Гость
Статьи
Куда вы уезжали летом …

Куда вы уезжали летом с ребенком? Прошу советов

Вопрос - кто куда уезжал летом с ребенком до года, на какой срок и остались ли довольны? Педиатр нам "настоятельно рекомендует" уехать летом куда-нибудь на юг, да еще и "на пару месяцев, а желательно на все лето". Но такой возможности у нас просто нет, если и сможем поехать, то лишь на пару недель отпуска. Либо остается вариант на дачу к бабушкам. Посоветуйте, стоит ли на 2 недели ехать на юг с ребенком? И как бы вы поступили? Живем м Москве.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
мама подростка
#1

Советовать трудно, так как у всех свой взгляд на такие вещи. Если очень хочется отдохнуть, то можно и съездить. Но если рассматривать серьёзно совет педиатра, то поездка на 2 недели на здоровье ребёнка никак положительно не скажется. Т.е. и отрицательно, конечно, не скажется тоже, но и пользы от неё не будет. Я поехала с ребёнком в первый раз на море, когда ему было 4 года, по причине того, что я не приемлю отдых, когда этот отдых ОТ и ДО подчинён режиму ребёнка (т.е. никуда вечером с мужем не выйти, ни в море вдвоём не покупаться, обеденный сон ребёнка... ). Но есть люди, которые ездят совсем с малышами и говорят, что прекрасно отдохнули. Все же разные.

плАхая
#2

Конечно стоит.

Гость
#3

С ребёнком до года я никуда не ездила. Такое не по мне. Он ещё слишком маленький, неизвестно как отреагирует на смену климата, а вдруг заболеет...Да и какой отдых на море с таким мелким, он же на руках в основном. Нет я бы на моря не поехала, только на дачу или в деревню.

Гость
#4

Мы выезжали каждое лето на 2-3 месяца оздоровить ребенка. Снимали дачу на море. Очень здорово было. Купались в море, ели фрукты, ягоды. Молоко натуральное пили. Первый раз выехали, когда ребенку было 9 месяцев.

Гость
#5

До года сколько?
Мой в 7 мес был полностью на грудном вскармливании. Ел , да спал ( причем больше, чем дома т.к. Все время на воздухе) . Отдохнули отлично. Рекомендую. Ездили на в сентябре.
А вот позже бы уже не поехала т.к. банки - кашки, меньше спит уже, тяжелый ( если около года) и тд.

Ирочек
#7

Моей маме с братом тоже педиатр настоятельно советовал менять климат подольше летом в средней полосе, но не на море. Были на море с маленьким, у него какой-то сосуд из головы пробился наружу. Весь отпуск плакал. Выезжали к родственникам на 1,5 месяца в деревню. Помучались в этой глуши, но брат пошел на поправку и выздоровел. Не помню, что у него маленького было, что-то с внутричерепным давлением. Насчет 2- недель на море это не очень хорошо. За 14 дней детская иммунная система только перестроится на новый климат и не получит нужного оздоровления. Хотя, если малыш часто болеющий простудными болячками, то море совсем не помешает.

неа
#8

что-то у вас не все посты сохраняются,видно Вы не хотите смотреть правде в глаза.Не один педиатр не посоветует уезжать из своей зоны ранее 3 лет.Не врите!!! Либо у вас не все дома,Либо у педиатра из вашей деревни

Люся
#9

8/ я тоже помню как наш педиатр не советовал ездить до 3 лет по разным городам. но если есть нужна, то приходится. а если просто выехать маме-папе отдохнуть, это высокий риск. с маленькими детьми нужно быть осторожными. я ездила на море именно на 10 дней с годовалым сыном. его там поносило от местной еды. хорошо, что серьезных последствий нет. а вообще там даже врача не нашла бы. только поездка в город в больницу. со вторым ребенком летали в Турцию, ей было почти 3 года. тут уже было легче. я была уже опытная да и муж тоже. спокойно лечили дочку от полученного теплового удара, были с собой лекарства, я знала что да как.
там на отдыхе видела много грудничков с родителями. ну что ж. они имеют вообще другие принципы воспитания, развития детей.

#10

мы с двух месяцев стали ездить на дачу, самое большое на 2 недели, целый день была одна, вечером муж приезжал, первые дни тяжеловато было, пока распорядок не установился. я заметила, что после дачи она становится активнее, бодрячок такой.
на море я бы до 3 лет не ездила, ребёнок море не оценит, жара и сильное солнце ей ни к чему

kzu
#11

Мы ездили в калининградскую область, малышу было 8 месяцев, сняли домик на месяц, такая красота - морской воздух, не жарко, овощи на рынке у бабушек брали, жаль море уж очень холодное

Гость
#12

Раз педиатр настоятельно рекомендует то пусть даёт денег на море

Автор
#13
неа

что-то у вас не все посты сохраняются,видно Вы не хотите смотреть правде в глаза.Не один педиатр не посоветует уезжать из своей зоны ранее 3 лет.Не врите!!! Либо у вас не все дома,Либо у педиатра из вашей деревни

Спасибо за ответы, только почему все именно про море пишут?) нам педиатр не про море говорила, а про южное направление в принципе, где солнечно и воздух чище.


Можно без переходов на личности, или в ВАШЕЙ деревне только хамить умеют? Посты не все сохраняются - это к администраторам сайта, а не ко мне, я обычный пользователь и не могу тут ничего удалять.

Слава
#14

С ребенком отлично в Италии, в Римини, остались очень довольны. Мой отчет с фотками http://nalatty.com/travel/otdyx-v-italii-rimini-ekskursiya-v-rim/

Наш отель, отзыв http://nalatty.com/travel/otdyx-v-italii-rimini-ekskursiya-v-rim/

Ездили в Венецию В Италии вообще супер!

Зубная фея
#15

Мы были на Кипре в 7-8 мес и потом в Португалии 10-11 мес. Всегда берем 3 недели. Ни разу нигде ничем не болел, перелеты переносил нормально. Вел себя хорошо. В португалии очень ветрено. На Кипре с ребенком очень хорошо

Гость
#16

http://globusok.com.ua/europa/na-otdyx-s-grudnichkom-kipr-rebenku-3-mesyaca-statya-enciklopediya-dlya-mam/ почитайте будет полезно.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема