Я рассказываю, как поступила бы я!

Если у Вас другое мнение - выскажитесь, а от меня отстаньте.

Гость
#32

Езжайте хоть на месяц.
Ребёнок в 5 месяцев даже не заметит вашего отсутствия.

Гость
#33
Гость

Вы странная женщина.С таким презрением о собственном ребёнке рассказываете....вам самой от себя не мерзко?Это не ребёнку всё не нравится.Это вам не нравится ваш ребёнок.Потому что он мешает вам отдыхать и видимо жить.Ребёнок поэтому с вами такой нервный,потому что чувствует что вас раздражает.Вы себя перечитайте "из этого дурдома..."боже сколько злобы в вас.Вы когда рожать собрались,должны были понимать что будет трудно,что ребёнок не кукла и придётся свои хотелки подстраивать под него.Что придётся свой эгоизм запихнуть подальше.Что жизнь изменится.Или вы с луны прилетели и ничего не знали?Никто не говорит,что маме отдых не нужен.Но в 4 месяца бросать малыша и кричать я устала и поеду на моря,а на ребёнка плевать,он же мал и сказать не сможет что ему плохо-это жестокость и вверх эгоизма.Родила-занимайся ребёнком полностью.Декрет до 3 лет.Будь добра свои материнские обязанности выполняй.

А почему мне должно быть мерзко??? Я говорю реальность, что отдых с ребёнком может превратиться в кошмар. Если Вы у нас домовая лошадь и синдромом жертвы, т.к. готовы положить свою жизнь на алтарь чужих жизней, это только Ваша проблема и ничья больше. Какой к чеpтy декрет 3 года???? Вы ещё до армии сиcьkoй покормите. Мой декрет был 1.5 месяца. Все с ребёнком впорядке. А мне жаль Ваших детей, возможно они счастливы пока маленькие, но я могу отчётливо представить их проблемы, когда они вырастут. Коронная фраза "я же для вас". Мне противно лт вас!

Гость
#34
Гость

Неужели сердце кровью не обливается, зная, что такая кроха без вас? Я бы не поехала одна, мне не ужен отпуск без мужа и детей.

А почему оно должно кровью обливаться ? Сын с отцом и бабушкой, его все любят и уход на высшем уровне. В чем проблема? Я юы поехала с мужем, но бабушку одну с маленьким в англоязычной стране без знания языка оставить нельзя. Поэтому либо я одна, либо крыша поедет. Работа у меня напряженная, в декрете сидела всего полтора месяца. По сути в отпуске не была полтора года. Мне он был нужен как воздух.

#35
Гость

Автор, во многих развитых странах мира декрет после родов всего 3 месяца. И ничего с детьми не случается, мамы работает, уезжают в командировки, никто не помер. Все более менее карьерно успешные женщины родив оставляют детей на нянь, вспомните спортсменок, балерин, актрис, и пр- так что ничего страшного, неделя это ерунда, мама может отдохнуть, неделю лежать в больнице, уехать в командировку- и прекрасно дети это переносят.

актрисы с балеринами не самый лучший пример. а что касается развитых стран - там теперь детям самим позволяют решать мальчик он или девочка. так что свою голову на плечах надо иметь и придерживаться традиций своей страны

#36
Гость

Езжайте хоть на месяц.Ребёнок в 5 месяцев даже не заметит вашего отсутствия.

Гость

Автор езжайте спокойно с мужем и все.Местных мамашек у которых не было отпусков и которые свою жизнь видят только в пеленках и кормлении до школы не слушайте.Это их проблемы.В Европе на работу в 3 месяца выходят ,это у нас в савке сидят до армии.Так что это проблемы их.Пусть загоняют себя как рабочих свяноматочек.

это печально

девчонки, нельзя рожать просто потому, что надо - возраст, чтоб муж не ушёл, бабушка внука хочет. поэтому и не знаете уже, как побыстрее смотаться из дома. когда осознанно хочешь, понимаешь что готова и рожаешь, то и отношение к детям другое, ведь ребёнок действительно меняет твою жизнь, надо учиться жить и отдыхать с ним.

Королева_Червей
#37
Танятаня

это печальнодевчонки, нельзя рожать просто потому, что надо - возраст, чтоб муж не ушёл, бабушка внука хочет. поэтому и не знаете уже, как побыстрее смотаться из дома. когда осознанно хочешь, понимаешь что готова и рожаешь, то и отношение к детям другое, ведь ребёнок действительно меняет твою жизнь, надо учиться жить и отдыхать с ним.

Господи, вы утрируете донельзя.Его что бросают?Или в гостиницу для детей отдают, типа как для животных на время?У мамы личного пространства не может быть?В туалет тоже надо с ребзем ходить?

Гость
#38

Когда ребенку было 10 месяцев , у меня случился жуткий приступ холецистита, я 10 дней пролежала в больнице, когда пришла он меня не узнал! Бабушка открыла дверь, он смотрел на меня как на незнакомую тетю, не подходил, вечером не засыпал со мной, только с бабушкой, Ситуация осложнялась тем, что я была после операции и не могла я брать на руки, короче, прошло 5 дней он меня ни в какую не узнает, не остается со мной наедине, сразу начинает орать, бежит к бабушке, вы не представляете в каком настроении я была, мой любимый сын меня просто не воспринимает. В общем прошла неделя, он соизволил со мной играть, но так как то без особого энтузиазма, я стала менять ему памперсы хоть он был жутко недоволен, стала брать его на руки буквально через силу, он сопротивлялся (швы после лапароскопии вроде заживали но все равно нельзя было поднимать тяжести) Где-то за месяц он стал нормально ко мне относится. У меня даже возникло подозрение, что может он меня и не забыл за 10 дней, а просто так сказать наказывал за то, что я его оставляла.

Алька
#39

Автор не слушайте мерзкие высказывания злыдней. Езжайте. Все будет хорошо, вы же не одного ребенка бросаете. Я вот с трех месяцев вышла на работу, с месяца не кормила. Сколько *****наслушалась от таких вот мамаш фанатичных. Они просто завидуют, что не могут на море съездить)))) Моему ребенку сейчас 8 мь месяцев, она счастлива видеть маму ухоженную, довольную жизнью. У нее прекрасная няня. Работа у меня такая, что я могу придти когда она уже спит ночью и ничего страшного не произошло. Мама и папа это не курицы, которые должны высиживать свои яйца не отходя от них никогда. Они имеют права на отдых и на полноценную жизнь. От счастливых родителей, счастливые дети. А у злыдней и дети злыдни))))) Удачи Вам, отдыхайте. Впереди еще столько бессонных ночей.

Гость
#40
Танятаня

это печальнодевчонки, нельзя рожать просто потому, что надо - возраст, чтоб муж не ушёл, бабушка внука хочет. поэтому и не знаете уже, как побыстрее смотаться из дома. когда осознанно хочешь, понимаешь что готова и рожаешь, то и отношение к детям другое, ведь ребёнок действительно меняет твою жизнь, надо учиться жить и отдыхать с ним.

Зачем так сильно вкалывать в этом направлении, учиться чему-то и т.д., когда ребёнок растёт БЫСТРО!
Вы и оглянуться не успеете, как он уже пошёл в школу, как он уже школу закончил и вообще уехал из дома учиться, например.
Вырос, он, короче, и стал человеком.
А вы угробили свою молодость, во всём себе отказывали, но ребёнок вас об этом совсем не просил.
Хотите сами с ним нянчится до опупения - ваше дело, но не навязывайте молодым женщинам ваш комплекс "хорошая мать".

Гость
#41
Гость

Вы странная женщина.С таким презрением о собственном ребёнке рассказываете....вам самой от себя не мерзко?Это не ребёнку всё не нравится.Это вам не нравится ваш ребёнок.Потому что он мешает вам отдыхать и видимо жить.Ребёнок поэтому с вами такой нервный,потому что чувствует что вас раздражает.Вы себя перечитайте "из этого дурдома..."боже сколько злобы в вас.Вы когда рожать собрались,должны были понимать что будет трудно,что ребёнок не кукла и придётся свои хотелки подстраивать под него.

