Гость
Статьи
Как пережить …

Как пережить расставание за неделю перед свадьбой?

Помогите, я ничего не понимаю! В следующую субботу у нас с мужчиной (которого все уже считали моим мужем) доблна быть свадьба. А потом свадебное путешествие - билеты куплены, гостиницы оплачены, кольца, платье, все... Но свадьбы не будет, потому что в последний момент "он передумал". Я спрашивала, что случилось, а он, как заведенный повторял: "Я тебя по-прежнему люблю и хочу быть с тобой... просто так будет лучше для нас обоих... мы друг друга не понимаем... у нас разное воспитание".Я знаю, это не его решение - это решение его мамы, которая к тому же после расставания собрала все мои вещи в квартире, которую мы снимали, загрузила ему со словами: "Я так за твою девушки переживаю... отвези ей вещи, они ей наверное нужны сильно". Ага, дня не проживу без уже ненужного свадебного платья....Я не знаю, что делать. Мои родственники до сих пор не верят.... Но я чувствую, что поменять уже ничего нельзя. Опустились руки... на работу, как на каторгу, все серое... Больно и обидно...Я пытаюсь смотреть трезво и понять, что возможно это Дар свыше не сделать мне ошибку. Но если бы не слово Любовь, было бы не так больно....

nv-dn
227 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

может, как в кино, он вам сводный брат?

хрю
#2
nv-dn

Я знаю, это не его решение - это решение его мамы

Радоваться надо, что все закончилось, не успев начаться. Зачем вам маменькин сынок, она бы, если бы не смогла вас развести, устроила бы веселую жизнь.

Гость
#3

Если это не разводка, то сочувствую. Ужас!

А кто за свадьбу платил? Если сами молодые, то жениху было б жалко столько денег на свадьбу потратить и все впустую.

О В Е Н
#4

жеееесть....

#5

Все что нам дается (посылается свыше), дается не за что-то, а ДЛЯ ЧЕГО-ТО. Задумайтесь над этим, автор.

Возможно, не сейчас, но потом вы обязательно поймете ДЛЯ ЧЕГО все это было нужно.

Держитесь

Гость
#6

Может у него проблема большая случилась, например перспектива попасть в тюрьму (нечаянно сбил человека) или что-то такое, миллион примеров придумать можно! Вот он и боится вам сказать, потому что думает, что так ДЛЯ ВАС БУДЕТ ЛУЧШЕ, думать что он такой козёл вас бросил!!! Добейтесь откровенного разговора с ним! Обязательно! Вы ведь любите его, поэтому звоните, пишите, приезжайте, хоть 100 раз, но добейтесь откровенного разговора!!!

мяу
#7

я б на вашем месте ехала отдыхать,вам надо немного развеяться...иначе с ума сойдете...тока отдых нужен активный,что б ни минуты свободной

Гость
#8

"Если невеста уходит к другому, то неизвестно, кому повезло"(с)

Ну и отплыло га в но к другому берегу

чч
#9

7, точно, ехать в заказанное путешествие, но без него.

ku
#10

Автор, сейчас, конечно, вам очень тяжело и больно, должно пройти время, чтобы всё устаканилось. Но если отбросить эмоции, всё сложилось ДЛЯ ВАС к лучшему. Подумайте, сколько свадеб играется, потому что "кольца-платье куплены, гости приглашены и т.д." А чем заканчиваются такие отношения? В огромном числе случаев-разводом. А развод, да ещё если есть дети, намного тяжелее, чем несостоявшаяся свадьба. Насчёт советов поговорить по-душАм, выяснить отношения-не надо, ничего нового вы не услышите. Продолжать ли такие отношения-не знаю, думаю, со временем вы сами для себя всё определите. Держитесь, не падайте духом!

Лисёнок
#11

Автор, не падайте духом. Ваш мужчина от Вас никуда не денется!!! Конечно, не факт, что именно этот мужчина-Ваш...Такое чувство, что Вас сама судьба отводит от этого человека.. Но выводы окончательные пока не делайте, в дальнейшем видно будет...

Гость
#12

разводка

Хадюка
#13
хрю

Радоваться надо, что все закончилось, не успев начаться.

Согласна. Автору повезло, она еще убедится в этом когда-нибудь.

Джулиана
#14

автор, не звоните ему и никак о себе не напоминайте, будьте холодны. пусть на свободе подумает о том, что натворил. если любит, то прибежит обратно и будет просить прощения. а если не любит, что, считайте, повезло, что не связались с ним.

