Гость
Статьи
Мужчина с ребенком, и …

Мужчина с ребенком, и наши отношения. Прошу совета или мнение.

Мне 24, ему 30. Полюбила, поверила впереди существует светлое будущее. Вместе уже 3 года, отношения отличные, любовь, уважение. У него дочка 5 лет от его первого брака. В начале наших отношений я еще не хотела свою семью, около года назад я стала хотеть семью и детей. После года встреч мы решили начать жить вместе. С дочкой он видится каждые вторые выходные, то есть забирает её в пятницу вечером и отвозит в воскресенье вечером обратно. Платит алименты исправно, 200 евро в месяц. Он сказал что пока еще не готов к новой семье, но в будущем хочет со мной детей и семью. Недавно он сказал что прежде чем думать о создании семьи я должна наладить отношения с его дочкой. По моему, у меня хорошие отношения с ней. Но иногда меня выводит из себя её поведение. Например, все выходные проходят очен замечательно и в воскресенье она ни с того ни с сего говорит типа что вы на меня все выходные орёте. Просто если я с ней рисую, делаю что то, то все в порядке, но стоит мне сделать ей какое-то замечание, то она сразу говорит что я на неё ору и все в таком духе. Например, сегодня день провели в городе, ходили в разные места, а вечером она говорит: мне в том месте совсем не поравилось, зачем вы меня туда водили. В бассейн уже больше двух недель не ходили, хотя они вчера с ним ходили. Я расскажу все маме что вы на меня орали и водили ни туда куда надо. А мама такая что верит всему что она ей говорит. А потом звонит моему и отчитивает, что типа вот дочка домой пришла вся расстроеная, что у тебя за девушка истеричка, я буду звонить в защиту детей и все тому подобное.Его бывшая, тоже хотела ребенка тогда, а он не хотел. Они были женаты и он согласился, родилась дочка и она от него ушла к другому, когда доче было около года. И них уже общий ребенок, уже почти 2 года. Конечно, он запуган что его опять бросят, но нельзя же жить прошлым. Не знаю что мне делать. Надоело уже подстраиватсься под его дочку, ведь все равно она свое придумывает и портит наши отношения. Или я что-то делаю не так?

Гость
125 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

т.е. вы живете вместе, но при этом он не готов к семье? получается, что вы временный вариант!!!(???). Вы же, вроде, уже семья, раз живете вместе, но получается, что для него это так - пшик. Автор, будущее никогда не наступит, он будет кормить вас завтраками еще очень долго. Его дочь лишь повод пудрить вам мозги.

92 года маразма
#2

Геморрой на голову....эта ваша любов

Yanta
#3

А он где, пока вы его дочку по выходным развлекаете?

92 года маразма
#4

ММляяя, надож так замуж хотеть...

Эдельвейс
#5

Автор, за ближайшие годика два вы, конечно, поумнеете.

дакота
#6

"что у тебя за девушка истеричка, я буду звонить в защиту детей и все тому подобное." - ну и с чем она туда пойдет? С рассказами, что водили ребенка не на ту вистовку? Или не купили обешанний шоколад? Я вас умоляю, не надо весьтисьна провокацию.
В остальном: если хотите остаться с етим мужчином и дальше, ишите подход к ребенку. Если говорит, что ей не понравилось куда ее водили, отвечайте: что теперь ви знаете, что ей там не понравилось и в следуюший раз ее туда не поведут. Я, мол, не бабка -гадалка, чтоби узнавать твои желания. И вообше, ми готови учитивать твои желния, но и ти должна учиться уступать.

Груша
#7

а у папы глаза на каком месте? он не может увидеть разницу между "орет" и "делает замечание по делу"? и, действительно, где он сам, когда вы с ребенком занимаетесь?

а по-хорошему: "должна наладить отношения с его дочкой" - это отличный предлог не жениться

Зёбра
#8

"Конечно, он запуган что его опять бросят". автор, вы за него не додумывайте, чужая душа-потемки.

Li_a - автор
#9

Папа например в соседней комнате газетку читает, потому что рисовать он не умеет, а она просит со мной рисовать. Ну что бы не мешать он просто сидит рядом или уходит в другую комнату. Кстати, я пыталась наладить отношения (или просто когда уже невмоготу слушать всякий бред) я например уходила с подругами гулять, но тогда эта девочка говорит маме что я ее не принимаю...
Насчет защиты детей, конечно у нее доказательств нет, но просто неприятно что основываясь на рассказах дочки его бывшая создает обо мне свое мнение.

Aksinja
#10

а как может 5 летний ребенок сказать матери что Вы его не принимаете? она же маленькая еще совсем и вряд ли способна такое сформулировать

Li_a - автор
#11

Я не хочу его заставлять со мной детей делать, хочеться что бы он сам захотел. Но я как-то не представляю этого...

Li_a - автор
#12

10 Ну например она приходит домой и говорит что вот она не хочет со мной играть, уходит из дома, в другую комнату, "орет на меня все выходные"...и т.д.

Зёбра
#13

я не поняла реакции отца на эти высказывания ребенка.

Груша
#14

рисовать он не умеет? с 5летним ребенком этого навыка не нужно. у бывшей о вас негативное мнение? а с какой стати это должно вас волновать? мда... хорошо вас взяли в оборот...

Зёбра
#15

вы ребенка развлекаете пока папа сидит газету читает, а потом он говорит :"что прежде чем думать о создании семьи я должна наладить отношения с его дочкой". зашибись.

Зёбра
#16

"мда... хорошо вас взяли в оборот...",+1

#17

бедные дети, ни той матери не нужны, ни этой, ни отцу, зачем вообще тогда создавать ребенка? манипулировать им? но это же человек, а не игрушка....

Ежова
#18

Охренительные выходные в 24 года развлекать чужих детей, а потом выслушивать упрёки...

Ищите себе нормально МЧ. И дело не в ребёнке.

Динка
#19

Вот почему я и говорю, развелись, у папы новая жена, нечего и с ребенком видеться. Ни одному папаше это нафиг не надо, для порядка этого несчастного ребенка таскают в цирк, зоопарк каждые выходные, а самих тошнит, обязаловка. Разошлись, папа уехал далеко и навсегда, поревет ребенок час, два, забудет и все. Автор, намекните ему на то, что либо я либо ребенок и пусть выбирает.

Маша Одесса
#20

А меня мой бывший МЧ как-то запер на пару часов со своим 3-летним сыном наедине, чтобы я с ним общий язык найти смогла)))

Зёбра
#21

Динка, ну вот выберет папа ее и нафиг он будет такой нужен. смысл с таким детей рожать?

Li_a - автор
#22

Я не хочу что бы он выбирал, потому что он хороший отец. Это не его вина была, что они разошлись, просто жена захотела уйти. Он с дочкой всегда сам хотел видеться.
Хотя иногда я задумываюсь, а почему она ушла от него с маленьким ребенком.

Li_a - автор
#23

Меня бесит то что моя дальнейшая совместная жизнь с ним зависит от того найду ли я язык с его дочкой.

K
#24

Автор вы в России живете?

Li_a - автор
#25

Нет, я живу в Финляндии.

Зёбра
#26

Автор, да он проблему на вас переложил. Он вам поставил условие. И вы скачете как мартышка, а он наблюдает достойна или нет. Что он конкретно сделал, чтобы ребенок перестал маме небылицы рассказывать?

Динка
#27

Автор, терпите, не нужна ему дочь, полгода максимум еще поиграет в папу и все. Спросите местных разведенных теток, часто муж ребенка забирает на выходные? Первое время раз в неделю, потом раз в месяц, потом раз в год с ДР заезжает поздравить.

Li_a - автор
#28

И еще у нас такая проблема что мы не можем сесть и поговорить серьезно. Иногда говорим когда темно и уже в кровати, тогда он может сказать что устал и надо спать. Он все любит обращать в шутку. Сегодня когда почитала что сдесь написано и так обидно стало, а он сидит на компьютере что то делает. Я подошла, повернула его кресло, и сама села рядом, сказала давай поговорим. Так он так испугался, пытался все опять в шутку перевести. Потом сказал что он так говорить не может....в общем, как можно решить проблему если он даже не может со мной говорить как человек? :(

Li_a - автор
#29

Да не поиграет он, для него дочка очен важна, он его все эти 5 лет каждые вторые выходные забирал, и исправно алименты платил. За исключения того года когда его бывшая с новым мужиком в Испании жила. Одна надежда когда дочка пойдет в школу, тогда ей не до папы будет. Она кстати нового папу папй зовет, а моего по имени...

Зёбра
#30

не путайте "не могу" и "не хочу" и перестаньте обманываться.

Зёбра
#31

я когда не могу что-то обсуждать, я письма пишу. напишите ему, блин, и чтоб отметка о прочтении пришла. не может он, я фигею.

Гриб
#32

20 Маша О "А меня мой бывший МЧ как-то запер на пару часов со своим 3-летним сыном наедине, чтобы я с ним общий язык найти смогла))) "

Ну и как. Рассказала ребенку как правильно есть омаров?

Гриб
#33

2 92 г м "Геморрой на голову....эта ваша любов"

А сколько вашей сестрии бродит таких гемморойных...

свободная
#34

Автор, ну это чушь какая-то. Он зачем дочку забирает, чтобы с ней общаться? А почему тогда ребенком занимаетесь вы? Такое чувство, что ему ни вы, ни ребенок не нужны. Ребенка берет, просто потому что обязан. А с вами живет, потому что удобно.

CraZY CaT
#35

Жесть...
Автор, да Вас используют в качестве бесплатной гувернантки - вроде и папаша галочку ставит - "с ребёнком повидался, совесть спокойна", а на деле всё время Вы с ним нянчитесь. И ещё и виноватой остаётесь.
Я бы посоветовала мягко объяснить, что этот ребёнок лично к Вам никакого отношения не имеет, и если МЧ так его любит - сам пусть с ним и сюсюкается, рисует и выгуливает. Вы на работу бесплатной бесправной няньки не подписывались. Когда он привозит ребенка - ходите гулять с подружками, по магазинам, на выставки, в театр (нужное подчеркнуть), дистанцируйтесь нафиг от его прошлого. Вас что, мнение бывшей жёнушки так заботит? И да, что МЧ отвечает бывшей, когда она начинает высказывать, "что у тебя за девушка истеричка, я буду звонить в защиту детей и все тому подобное", а сам при этом знает, что Вы не истерили, а спокойно сделали заслуженное замечание? Защищает ли Вас?

Гость
#36

Очень трудно найти общий язык с ребенком отца. Я очень старалась, БЖ сказала, что ей не под силу воспитывать дочь и она стала жить с нами. Начался самый настоящий кошмар. Она приходила домой мин. через 10 после меня. Я начинала готовить ужин, а она садилась болтать по телефону (ей 11 лет было). Приходит папочка домой, а она с жалобами: "Меня твоя не кормит, а я весь день голодная". Мы с моей дочкой уборку делаем, а та собралась и ушла к деду с бабкой. Там тоже жалуется, что я плохая, а я просто боялась хоть слово сказать, т.к. все слова переворачивались с ног на голову. Дело чуть до развода не дошло. Спасло то, что девочка так завралась, что отец отвез ее к своим родителям, а те потом отвезли ее к матери, т.к. там она тоже чем-то насолила.

Тыц
#37

Автор, вы уверены, что это пятилетний ребенок говорит такие вещи маме, при том, что вы нормально ладите и сами занимаетесь с ней? Что-то мне кажется, что мама САМА это придумывает и капает на мозги вашему мужчине, что дочка ей на вас жалуется. Сто пудов, тетка хочет вас разлучить. Поговорите с мужчиной, пусть он у дочки выведает, что она там мамашке своей говорит.

Булавка+
#38

и заметьтееее...опять дочь ))) Это уже становится опасной тенденцией ))

Незнакомка
#39

Автор, эта будет ваша непроходящая головная боль. НИКОГДА своих выходных, всегда с учетом интерсеов посторонних для ВАС людей: его дочери и БЖ. Здесь надо выбирать или терепеть всю жизнь или уходить. Я в 24 вышла за такого замуж, ему было 29, дочери 5. Через год я сбежала от него.

Незнакомка
#40

Мне кажется, что давно пора написать книгу, что-то типа "Мужчина с ребенком от 1-го брака - подводные камни-убийцы" )))) Столько девушек на этом обжигаются.

Незнакомка
#41

Причем эти мужчины с детьми не ищут ровесниц с детьми, нет они ищут молодых девушек, без предыдущих браков и детей, без особого жизненного опыта и начинают их воспитывать и подминать под себя, своих бывших, своих детей.

Незнакомка
#42

Вообщем, Автор, в ваши юные годы, вам такие проблемы совсем не нужно. Понятно, любовь, но поверьте, и страсть с годами редко становитяс сильнее, а любовь ярче, увы, но жизненные сложности все эти чувства как бы притупляют. А вот такая доченька+БЖ будут классным катализатором. Воощем оглянитесь по сторонам, влюбитесь в хорошего "мальчика", который тоже женится в 1-й раз и ребенок у него будет в 1-й раз. Не создавайте себе проблем там, где их нет.

#43

А мне вообще удивительно читать фразу "ты должна наладить отношения с моей дочерью"... это ведь его дочь и его проблема, он в первую очередь должен переживать, что если что-то будет не так в ваших отношениях с его дочерью, то вы от него уйдете и хуже от этого будет ему..это он должен решать этот вопрос....пусть сам разбирается, кто и что там говорит, кто врет, тем более, если вы реально общаетесь с его ребенком, уделяете ей время..

вот мой МЧ очень переживает, все ли у меня хорошо с его сыном, сам сглаживает все острые углы, если они бывают. я ему сразу сказала, что его сын - это минус нашим отнощениям(эта фраза не значит, что я против сына, что я запрещаю с ним видеться, что я к не плохо отношусь. вовсе нет)...просто это значит , что именно из-за этого аспекта наши отношения могут испортится, потому что ребенок имеет на отца большое влияние, не известно , как все будет складываться в дальнейшем..

Ника
#44

Девушка, бегите из этого дерьма подальше. иначе эта дочурка, ее маманя вам все нервы истрепят. Девченка - дрянь и чем страше будет, тем большей дрянью станет. Мамаша - неуравновешенная дура, которая либо не понимает, что из себя представляет ее дочь и всему верит, либо развлекается портя вам жизнь.

уверяю вас, дальше будет только хуже. говорю из собственногг опыта.

более того, неизвестно когда ваш мужчина вообще созреет и "готов к новой семье". это может произйти лет через 10, и то не факт, что он будет готов к семье именно с вами.

девочка будет расти, ее потребности увеличатся, и вы можете года через 4-5 услышать, что ваш МЧ не потянет двоих детей (то есть эту девочку и вашего ребенка), поэтому вам надо еще с ребенком подождать, и так можно очень долго вам мотать нервы.

Ника
#45

еще совет. постарайтесь ПОМЕНЬШЕ внимания уделять ребенку, устранитесь. пусть отец проводит с ней больше времени, а вы меньше. чтобы отец понял, что из себя дочь представляет, чтобы все мамашины крики относились ТОЛЬКО к тому, что делает отец ребенка А НЕ ВЫ.

Если она хочет с вами рисовать, вежливо откажитесь, скажите, что именно папа хочет с ней порисовать. а сами устранитесь от ЛЮБОГО общения напрямую с ребенком. Общение ТОЛЬКО через отца, в присутствии отца, если хотите сделать ей замечание - говорите отцу :"посмотри, что она делает" - и пусть ОТЕЦ ее ругает, А НЕ ВЫ.

Li_a - автор
#46

44 вот именно этого я и боюсь, что никогда не наступит что он готов к новой семье и что девочка растет и скоро у нее запросы увеличатся. И начнет понимать что нами можно управлять и вертеть как хочется. Она уже пытается "вот вы мне этого не разрешаете, я когда домой приду расскажу все маме".

Li_a - автор
#47

45 Но ведь тогда он, его бывшая и девочка накинутся на меня что я ее не принимаю, а это "травма" для ребенка. Я уже пыталась идти такой дорогой, но все получается опять против меня, что я типа не хочу с ними вообще ничего делать, не принимаю ее и плохо отношусь.
О том что все через отца, я не согласна, потому что тогда я совсем потеряю свою роль в этой каше, имею ввиду свое слово. Это меня отчасти тоже угнетает, что это не мой ребенок и я не могу им командовать. Когда командую, то девочка говорит что мы на нее орем все выходные.

Ника
#48

47: я уже через это прошла. вы можете соглашаться или не соглашаться со мной, но ситуация такова:

Вы всегда будете плохой - при любом раскладе. Ваша роль - не мать и не воспитательница, а любимая женщина. и все.

я тоже пыталась сделать так, чтобы всем было хорошо, делала с девочкой уроки, гуляла, занималась и прочее, в итого мой муж и я от ее матери слышали только крики: "Она ей никто (то есть я), она не имеет права так обращаться с МОИМ ребенком" и прочее. в итоге я самоустранилась и у нее (матери) пропали основания орать на меня, так как все замечания и прочее, делал ОТЕЦ ребнка, а не чужая тетка "никто". Мой муж выслушав пару раз претензии в свой адрес послал свою БЖ далеко и надолго с ее претензиями, сказал, что ему тоже не нравится как она воспитывает ЕГО ребенка, и либо она заткнется и не будет орать и звонить либо он тоже начнет высказывать ей претензии, которым нет конца. и уверяю вас, я съекономила массу нервов, дочь поняла, что должна УВАЖАТЬ отца и слушаться, и что на ор матери - всем плевать и жаловаться ей бесполезно.

Мадам
#49

Вы ведёте себя как бесплатная нянька.

Когда будет свидание следующее с ребёнком , аккуратно , не провокационно организуйте сложные дела . Оставьте папу наедине с дочкой , ну например уедьте куда нибудт , по срочным делам , к родителям к родственникам ......придумайте что либо ..... С ребёнком оставьте его самого . Пусть понянчится сам. Вы так ребёнка испортите все вместе ...и бывшая и вы вместе с ней взятые . Будет и нашим и вашим . Дети очень быстро чувствуют любую выгоду ....и привыкают юлить , потом вздёрнетесь в подростковый возраст , когда начнёт врать изворачиваться ......

Мадам
#50

А ещё лучше -родите своего ребёнка , и всё остальное отодвинется .