Это вы злобная и странная. Сейчас большинство девушек растут единственными детьми в семье, откуда им знать что будет после первых родов? В книжках теория, в жизни совсем другое. Я бы тоже с ребенком лет до 3-х ни за что в отпуск не поехала, т.к это ор, болячки и бесконечные хлопоты в непривычной обстановке.
Автор едьте обязательно! Мы с мужем уехали на неделю, оставили полуторагодовалого ребенка бабушке, все в порядке, и отпуск был чудесный. Не то что с ребенком, ни в какое сравнение не идет.

#42
Гость

Зачем так сильно вкалывать в этом направлении, учиться чему-то и т.д., когда ребёнок растёт БЫСТРО!Вы и оглянуться не успеете, как он уже пошёл в школу, как он уже школу закончил и вообще уехал из дома учиться, например.Вырос, он, короче, и стал человеком.А вы угробили свою молодость, во всём себе отказывали, но ребёнок вас об этом совсем не просил.Хотите сами с ним нянчится до опупения - ваше дело, но не навязывайте молодым женщинам ваш комплекс "хорошая мать".

отвечаю: мне немного за 30, у меня два высших образования, работаю с 16 лет, карьера неплохо сложилась, и по стране покаталась в командировках, замуж я не хотела. а вот в 30 лет мне вдруг стало скучно, всё стало терять смысл, я захотела семью. сейчас муж, ребёнок наполнили мою жизнь новым смыслом, появились новые цели. на море обязательно поедем, когда кроха подрастёт. и никакого насилия над собой. конечно, наверно, в 20 лет я размышляла бы по-другому

Гость
#43
Гость

Когда ребенку было 10 месяцев , у меня случился жуткий приступ холецистита, я 10 дней пролежала в больнице, когда пришла он меня не узнал! Бабушка открыла дверь, он смотрел на меня как на незнакомую тетю, не подходил, вечером не засыпал со мной, только с бабушкой, Ситуация осложнялась тем, что я была после операции и не могла я брать на руки, короче, прошло 5 дней он меня ни в какую не узнает, не остается со мной наедине, сразу начинает орать, бежит к бабушке, вы не представляете в каком настроении я была, мой любимый сын меня просто не воспринимает. В общем прошла неделя, он соизволил со мной играть, но так как то без особого энтузиазма, я стала менять ему памперсы хоть он был жутко недоволен, стала брать его на руки буквально через силу, он сопротивлялся (швы после лапароскопии вроде заживали но все равно нельзя было поднимать тяжести) Где-то за месяц он стал нормально ко мне относится. У меня даже возникло подозрение, что может он меня и не забыл за 10 дней, а просто так сказать наказывал за то, что я его оставляла.

О боже, ну и что страшного, ну не узнал, в чем трагедия? Ребенку всего 10 месяцев. зачем было непременно хватать его на руки, когда у вас швы? Неужели вы думали если не потискаете, так он вас никогда любить не будет?
У мамаш еще какая-то неуемная, болезненная жажда любви от ребенка, чтоб с рождения узнавал только вас и на вас сутками повисал.
Я считаю это ненормально.
Сама попала в больницу когда ребенку был год, мне тоже делали лапару, зачем брать на руки не понимаю. Себе хуже сделать? Мазохизм какой-то.
А то еще я вторым была беременна и перестала брать на руки старшего категорически, как бы он ни плакал. Меня сразу стали обвинять, что я ребенка не люблю, должна, блин, тягать на себе 3-хлетку под угрозой выкидыша и варикоза. Полный бред!

Гость
#44
Королева_Червей

Господи, вы утрируете донельзя.Его что бросают?Или в гостиницу для детей отдают, типа как для животных на время?У мамы личного пространства не может быть?В туалет тоже надо с ребзем ходить?

Вы смеетесь, а некоторые в туалет ходят, и купаются и спят только со своим дитяткой, задвигая мужа на последнее место. Из кого же еще получаются напрочь двинутые на сыночках свекрухи. С мамами дочек по моим наблюдениям такая нездоровая привязанность гораздо реже случается.