Гость
#15

О каком отпуске может идти речь? Билеты можно сдать, неделя ещё до свадьбы, предоплату в ресторане тоже можно забрать, с платьем тоже решить что-то. Не эти вопросы надо сейчас решать, и не вопросы о том, ехать одной или нет в путешествие - это глупо. Если вы его любите, вам нужно всё выяснить, иначе, возможно, будете жалеть всю жизнь, и не о том, что не поехали в путешествие, а о том, что потеряли любовь всей своей жизни.

Славяночка
#16

Обязательно узнайте причину, а иначе так и будете всю жизнь дкмать "почему" и отпустить не сможете

Darin
#17

Я согласна с советом ехать в отдыхать одной! Все-равно все куплено, да и отдохнуть никогда и никому не помешает. Наверняка и отпуск уже на работе взяли на следующую неделю. Езжайте,автор,развеетесь.

БезумнаЯ
#18

Отпустите его с миром. Зачем вам нужен такой "размазня"? Если на него мама имеет такое влияние, представьте, что родился у вас ребенок, а ей что-то в голову взбредет, и соберет она вещи ребеночка со словами: "Я так за твоего ребенка переживаю... отвези ему вещи, они ему наверное нужны сильно".

Радуйтесь, легко отделались!!!

nv-dn
#19

15

Я ему позвонила, хотелось поговорить, увидеть его...

Мы все-таки поговорили. Слова те же: "Я тебя люблю... сил нет... руки опустились"...

Я не понимаю, как можно так легко отказываться от любви, от отношений... Всегда надо бороться "до последнего". Ведь нет измен, предательств и подобного этому...

В общем, все бесперспективно...менять свое решение он не намерен... Как он сказал: "Я буду думать головой, а не сердцем".

А я сидела рядом с ним, потом все-таки обняла его - мне так не хватало его тепла, рук, кожи - стало легче...

Завтра заберу оставшиеся вещи... и все... дельше вижу только боль и депрессию...

Польза
#20

Свадьбу наверное родственники невесты оплачивают. Надавили на пацана он испужался и в кусты.

А втор ты где?

Гость
#21

*** вам такой безвольный телок?

Гость
#22

потом, когда боль отпустит, поймёте -- как это здорово, что не вляпалиь!

Гость
#23

Позвонить-то вы позвонили, а причину так и не узнали, считай, что зря звонили. Я знаю, что на вашем месте звоила бы и звонила, хотя было бы до >I

Гость
#24

я бы с таким даже здороваться перестала, потому что то, что он сделал, называется ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ. т.к. думать и "решать" надо ДО того, как все заказано-проплачено и гости приглашены. а тут даже без веских причин, детский сад какой-то. и автор морально незрела, раз готова простить такую милую "шалость" женишку. вообще, не похоже, что вы и планировали-то вместе. какое участие в планировании принимала его семья?

Гость
#25
Гость

на вашем месте звоила бы и звонила, хотя было бы до >I<опы обидно и очень больно, я и звонила своему, и ревела и орала на него, как сумашедшая, и он в итоге мне всё рассказал,

+1

Гость
#26

а что, ваши родственники не собираются обратиться к его родственникам за объяснениями? или они у вас даже не знают друг друга?

Гость
#27

Тут что, одни "сладкие мажорки собрались"??? У которых всё запланированно и всё как по маслу!!! ДАЖЕ ПРОБЛЕМЫ!!! О да, как легко говорить "т.к. думать и "решать" надо ДО того, как все заказано-проплачено и гости приглашены", когда у тебя не было больших проблем в жизни, которые ты или твои мамочка с папочкой не могли бы решить! Деткий сад - это как раз и есть такие люди, которые привыкли, что в жизни всё гладко и ничего плохого, чего нельзя предусмотреть, которые всегда думают, что всё только в их руках!!! Есть таки вещи, с которыми не получается справиться, как бы ни старался, а не только ваши "милые шалости"!

Автор
#28
Польза

Свадьбу наверное родственники невесты оплачивают. Надавили на пацана он испужался и в кусты. А втор ты где?

здесь я. Да, деньги в основном моей семьи - у нас за 2 месяца была проблема - он разбил машину и деньги, скопленные на свадьбу, "ушли" на ремонт. И тогда мои родители предложили помощь... вот так. Никто никого насильно не тащил. Более того, он пришел к моей маме и сказал: "Я сои решения не меняю! Хоть счас готов жениться на Вашей дочери. Просто без платьев и путешествий!".

И только после этого они предложили нам помощь...

Гость
#29
Гость

Тут что, одни "сладкие мажорки собрались"??? У которых всё запланированно и всё как по маслу!!! ДАЖЕ ПРОБЛЕМЫ!!! О да, как легко говорить "т.к. думать и "решать" надо ДО того, как все заказано-проплачено и гости приглашены", когда у тебя не было больших проблем в жизни, которые ты или твои мамочка с папочкой не могли бы решить! Деткий сад - это как раз и есть такие люди, которые привыкли, что в жизни всё гладко и ничего плохого, чего нельзя предусмотреть, которые всегда думают, что всё только в их руках!!! Есть таки вещи, с которыми не получается справиться, как бы ни старался, а не только ваши "милые шалости"!

