Гость
Статьи
Отношения двух …

Отношения двух 30-летних. Все непросто. Прошу совета.

Заранее благодарна всем, кто прочитает. Я молодая женщина, 29 лет, есть ребенок от первого брака. Официально брак пока не расторгла - нет времени, много работаю. Он - свободный молодой мужчина, на год старше. Уже два года живем вместе. Он просто идеален во всем, называет меня самой лучшей, идеальной, во всем помогает, мы все время, кроме работы, проводим вместе. Очень помогает с ребенком. Это его первые долгие серьезные отношения. Единственное, что меня смущает - никогда не говорит мне слов любви и не предлагает официального брака. То есть, не прости меня развестись с первым мужем и выйти за него. Вопрос у меня один - как это все выглядит со стороны. Любые мнения с радостью выслушаю)

Anonymous
84 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

А как долго вы вместе?

Anonymous
#2

А жениться он собирается на женщине без довеска.

Anonymous
#3

...ой, извините, не увидела, что два года вместе...

Anonymous
#4

2, да нет, не в ребенке дело. Если мужчина любит женщину, ребенок ему будет не помеха. Автор, попробуйте сами ему как-то намекнуть...

Anonymous
#5

автор, зависит от того как давно вы вместе

Вентура
#6

Автор, а в чьей квартире вы живете?

со стороны
#7

нормально

Anonymous
#8

Автор, чем меньше Вы будете спрашивать совета на форуме, тем быстрее придет к Вам Щастье.

странный
#9

нормально со стороны, вы видимо просто боитесь спугнуть своим вопросом хорошего человека..стреляный воробей!! Хороший человек не испугается таких вопросов, у него должна быть какая то позиция и планы на жизнь..

vitki
#10

Странный, Вы меня опередили сегодня:)Наши мвсли совпали 100\%.

Anonymous
#11

Я дуmaю, чto сtрaннo, чto вы нe рaзвeдeны, to чto mнoгo рabotaete-эto нe причинa...Зaявлeниe otнeсtи нa рaзвoд, mнoгo врemeни нe нужнo. Mнe кaжetся, eсли mузчинa нe зaвoдиt рaзгoвoрe o жeниtйbe-to жeниtся oн нa вaс нe дуmaet. Причины moгуt bыtй рaзныmи, нo emу taк moжet bыtй удobнo. слoвa o люbви moжнo гoвoриtй скoлйкo угoднo,moжet bыtй oн дуmaet, чto нe нaшeл eщe tу нaсtoящую люboвй. to, чto oн вam дaжe нe нameкaet нa рaзвoд meня bы нaсtoрoжилo.Я нe дуmaю, чto у нeгo к вam сeрэзнo. To чto зabotиtся o рebeнкe-эto eщe нe глaвнoe

Anonymous
#12

Ну а мы живем вместе 3,5 года, ему 34, мне 27, детей и прежних браков нет, тоже все идеально, про любовь говорит-говорит-говорит, уже надоело слушать, а про свадьбу ни слова - вот такие вот они нынешниче реалии, на Вашем месте я б вообще не парилась, есть муж, есть ребенок, есть любимый мужчина - что Вас не устраивает? Это его должно что-то смущать, а не Вас.

Anonymous
#13

Нe oчeнй сoглaснa с 12, t.к. жиtй moжнo, нo eсли у чeлoвeкa нet увeрeннoсtи, чto вы eгo люboвй или у нeгo к вam нaсtoящиe чувсtвa, to в oдин momeнt чeлoвeк ot вaс слиняet.Я нe гoвoрю здeсй прo to, чto шtamп в жизни oчeнй вaзeн. Нo eсли эtot вoпрoс вaс вoлнуet, спрoсиte у нeгo и вы пoлучиte otвet из пeрвых рук, чem фoруm bудet гaдatй

Таня
#14

Автор, видимо, не может он предложить брак замужней женщине. Когда люди не оформляют развод, для меня лично сие означает, что это типа "запасного аэродрома". В любой момент человек может вернуться в семью...

Anonymous
#15

Вот так обычно и бывает. Вроде все идеально, ан нет, мы все равно выискиваем какой-либо негатив.

Anonymous
#16

A чto идeaлйнoгo, eсли aвtoр, зamужняa жeншинa, рaзвoд нe oфoрmляet, живet с mузчинoй и дуmaэt, a чto oн нa нeй жeниtся нe хoчet???

Innurik
#17

Автор, это неприлично просить у дамы развестись. Разводитесь сами, только потом он что-то может предложить. Тот факт, что он всё время с Вами, говорит обо всём. Счастья Вам.

ольга
#18

прежде чем спашивать его почему он не заводит разговор о жинитьбе нужно самой сделать первый шаг и развестись со своим мужем. возможно он боиться думать об этом потому что вы не спешите расстаться по своим прошлым. вы уже минимум два года не живете со своим мужем и до сих пор не оформили отношения, а чего вы хочете от других тогда??? А вы говорите ему ему что вы его любите и как часто? иногда слова не нужны, гораздо важнее то что он делает и как к вам относится.

Anonymous
#19

A moжet emу жиtй нe гдe? Я знaлa oдну пaру, toжe bыли вmeсte двa гoдa, пotom oн рeшил, чto хвatиt и ушeл...

Летняя
#20

Автор, ну так предложения делают обычно свободным женщинам, а не замужним. Формальный развод должен быть вашим решением, а не спровоцирован с его стороны. Может именно этого шага он от Вас и ждет?

Anonymous
#21

Ой, автор, а мы и не живем! Он, видите ли, не признает гражданского брака! Встречаемся почти каждый день, ночую у него 2-3 раза в неделю, а о совместной жизни и браке - ни слова! Говорит, как закончит MBA ( а закончит он его через 1,5 года) - тогда подумает о семье. Мне - 26, ему - 28. И во что хошчешь, то и делай с ним! Сейчас уже больше склоняюсь к бегству)))

Anonymous
#22

одна моя знакомая спросила своего, а он ответил, что ему даже в голову это не приходило. оформляйте развод и ему об этом скажите.потом, если намека не поймет, скажите ему прямым текстом.

Тугоркан
#23

со стороны это выглядит типично: всем недовольная баба на пустом месте ищет проблемы.

Илька
#24

Летняя смеюсь с вас))) ну да замуж зовут свободных, а с замужними живут счастливо 2! года в отсутсвие мужа))) вы чтото не додумали

автор
#25

Спасибо всем огромное)... Про то, что не развожусь, поясню - мы живем в Москве, а прописана я (и брак оформляла) в дальнем подмосковье. Таким образом, чтобы просто подать заявление надо туда ехать, это не ближний свет. Кроме того, муж, извиняюсь, забрал свидетельсвто о браке в пылу страстей и не отдает. Теперь вот говорит, что потерял.... Он не хотел развода, с ребенком у них отличные отношения.... Но он человек сложный, эмоционально нестабильный, поэтому жить с ним я не смогла...

автор
#26

Тугоркан - вот. Вот и я периодически так думаю. Мой мужчина нас содержит, прекрасно зная, что я получаю немаленькую запрплату. Не такую большую, чтобы купить квартиру в Москве, конечно))), но - не меньше его... Но все расходы на съем жилья, на питание, развлечения и машину - его. Он вобще очень придирчив к женскому полу, этим объяснил мне факт отсутствия семьи к 30 годам...

автор
#27

Летняя, а почему вы так думаете? Я просто всегда как-то так жила, что по сторонам не глядела, мнения ничьих не слушала... А сейчас остановилась, огляделась и вот - на форуме вопросы задаю)... Мой мужчина на слова вобще очень скуп, может ему неприятно, что я официально чужая жена и мне надо бегом бежать за разводом)

Anonymous
#28

25 - автор, а с мужем вы долго прожили?

автор
#29

С мужем я прожила 5 лет. Первые годы очень любила, потом жалела, потом он начал пить... да и просто превратился в вечно ноющего человека... Все были виноваты, что его постоянно увольняют с работы, я виновата в том, что зарабатываю деньги... Банальная, вобщем, к сожалению, история...

странный
#30

ваш новый мужчина просто такой человек, но то что он не говорит слов любви не значит что вы ему не нужны, просто не оборащайте внимания.. он человек дела..

автор
#31

Странный, спасибо, просто я в жизни человек закрытый, своих внутренних проблем (да и проблем ли?) не обсуждаю)... И еще знаете, многие ведь меня осуждают.. Друзья его, например, и я их не виню... Все в один голос пугают "женщиной с ребенком"). Эти отношения были целиком с его стороны инициатива, он меня просто одолел и взял штурмом, опять же не словами, а исключительно делами...Он тоже снимал квартиру, потом снял другую ближе ко мне, а потом совсем ко мне переехал ивзял на себя оплату и все остальное...

автор
#32

) сама не могу понять, с чего это я вдруг решила все это рассказать, видимо, просто накопилось...

странный
#33

по сравнению с вашим предыдущим - этот просто в диковинку для вас, вот и напрягаетесь, а напрасно- парень молодец, вы ему нужна и с ребенком и плевать ему на чужие мнения и стереотипы.. ВСЕ у Вас ХОРОШО!!

автор
#34

Странный, вы меня извините, что я как пьяный до радио привязалась) - но почему же тогда он не говорит о женитьбе? и называет нас "командой" - "мы одна команда"...

Алина
#35

30 лет для мужчины не возраст -он молодой еще. С вами просто встречается (и к его чести помогает материально, хоть и не обязан) как временный вариант. Серьезно вас не рассматривает, параллельно ищет другую, для брака -моложе( а жена должна быть моложе мужа) и без детей. Как найдет -уйдет от вас. Поэтму все честно.

Лилия
#36

Автор, похоже, что он человек "дела", а не "слова". Ему проще что-то сделать, а не обещать, придаёт большое значение сказанному, для него каждое слово это своего рода обещание, и большая ответсвенность. Возможно, что его не устраивает ваш статус замужней женщины, а попросить развестись, это как пообещать на вас жениться. Дайте ему время, не давите. Разведитесь сами, по-тихому, и сообщите об этом как бы вскользь, мол, нашли время. Ноь не делайте из этого СОБЫТИЯ. Дайте ему понять, что итак доверяете (а собственно не вижу повода ему не доверять). Он через какое-то время скорее всего созреет, и сам спокойно предложит расписаться.

автор
#37

)) Алина, ну, в принципе он меня старше)...Хорошо, предположим, все так. Но как и где он ищет другую, если домой приезжает в 7-8 вечера? И вот сейчас у него отпуск, есть деньги и время, может поехать за границу на неделю. Отличное время подумать и разобраться в себе (для меня лично). Но он не хочет ехать совсем, "один не поеду" и точка. Чудно как-то... Онже никуда без меня не ходит! Я раньше от такого вобще напрягалась, так как не могу непрервно находиться вместе!... Сейчас немного привыкла, но где же логика?)

автор
#38

Лилия, я вам по секрету скажу, что сама не всегда... м-м-м... уверена, что хочу быть его женой... Ну, не горю я страстью, вы меня поняли, я думаю... То есть все очень хорошо и я его уважаю и секс отличный. Однако с тем, первым браком и теми эмоциями это не сопоставимо...Может, он это тоже понимает?..

Лилия
#39

Алина, я с вами не согласна. Просто мужчина не болабол, как многие. И это очень по-мужски, я бы сказала чересчур по-мужски... :) Всётаки женщины любят ушами, и обещание мы тоже любим, по мелочи, чтоб просто было выполнить :) А этот просто делает то что считате нужным.

Лилия
#40

считаЕТ нужным.

Лилия
#41

автор, зря вы так. Страсти вам нужны? Тогда не мечтайте о стабильных отношениях, как с этим.

автор
#42

Лилия, вы, наверное, всегда знаете, чего хотите... А я вот только в плане своей карьеры продумана и все такое... А в личной жизни... сплошные эмоции). Я очень рано вышла замуж и не по залету, а именно по любви, может это меня сбивает...

Лилия
#43

автор, как раз, при вашем таком (простите, но на мой взгляд негативном) опыте, вы как раз должны ценить не страсти-мордасти, а нормального адекватного в поступках мужчину. Или вам опять страстно-ноющего мужа-алкоголика подавай??? Если так, то это уже клиника... :) Или доказательство того, что женщине всегда мало :) Без обид!

автор
#44

Лилия), хорошо вы меня) ОДнако ж мой ноющий муж алкоголик таким ведь не был. Очень был перспективный и необычный человек, куда все делось... Сломался он после трагедии в семье... Так и после его неадекватного поведения я ведь не мигом убежала, все ждала, что он изменится... Но это не совсем в тему. Просто я одного мужчину разлюбила, а этого все не полюблю никак. Или не пойму, что люблю...

автор
#45

и еще мне иногда кажется, что я занимаю не свое место, что молодая свободная девочка была бы куда более уместна... Вот такие у меня толстые тараканы...

Лилия
#46

Да уж, откормили вы своих тараканов :) С другой стороны нет любви, а хочется, и это понятно. Живёте потому что так удобно, это тоже понятно, многие так живут, возможно, что и он тоже. Тогда вы оба рискуете, потому что в один момент любой из вас может встретить "свою половинку" (скорее вы, чем он), и обоим будет тяжело. И чем дольше вы вместе, тем тяжелее будет потом.

автор
#47

гм.. Лилия, а я вот не знаю, что такое любовь честно. Я думала, что люблю мужа - но разве это любовь, раз все прошло? А ведь с ума сходила... Вот теперь и не знаю, как определить мое отношение...

Лилия
#48

есть влюблённость, а есть любовь. Ещё есть привычка. Хорошо если вначале влюблённость, а потом перетекает в любовь, там и привычка примешивается. Влюблённость это чувство эгоистичное, то есть ХОЧУ этого человека, а там хоть трава не расти. Любовь, это чувство альтруистичное, то есть то что номральная мать чувствует к своему ребёнку. Я считаю идеально, когда оба компонента присутствуют, чтоб и уметь давать, и ноги не позволять об себя вытирать... Но опять же не мне вас учить, автор, я вас на 6 лет младше, так что посты свои в разряд советов не ставлю. Просто мысли вслух :)

Лилия
#49

Автор, кстати зря вы себя вычёркиваете из разряда молодых и свободных. Неправильно это. Не люблю я когда 30 летние дамочки себя в умудрённых опытом дам записывают. Возраст для всего цивилизованного мира самый что нинаесть "невестин", это у нас Азия, блин, всё им пятнадцатилетних в постель подкладывай, а потом ещё кричат, что бабы - б\%ди :( Но это уже другая тема, впору отдельный топик создавать.

Красавица
#50

Автор, мне кажется, что вы все таки должны найти время и оформить развод. Я начинала жить с мужчиной и у него небыл оформлен развод, меня это очень напрягало, потом он оформил развод, но никак не поставит печать в паспорт,мне это тоже не нравится. А как он может что то вам предложить, когда путь к этому у вас закрыт?