Гость
Статьи
Не приучай к рукам и …

Не приучай к рукам и как это происходит на практике. ?

Слышу от многих и бездетных и бывалых мам.:"Не бери на руки ребенка. При учишь к рукам " Вопрос а что делать с кричащим месячным младенцем., который не желает спать ночью или мучается от колик? Положить в кроватку и пусть орет до посинения. ? Нервы не выдержат. Как вы поступали.?

Алиса
102 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

бороться с коликами.

Алена
#2

брать на руки, качать. Видимо имеют ввиду не брать детеныша на руки когда он спокойно лежит

Алиса
#3
Гость

бороться с коликами.

Бороться Это не эффективно увы. .. это нужно просто пережить щ

Гость
#4

Я думаю вам правильно написали, если он спокоен и у него ничего не болит нет смысла хватать его и тем более качать, а с коликами нужно бороться всеми способами и ему и вам легче

дин дон
#5

Я бы дала укропную воду.

Алиса
#6
Гость

Я думаю вам правильно написали, если он спокоен и у него ничего не болит нет смысла хватать его и тем более качать, а с коликами нужно бороться всеми способами и ему и вам легче

чес слово, не знаю таких родителей кто хватал бы и качал мирно спящего ребенка

Гость
#7
Алиса

Бороться Это не эффективно увы. .. это нужно просто пережить щ

ерунда какая. пусть малыш орет, зато все естественно. И травки можно заваривать, и животик мять, и современные препараты.

Алена
#8
Алиса

Я думаю вам правильно написали, если он спокоен и у него ничего не болит нет смысла хватать его и тем более качать, а с коликами нужно бороться всеми способами и ему и вам легче

чес слово, не знаю таких родителей кто хватал бы и качал мирно спящего ребенка

Есть такие кто ребёнка с рук не спускает

Гость
#9

у меня ребенок не был приучен к рукам. Всегда определяла причину плача и устраняла ее. Колики: масса средств, надо определить, что подходит вашему ребенку. Капли, фенхель, теплая пеленка на живот, массаж живота по часовой стрелке, ножки к животу прижимать, газоотводная трубка (помогает моментально, если это действительно колики). А начать надо с соблюдения диеты (если ГВ) или менять смесь. А то знаю таких, когда мамочка кваску попила, и вроде ничего не ела такого, от чего колики....

Александра
#10

У нас был не ручной. Но у нашего малыша не было вообще колик! Муж в первый же день , как мы приехали с роддома, купил плантекс.и мы его давали каждый день! Не пропуская. Муж так боялся орущего дитя, что уже до родов сам искал информацию,как избежать колик.

Гость
#11

Девушки, ну вы что? Как в совке, честное слово! Ручной, не ручной. Ребенок 9 месяцев провел в животе у мамы, а сразу после рождения его от мамы отрывают, оставляют одного лежать, конечно он будет плакать. Да, месячный ребенок чувствует себя лучше всего на руках у мамы, там ему самое место, берите детей на руки! И лучше всего брать именно когда ребнок спокойный, профилактически так сказать - обнять, покачать, тогда он будет знать, что мама рядом и сможет потом полежать сам в кроватке.

Моей дочке сейчас 6 месяцев, спит рядом со мной, часто на руках, кормлю по требованию. Оченъ спокойный ребенок, хотя первые сутки после кесарева кричала не переставая.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#12

помогала кроватка-маятник и коляска (даже дома)
на руках не укачивала.

Гость
#13

Кстати, носить ребенка на руках - самое лучшее средство от колик.

Гость
#14
Гость

Девушки, ну вы что? Как в совке, честное слово! Ручной, не ручной. Ребенок 9 месяцев провел в животе у мамы, а сразу после рождения его от мамы отрывают, оставляют одного лежать, конечно он будет плакать. Да, месячный ребенок чувствует себя лучше всего на руках у мамы, там ему самое место, берите детей на руки! И лучше всего брать именно когда ребнок спокойный, профилактически так сказать - обнять, покачать, тогда он будет знать, что мама рядом и сможет потом полежать сам в кроватке.Моей дочке сейчас 6 месяцев, спит рядом со мной, часто на руках, кормлю по требованию. Оченъ спокойный ребенок, хотя первые сутки после кесарева кричала не переставая.

ну не обязательно для этого таскать ребенка на руках, я например брала ребенка и мы лежа на диване общались или с игрушками играли.

Озорная Свинья
#15

Гость 11,+ миллион!
скажу больше:я с удовольствием всегда носила ребенка на руках,прижимала,целовала,спала она у меня на руках днем.Иными словами-наслаждалась теми прекрасными моментами младенчества,которые никогда не повторятся:)сейчас киндеру 7 лет...уже не потаскать на ручках,а жаль:)

Александра
#16

Носить, качать. . . Все понимаю, но спать с младенцем!!! Одно дело, когда он орет , а просто от ени встать к нему ночью, не понимаю.

kzu
#17

Я носила на руках не переставая, и спали мы в обнимку все втроем, и буду тискать пока дается, мне плевать кто что думает по этому поводу. Не хотите брать своего ребенка на руки - как хотите, а я делаю как мне сердце велит

Гость
#18

моему сыну почти пять лет, иногда он сам просится на ручки, просто потому что скучает и я ему не отказываю. Всегда беру на ручки потому что: он скоро вырастет и станет большой, и я не смогу носить его на руках........а пока время не ушло - думаю что оно того стоит, брать любимое дитя на руки!

kzu
#19
Александра

Носить, качать. . . Все понимаю, но спать с младенцем!!! Одно дело, когда он орет , а просто от ени встать к нему ночью, не понимаю.

Почитайте сирсов что ли, дело не только в лени, я до родов скептически относилась к совместному сну, а теперь рада что так получилось

Лолли Молли
#20

Не надо качать! Попробуйте себя покачать! Сначала голова закружиться, потом помутнение и сон. Тоже самое у младенцев. "Все качали и я буду качать" - скажите вы, но сами представьте себя в укачке. Этот варварский метод пора отменять на уровне закона. Я не качала и не укладывала спать ни разу ни одного дня. Ребенок днем спал мало, а ночью строго с 22 до 6 с самых первых дней. Как пошли в сад и школу - спать сам ложится в 21 - 21-30, сам без будильника просыпается в 6-30 - 7-00. Ребенка нужно носить на руках, он будет ближе и ласковей к родителям. А что значат слова: "не приучай к рукам"? Так в детских домах растят деток.

Александра
#21
kzu

Почитайте сирсов что ли, дело не только в лени, я до родов скептически относилась к совместному сну, а теперь рада что так получилось

да мы тоже спим с малым вместе, но не с младенцем! Где-то после двух лет,уже не помню.

Лолли Молли
#22

Моему сыну уже 10 лет! Он по вечерам обнимает меня за шею, прикоснувшись щекой и мы молча сидим минут по 10 в обнимку. Вот это настоящее счастье без лишних слов. А меня мама как раз не приучала к рукам. Не хвалила, не называла красивой, не обнимала. Боялась "разбаловать". Сейчас у нас довольно холодные отношения, хотя не ругаемся, не враждуем, я ей помогаю. А теплых отношений нет и не было. Может поэтому я каждый день целую сына и говорю ему, как я его люблю!

kzu
#23
Александра

да мы тоже спим с малым вместе, но не с младенцем! Где-то после двух лет,уже не помню.

Не, мы в два года отселили в кроватку, уже неудобно стало с ним спать, сейчас днем иногда дрыхнут с мужем в обнимку, я называю это лежбищем тюленей)))

Александра
#24

У меня знакомая рассказала, что ее свекровь заявила ей, что не надо мальчиков обнимать и целовать. А дете только ходить начал! Вот это жесть! Видно и сына своего не целовала.