детский сад, милочка, это когда человек не берет на себя ответственности за свои действия. а теперь иди выпей успокоительного.

Автор
#30
Польза

Свадьбу наверное родственники невесты оплачивают. Надавили на пацана он испужался и в кусты. А втор ты где?

Ответ уже дала... никто никого не тянул, не насиловал... Более того, я постоянно спрашивала: "ты уверен? ты хочешь этого?". Уверен!

До понедельника. Этого

Гость - посты 6, 15, 23, 27
#31

"Милочка" будешь дома маме своей говорить.

Глупо обвинять человека в предательстве, когда, вполне возможно, никакого предательства и не было, когда он, возможно, боится упасть в глазах любимой и испортить ей жизнь, как я уже писала из-за воли случая, мало что может произойти? Сбил пешехода нечаянно, подрался и убил человека в драке, защищаясь, да мало ли ещё таких обстоятельств, которые сама жизнь подкидывает?

Автор
#32
Гость

я бы с таким даже здороваться перестала, потому что то, что он сделал, называется ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ. т.к. думать и "решать" надо ДО того, как все заказано-проплачено и гости приглашены. а тут даже без веских причин, детский сад какой-то. и автор морально незрела, раз готова простить такую милую "шалость" женишку. вообще, не похоже, что вы и планировали-то вместе. какое участие в планировании принимала его семья?

Никакого. Его мама крайне ревнива. И постоянно ему говорила: "Ты подумай, может, не стоит. Это, конечно, твое решение, мое дело - когда тебе будет плохо и ты ко мне прийдешь-приползешь, тебя пожалеть".

Ни разу она не предложила свою помощь, даже не спросила, как идет подготовка... такое было впечатление, что для нее все было так6 мой сын не женится...

Гость
#33

31, от**** уже, бывалая ты наша. откуда знаешь, что у него там возможно? не фантазируй, когда не знаешь фактов.

Гость
#34

автор 32, тогда стоит прислушаться к постам выше о том, что не понятно еще, кому повезло. сочувствую. успокаивайтесь мыслью, что жизни бы свекровка вам не дала все равно.

Гость - посты 6, 15, 23, 27, 31
#35

Ну, если дело в его маме и его привязанности к маме, то увы и ах(( Вы должны быть у него на первом месте, а не мнение его мамы((

....
#36

Все, автор. Успокойтесь и отпустите Все к лучшему. Лучше сейчас, чем через пару лет с маленьким ребенком на руках . А такой все равно бы бросил. Раз от маминой юбки еще не оторвался. И не звоните ему. Больно - пройдет. Время лечит. Значит - не ваше. И слава Богу, что сейчас, пока нет детей, налаженного общего быта, привычек.

....
#37

Кстати, неплохой вариант с поездкой - берите подругу/родственницу - и уезжайте отдыхать . Смена обстановки вам сейчас будет очень кстати. Да, поплачете там вволю, но здесь все будет напоминать о нем, а в незнакомой обстановке боль притупляется внешними впечатлениями. Отдохните, загорите и вернитесь уже с улыбкой.

Вышла замуж с третьей попытки
#38

Автор, в путешествие езжайте одна. С подружкой. Или поменяйте на другую путевку, хотите одна, хотите с кем-то (вам сейчас не деньги спасать надо, а свое настроение). Не стоит грызть себя всю оставшуюся жизнь вопросом: что я сделала не так. Просто этот человек - безответственный, вы бы забеременели, а он передумал дитя рожать на вашем 6 месяце. Конечно, это больно, безумно больно, но поверьте, вы избавились от бОльших проблем в будущем.

П.С. Я вышла замуж с третьей попытки, тоже его родители были против. Я их все-таки добила, но счастья мне это не принесло, хоть мы и прожили много лет вместе, мне всегда ставили в вину плохие отношения с его родителями и мнение мамы-папы первые лет 10 было решающим. Оно вам надо?

ku
#39
....

Все, автор. Успокойтесь и отпустите Все к лучшему. Лучше сейчас, чем через пару лет с маленьким ребенком на руках . А такой все равно бы бросил. Раз от маминой юбки еще не оторвался. И не звоните ему. Больно - пройдет. Время лечит. Значит - не ваше. И слава Богу, что сейчас, пока нет детей, налаженного общего быта, привычек.

+100!

Лина
#40

а лет сколько вам и ему?

Автор
#41
Лина

а лет сколько вам и ему?

мне 25 лет, ему - 28.

Оля
#42

Автор, милая, как я вас понимаю((( Вы только не переживайте так сильно, держитесь! Я сама, как сегодня уже на 100% поняла,встречалась с маменькиным сынком(( Причем его мамаша это просто ужас, она наверно его никогда от себя не отпустит. Она злая, скандальная, одинокая, несчастная женщина, растившая его одна, все что у неё есть это сын, квартира и кот, а я получается сына увести могу, хоть я и не хотела ничего плохого. А вот она всеми правдами и неправдами меня и отвадила. Поймите все равно никогда вы не будете на 1-м месте для него, как мама скажет так и будет, а ей никакая невестка не понравиться, даже самая золотая, какой я и стремилась стать, так как для неё это конкуренция! Да, самое ужасное что я тоже сильно его любила и люблю, и мне очень плохо и я тоже не знаю что делать, но наверное Автор нас с вами сам Бог отводит от таких людей, возможно потом мы даже будем благодарны!

ДЕРЖИТЕСЬ, вы не одиноки!!!

Мариса
#43

Автор, мне 25 лет. 3 года назад ситуация один в один((((( Он просто посадил меня на лавочку и сказал, что свадьбы не будет. На вопрос "почему", сказал, что не может этого объяснить. И ушел.......... навсегда ушел. Мы встречались 2,5 года. За это время даже ни разу не поссорились. Он очень бережно ко мне относился. Я к нему тоже....

Прошло 3 года, а он даже ни разу не позвонил и не поздравил ни с каким праздником и даже не узнал как я. Т.е. с того момента на лавочке я вообще о нем ничего не знаю. Общий друг сказал, что он недавно женился. К слову, я замуж так и не вышла. Эта недосказанность сыграла свою роль. Говорят, что время лечит: БРЕД. Ни чего не лечит. Мне больно до сих пор.

Мой Вам совет, во что бы то ни было вывести его на откровенный разговор. пусть он Вам скажет причину! Пусть даже пошлет!!!! Но что бы стояла точка.

Мариса
#44

А в путешествие поедьте. Мне тогда помогла поездка к родственникам в Москву. Вам нужно побыть одной и подумать как жить дальше.

Мариса
#45

автор, подайте признаки жизни. Говорите с нами!!!!!!!!!!Обсуждайте. Скажите, что решили, какой план действий.

Элис
#46

Автор, меня тоже бросали, но ничего, вышла замуж за парня с точно таким же именем :)))) Я просто поняла, что много требовала, а сейчас стараюсь такого не допускать и слов много говорить хороших, от женщины сильно зависит климат в отношениях.

ПС - бывший дал денег на платье свад, но потом мамаша его отговорила, пришел и говорит - мама сказала деньги забрать. Ужос... И не стыдно было ей...

Гаврила
#47

Автор, надо выяснить причину, а то это незаконченное действие может вас мучить потом всю жизнь.

Очень вам сочувствую.

Лапуська
#48

Я вообще знаю от моей мамы историю, как в день свадьбы ее неблизкой подруги жених просто не пришел. Я видела эту женщину не раз, когда была маленькая. Симпатичная блондинка, стройная, образованная. Дело было в советское время в маленьком городке. Представьте, каково ей было после этого ходить на работу и вообще жить. К тому моменту, как все это случилось, ей было лет 27, по тем временам "последний шанс". Замуж она после этого так и не вышла.

Автор, надеюсь, у вас все образуется.

Лапуська
#49

Да, и мужчина этот, жених, никуда не пропал. После его видели в городе. Он тоже "передумал", просто не решился объявить об этом до свадьбы, поэтому не явился.

Автор
#50
Оля

Автор, милая, как я вас понимаю((( Вы только не переживайте так сильно, держитесь! Я сама, как сегодня уже на 100% поняла,встречалась с маменькиным сынком(( Причем его мамаша это просто ужас, она наверно его никогда от себя не отпустит. Она злая, скандальная, одинокая, несчастная женщина, растившая его одна, все что у неё есть это сын, квартира и кот, а я получается сына увести могу, хоть я и не хотела ничего плохого. А вот она всеми правдами и неправдами меня и отвадила. Поймите все равно никогда вы не будете на 1-м месте для него, как мама скажет так и будет, а ей никакая невестка не понравиться, даже самая золотая, какой я и стремилась стать, так как для неё это конкуренция! Да, самое ужасное что я тоже сильно его любила и люблю, и мне очень плохо и я тоже не знаю что делать, но наверное Автор нас с вами сам Бог отводит от таких людей, возможно потом мы даже будем благодарны! ДЕРЖИТЕСЬ, вы не одиноки!!!

Оленька, ситуация 1 в 1. Растила одна без мужа, одинокая, скандальная, хитрая. Только у нее не кот, а кошка...