Гость
#45
Marketing.rav

Моей малышке скоро 5 месяцев, а нас предстоит разлука. Я 2 года живу без отпуска, почти всю беременность провела в больницах на сохранении, потом кормила грудью почти каждые 2 часа, в итоге вымоталась окончательно, с мужем хотели поехать отдыхать с малышкой вместе, но бабушки-дедушки категорически против ранних поездок, да и часто все таки детки болеют на югах. Это для тех кто будет писать что мама эгоистка без моря не может. А вопрос в следующем : сейчас улетаем на неделю одни, как может перенести разлуку с мамой дочка, как сделать ей по возможности легче расставание, стоит ли связываться оттуда по скайпу, или маленькой лучше не слышать голос, чтоб не дай бог не вспомнилась мама и не вызвать истерику? Отлучки по делам на пару часов сейчас воспринимаем нормально, но в последнюю неделю проблема перед засыпанием - орет, как будто просит чтоб помогли заснуть.

не оставляйте малыша! Детки все чувствуют. Займитесь йогой пару часов в неделю -хорошая релаксация, в бассейн сходите, прогуляйтесь с малышом к местному озеру. Не обязательно куда-то ехать, можно на месте много интересного найти.

Гость
#46
Гость

не оставляйте малыша! Детки все чувствуют. Займитесь йогой пару часов в неделю -хорошая релаксация, в бассейн сходите, прогуляйтесь с малышом к местному озеру. Не обязательно куда-то ехать, можно на месте много интересного найти.

Ну Вы блин сравнили, 2 часа, когда дома ждёт уборка, готовка, грязный памперс, ор ребенка, другие проблемы и 1 неделя в all-inclusive где единственная твоя забота выбор в какой ресторан пойти. Никакие йоги и бассейны с парками даже рядом не лежали. И ничего с ребёнком за неделю не случиться.

Гость
#47

Ехать нужно на море и отдыхать.

Ксюшенька.
#48

Ни за что бы не оставила такого малыша, у самой ребенку 5 месяцев. Именно до года формируется базовое доверие к миру, если мы не помним стресса, это не значит, что это не отразилось на нашей психике.

Гость
#49
Marketing.rav

Моей малышке скоро 5 месяцев, а нас предстоит разлука. Я нгода живу без отпуска, почти всю беременность провела в больницах на сохранении, потом кормила грудью почти каждые 2 часа, в итоге вымоталась окончательно, с мужем хотели поехать отдыхать с малышкой вместе, но бабушки-дедушки категорически против ранних поездок, да и часто все таки детки болеют на югах. Это для тех кто будет писать что мама эгоистка без моря не может. А вопрос в следующем : сейчас улетаем на неделю одни, как может перенести разлуку с мамой дочка, как сделать ей по возможности легче расставание, стоит ли связываться оттуда по скайпу, или маленькой лучше не слышать голос, чтоб не дай бог не вспомнилась мама и не вызвать истерику? Отлучки по делам на пару часов сейчас воспринимаем нормально, но в последнюю неделю проблема перед засыпанием - орет, как будто просит чтоб помогли заснуть.

В Интернете посмотрите столько родителей ездят с детьми начиная с 1,5 месяцев на машинах по 17 часов, на самолетах, на поездах, главное хорошенько подготовиться, могу скинуть ссылку где женщина ездила на отдых с 3 месячным ребенком и все хорошо! Если вы будете без ребенка разлука для вас выйдет боком очередного стресса и нервязника!!!

Гость
#50
Marketing.rav

Моей малышке скоро 5 месяцев, а нас предстоит разлука. Я 2 года живу без отпуска, почти всю беременность провела в больницах на сохранении, потом кормила грудью почти каждые 2 часа, в итоге вымоталась окончательно, с мужем хотели поехать отдыхать с малышкой вместе, но бабушки-дедушки категорически против ранних поездок, да и часто все таки детки болеют на югах. Это для тех кто будет писать что мама эгоистка без моря не может. А вопрос в следующем : сейчас улетаем на неделю одни, как может перенести разлуку с мамой дочка, как сделать ей по возможности легче расставание, стоит ли связываться оттуда по скайпу, или маленькой лучше не слышать голос, чтоб не дай бог не вспомнилась мама и не вызвать истерику? Отлучки по делам на пару часов сейчас воспринимаем нормально, но в последнюю неделю проблема перед засыпанием - орет, как будто просит чтоб помогли заснуть.

http://globusok.com.ua/europa/na-otdyx-s-grudnichkom-kipr-rebenku-3-mesyaca-statya-enciklopediya-dlya-mam/ почитайте