Александра
#25

А у нас наоборот. Надо его уже отправлять к себе, но я сама так привыкла. Когда без него сплю, чего то не хватает! Но не считаю это правильным! хотя делаю

kzu
#26
Александра

У меня знакомая рассказала, что ее свекровь заявила ей, что не надо мальчиков обнимать и целовать. А дете только ходить начал! Вот это жесть! Видно и сына своего не целовала.

Ага, я вот знаю одного такого, никто не целовал и не обнимал в детстве, хотя семья благополучная. Вырос сухарь черствый, жена его сбежит скоро, говорит слова ласкового не дождешься

Гость
#27

без касаний мамы малыш не получает её любви. Ему НЕОБХОДИМО мамино прикосновение.
Берите его на руки обязательно.
Все беды взрослых людей берут начало в недолюбленности детей в детстве.

Марфа
#28
Алиса

Слышу от многих и бездетных и бывалых мам.:"Не бери на руки ребенка. При учишь к рукам " Вопрос а что делать с кричащим месячным младенцем., который не желает спать ночью или мучается от колик? Положить в кроватку и пусть орет до посинения. ? Нервы не выдержат. Как вы поступали.?

Не приучать к рукам??? Как это??? Если ребенка не брать на руки у него будет плохой характер. Нам врач сказала брать обязательно. Когда он плачет у него в организм выделяется гормон стресса и зачем это ребенку? Будет плохо расти и развиваться. В Японии мамы держат ребенка при себе в слинге и детки там очень спокойные. Не правы ваши знакомые. Первый раз такое вообще слышу.

Марфа
#29
Александра

Носить, качать. . . Все понимаю, но спать с младенцем!!! Одно дело, когда он орет , а просто от ени встать к нему ночью, не понимаю.

Да спать. Многие детки любят спать с мамой. Это нормально. Страшновато правда, что можно его как то задеть, но у мам чуткий сон и они бережно относятся к малышам. А ребенку так спокойнее и только рядом с мамой он спит хорошо а сам в кроватке он спит когда подрастет.

Александра
#30

Всем понятно, если плачет ребенок, невозможно не взять. Просто есть реально неправильное поведение взрослых. Опять же наш братик двоюродный как родился с рук не с лазил. Т к к дочке приезжали все бабушки и дедушки поочереди, чтоб помогать . И конечно все его таскали без конца. В итоге он вообще отказался лежать в кроватке. Он старше нашего на полгода. Наш бегал уже, а того все носили .

Анна
#31

Никогда не брала орущего ребенка на руки. Детский ор - это манипуляция. Они начинают с ора, потом все плотнее на шею садятся. Не берите на руки, если конечно, ребенок здоров, а просто капризничает и требует внимания. А то таскать подросшего и тяжелого на руках намучаетесь.

Александра
#32
Марфа

Да спать. Многие детки любят спать с мамой. Это нормально. Страшновато правда, что можно его как то задеть, но у мам чуткий сон и они бережно относятся к малышам. А ребенку так спокойнее и только рядом с мамой он спит хорошо а сам в кроватке он спит когда подрастет.

ну не все же одинаковые. Мой спал прекрасно. Пока я сама от лени не стала его брать иногда к себе, когда муж работал в ночь, так он и привык. Это привычка элементарная. Так же как и пристрастие к еде, мы думаем, что не сможем без какого-то любимого продукта, а на самом деле это привычка!

Гость
#33
Лолли Молли

Не надо качать! Попробуйте себя покачать! Сначала голова закружиться, потом помутнение и сон. Тоже самое у младенцев. "Все качали и я буду качать" - скажите вы, но сами представьте себя в укачке. Этот варварский метод пора отменять на уровне закона. Я не качала и не укладывала спать ни разу ни одного дня. Ребенок днем спал мало, а ночью строго с 22 до 6 с самых первых дней. Как пошли в сад и школу - спать сам ложится в 21 - 21-30, сам без будильника просыпается в 6-30 - 7-00. Ребенка нужно носить на руках, он будет ближе и ласковей к родителям. А что значат слова: "не приучай к рукам"? Так в детских домах растят деток.

ФИГНЮ НЕ ПИШИТЕ. 9 месяцев качается - плавает в животе, а вы хотите отучить за день.

Гость
#34

Я сначала начиталась, наслушалась советов, чтобы "не приучала к рукам", особенно от свекрови. Но потом не отпускала =) А еще позже она и спать стала с нами) В общем, обнимать, носить ее на руках было так классно, ни за что бы не отказалась от этого, сил было еще много. Когда стала ползать и ходить, мы перестали ее носить на руках, хотя дочка требовала) И сейчас стараюсь ее обнимать почаще, говорить всякие приятности (не хвалите только зря =).
К сожалению, когда сын родился, сил было уже гораздо меньше, поэтому я его так на руках не таскала, но сейчас он тоже распробовал сон с родителями, вместе они ночное паломничество устраивают. Мы сердимся иногда, т.к. не удобно, они еще устраиваются поудобнее полночи... но ведь так приятно их потискать утром, они так радуются и отвечают той же лаской)

Гость
#35
Озорная *****

Гость 11,+ миллион!скажу больше:я с удовольствием всегда носила ребенка на руках,прижимала,целовала,спала она у меня на руках днем.Иными словами-наслаждалась теми прекрасными моментами младенчества,которые никогда не повторятся:)сейчас киндеру 7 лет...уже не потаскать на ручках,а жаль:)

это такое удовольствие покачать - поносить ребеночка, прижаться к нему. долго все равно носить не придется. со временем ребенок сам потихоньку будт отходить от этого. Как много вы теряете сами и как обделяете ребеночка, отказывая ему в этом. Даже самый большие проблемы и боли рядом с мамой переносятся легче, дети становятся спокойнее и ласковее. вообще не понимаю обсуждения. НОСИТЬ, ЛАСКАТЬ, ОБНИМАТЬ.

Гостья
#36

Сестра первого ребенка приучила к рукам, а второго - приучила все время лежать в кроватке, без надобности на руки не брала. И второй со второго года стал переедать - у него сложился стереотип, что любовь матери он может получить только лишь с едой, и он ел все и всегда, когда она предлагала. Мальчик вырос, сейчас проблемы с общением, замкнутый и нелюдимый. И еще знаю историю, девочку вырастила бабушка, ни о каких ласках не было речи. девочка выросла, муж упрекает в том, что неласковая, а она сама этого не замечает.

Гость
#37

К посту 34, простите, что так сумбурно, много раз переписывала и потеряла связующую нить)
В общем, носите на руках, пока маленькие, потом научите, именно научите, а не отучите (да, малыш будет скандалить и требовать своего), так вот, научите ползать, ходить одному. Обнимайте детей почаще)
Мама хотела вырастить из меня сильную личность и не ласкала особо. Она рассказала, что поняла свою ошибку, когда она упала, ей было очень больно, а я сочувственно спросила: "Больно, мамочка? -Больно, очень больно - ответила она, ожидая, что я утешу - Ничего, мамочка, до свадьбы заживет - сказала я и ушла играть".
Обнимайте, целуйте детей, будьте к ним добры, как сказал один психолог: заботливая власть или властная забота, нежная, добрая.
Что может быть лучше, чем маленький сын или дочка, которые нежно и от всего сердца целуют тебя, утешают или просто так тебе говорят что-то приятное) И помните, малыш - маленький человек, личность, уважайте его и именно так он научится уважать вас)

Галина
#38

Каждому свое, я всегда брала ребенка на руки, как только она пошла все про мамины руки мы забыли. Любите своего ребенка, давайте ему тепло матери.

гость
#39

Я тоже считаю не надо таскать все время на руках. но это не значит как тут многие тут пишут не подходить к нему. у меня одна коллега родила, ребенку 3 месяца. шлет все время фото, ребенок лежит на руках. Пришла к нам на работу показаться, ребенок и 2 х минут не мог сам полежать, сразу орать начинал. разбаловала, сама еще этого не понимает. по мимо ребенка есть еще дом, муж..все с ребенком на руках не сделаешь.

Александра
#40

Почему все связывают таскание на руках и любовь? Это же разные вещи! Они просто иногда пересекаются:)

Гость
#41

Мой ребенок или плакал или на руках сидел молча. Приходилось все время на руках держать. Один раз не взяла на руки, и моя мама сказала, что нервы испорчу ребенку или грыжу накричит. Больше кричащим не оставляла.

Димыч
#42
kzu

Почитайте сирсов что ли, дело не только в лени, я до родов скептически относилась к совместному сну, а теперь рада что так получилось

Интересно, почему сирсов за такие опасные для жизни детей советы лицензии врачебной в США не лишили. Они ж, вроде, врачи.

Димыч
#43

Брали на руки при любом расстройстве или по каждому требованию. Итог - в целом, наши руки ребенку нафиг не нужны. Ему окружающий мир интересен.

Димыч
#44
Гость

ерунда какая. пусть малыш орет, зато все естественно. И травки можно заваривать, и животик мять, и современные препараты.

Травки не помогают, препараты - тоже. Вернее, с препаратами так. Они делятся на две группы. Первая - это безопасные и бесполезные. На основе симетикона (эспумизан, бебикалм и прочие фуфломицины), укропные водички и прочая чухня. Вторая - эффективные и вредные. Их от коликов не применяют, потому что это серьезные лекарства с серьезными побочками, а колики не представляют угрозы для жизни и здоровья. Т.е. достигнутый эффект не будет стоить риска.

Нам помогали позы для срыгивая. Впрочем, возможно, что просто и колик то не было - они бывают у достаточно небольшой части детей.

Гость
#45
Анна

Никогда не брала орущего ребенка на руки. Детский ор - это манипуляция. Они начинают с ора, потом все плотнее на шею садятся. Не берите на руки, если конечно, ребенок здоров, а просто капризничает и требует внимания. А то таскать подросшего и тяжелого на руках намучаетесь.

Не уверена, что у Вас вообще есть ребенок. Будь Вы любящей мамой, знали бы, что недавно родившийся младенец живет инстинктами и не умеет говорить и потому свое состояние может передать либо плачем, либо если все хорошо - довольным выражением лица. кроме как плачем он не может сообщить маме, что его что-то беспокоит и детский плач конечно же громкий и требовательный, чтоб мать отреагировала обязательно. Пока малыш словно "овощ, он с мамой общается на телесном уровне, т.е. прикосновениями. Он слышит успокаивающие интонации матери, чувствует всем телом ее ласковые руки и успокаивается. Это позже гораздо он уже понимает смысл вашей речи. Еще позже он научается манипулировать, но уж никак не в младенчестве.

Гость
#46
дин дон

Я бы дала укропную воду.

Не укропную, а фенхелевый чай.

Гость
#47

Не приучала я ни к чему. Как из роддома, развернули, так он и заорал. И прекращал это только на руках. Слышать его крик было невыносимо. И я таскала. И спала с ним. Ручной и есть ручной. Родился таким и все.

Гость
#48

У меня свекрови 60 лет, до сих пор работает воспитателем и всю жизнь там. Своих детей двое. Говорит, что дети стали нервные и больные из-за моды на слинги и прочие цацкания (кормить по требованию и пр.)

Гость
#49
Марфа

А ребенку так спокойнее и только рядом с мамой он спит хорошо а сам в кроватке он спит когда подрастет.

Вредные советы...

Димыч
#50
Гость

У меня свекрови 60 лет, до сих пор работает воспитателем и всю жизнь там. Своих детей двое. Говорит, что дети стали нервные и больные из-за моды на слинги и прочие цацкания (кормить по требованию и пр.)

Зачем вы такое пишите, а? Как мне теперь развидеть историю про вашу свекровь?