Гость
Статьи
Как пережить разлуку с …

Как пережить разлуку с мамой на 2 недели?

Всем привет мне 14,расскажу историю как то в 12 лет я мечтала поехать к бабушке на месяц в итоге когда мы начали садиться в машину ч начала реветь из-за того, что не будет мамы (поехали мы с сестрой и моим дядей)
В итоге вместо месяца провела там 3 дня и все 3 дня ревела и скучала по маме
Хоть и так сильно упрашивала маму чтоб я поехала, в итоге сейчас мне уже 14 и в июле хочу поехать с сестрой в деревню как минимум на недели 2 , очень правда хочу поехать, но опять эта мысль о разлуке с мамой на 2 недели вроде взрослая, а вроде и скучаю очень сильно (деревня находится далеко 8 часов езды) друзей нету в деревне, только моя сестра
Понимаю, что бабушка с дедушкой уже старые и скоро их не будет и нужно наслаждаться моментами с ними, но как пережить разлуку с мамой на 2 недели? При еë звонке в деревни начну 100℅ реветь, будет паническая атака, нервы и так далее дайте пожалуйста совета))) #родители #подростки #нуженсовет

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К психологу на пару с мамой

Гость
#2

Я все лето с родственниками или бабушкой на летних каникулах жил с 7 лет. Да это надо лечить.

Гость
#3

Не нравится - не езжай.
Странный мазохизм на ровном месте.

Гость
#4

ты очень несамостоятельная и избалованная. Сразу видно, что мать тебя без отца растила

Гость
#5

Не факт что будешь скучать до такой степени. Я тоже сильно скучала, а в какой то момент раз и ничего. Всё таки растешь, нервы крепнут.

Гость
#6

Не надо бабушке подростков шибануьых, чтобы нервы трепали. Сиди дома.

Золотая Рыбка
#7
Гость

ты очень несамостоятельная и избалованная. Сразу видно, что мать тебя без отца растила

Родительская зависимость – это вид зависимости, который закладывается в период раннего детства из-за неверного воспитания. Обычно это происходит при деспотичном поведении родителей, которые придерживаются тоталитарного стиля воспитания или сами стали жертвой, испытали психологическую травму, росли в неполной семье. Такие родители пресекают любые попытки ребенка к самостоятельности, боятся остаться одинокими, быть брошенными. Их действия имеют окрас манипуляции – они выдумывают несуществующие заболевания, обещают наследство – словом, делают все, чтобы ребенок в них нуждался, попутно лишая его возможности развивать чувство ответственности, самому принимать решение, выносить адекватную оценку своим действиям.

Золотая Рыбка
#8
Гость

К психологу на пару с мамой

Точнее, к психотерапевту. Действительно, на пару. Больше работы даже с мамой, а не с дочерью. Это из-за её неправильного поведения и сформировалась болезненная зависимость.

#9

Из-за травмы в детстве вы подсознательно боитесь что это произойдёт снова, выход один это побороть страх и понять, что ничего подобного не случиться вы сами контролируете свою жизнь и свои эмоции. Ну и гипер опека от матери это не хорошо, в будущем это доставит вам много хлопот, в том числе, мать будет лезть в вашу собственную личную жизнь. Выход один, ради своей нормальной жизни в будущем, начните уже сейчас по тихоньку справляться без матери. Я в 12 лет летала в Питер без матери на 2 недели, было сложно, но я справилась с переживаниями, в будущем это преодоление себя мне очень помогает.

Гость
#10

Я такая же все детство была. Каждый год, как минимум , одна попытка пионерлагеря - с подружками, с одноклассниками, с братом. Лагерь рядом с домом, далеко. Итог всегда один - возвращалась через 3 дня домой.
Все было хорошо, никто не обижал, мне нравилось, но была дикая тоска по маме.
В 17 лет поступила в другой город учиться. Переехала в общагу... Мама думала, что сорвусь и домой вернусь, но нет, взрослая жизнь началась, ответственность. Домой только на выходных приезжала и на каникулы. После универа осталась в этом городе. К родителям только в гости.

Гость
#11
Золотая Рыбка

Точнее, к психотерапевту. Действительно, на пару. Больше работы даже с мамой, а не с дочерью. Это из-за её неправильного поведения и сформировалась болезненная зависимость.

подростковые закидоны не лечит никто. это ж неконтролируемые скачки гормонов. вот когда перерастет после 16, тогда и приходите - так скажет честный психолух.

Гость
#12
Гость

ты очень несамостоятельная и избалованная. Сразу видно, что мать тебя без отца растила

Чего, извините меня вы сумашедшие? Я не избалованная отец у нас есть, а вот, что с вашей психикой, вас лечить нужно

Гость
#13
Гость

Не надо бабушке подростков шибануьых, чтобы нервы трепали. Сиди дома.

И почему же я шибанутая? У меня отклонений нет, а вот на счëт вас я бы поспорила

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: