Гость
Статьи
Это первые звоночки?

Это первые звоночки?

Не буду описывать подробности, опишу только ситуацию.
У мамы парня есть домашний кот, он метит всё подряд, поэтому парень приучает его к улице. Я понимаю, что для домашнего кота это стресс. Посоветовала кастрировать, как я своего, чтобы он не метил. Парень отмахнулся, сказал, что это противоестественно.
В разговоре он начал хвалиться тем, что кот уже не боится улицы и 3 ночи был там, поэтому можно теперь и моего приучать. Я сказала, что пусть сначала сам проночует на улице, а потом про моего кота поговорим. Он на это обиделся, сказал «как ты посмела сравнить меня с животным»? Я ответила, что не позволю покушаться на то, что мне дорого и важно. В итоге он сказал, что ему нужно подумать и второй день не звонит и не пишет. Парень мне всегда говорил, что не любит кошек. Собак да, а кошек нет.
Тепер я думаю:
1. Не сделает ли он вдруг чего недоброго с моим котом? Сложилось ощущение, что он не хочет, чтобы я любила кого-то ещё. Но ведь кот для меня как ребёнок и глупо так рассуждать.
2. Решил выдрессировать молчанием, чтобы я отказалась от своего кота ради него? В этом случае мне такой человек не нужен, который будет манипулировать мной.
3. Если человек не принимает меня, а ставит перед выбором, то что тогда вообще стоит ждать от таких отношений?
Рассудите, пожалуйста. Накручиваю или он действительно манипулятор и тиран, а это звоночки?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Автор, ты редкая зануда.
Твоя задача - сделать из пустяка - мировую проблему.
С такими как ты невозможно общаться.

Гость
#2

Это колокол. Беги от него.

Гость
#3

Или вы, автор, манипулятор и тиран. Такое тоже вполне возможно. Сегодня вы кастрировали и заперли дома кота, а завтра захотите такое же сделать с мужем. Парню есть над чем подумать.

Гость
#4

У него предубеждения и он уверен что он прав. Эгоизм и гордость мешают отношениям. Подумайте, если он так с котом, что будет с ребенком если он у вас появиться? Он тоже на улице его отправит если надоест?
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы

Гость
#5

Смотря еще каким тоном вы сказали "не позволю покушаться". Возможно, он подумал, что вы психопатка. Если вы так из-за кота психуете, то вы и семью из-за кота развалите. Живите лучше с котом.

Донна Ослабелла
#6

Автор, вы сделали правильные выводы. С таким человеком вы постоянно будете, как на пороховой бочке. Какое вообще его собачье дело, где ночует не его кот.

Донна Ослабелла
#7
Гость

Смотря еще каким тоном вы сказали "не позволю покушаться". Возможно, он подумал, что вы психопатка. Если вы так из-за кота психуете, то вы и семью из-за кота развалите. Живите лучше с котом.

А вы живите с гамнюком, мы вам разрешаем.

#8

Звоночек, это то, что вы затащили кота в дом, и хотите чтобы он вечно там жил.
Животные должны жить на свободе.

Гость
#9
Донна Ослабелла

Автор, вы сделали правильные выводы. С таким человеком вы постоянно будете, как на пороховой бочке. Какое вообще его собачье дело, где ночует не его кот.

Да, точно. А потом эта баба скажет, какое его собачье дело, где ночую я. Или какое его собачье дело, с кем я живу. Лучше, конечно, не иметь никакого общего дела с такой бабой, чтобы оно не стало собачьим.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: