Гость
Статьи
Парень купил себе то, …

Парень купил себе то, что я собиралась дарить ему на день рождения

Всем добрый день!

У меня возникла такая проблема. У парня день рождения через 20 дней, месяц назад я у него спрашивала, что он себе хочет. Как это обычно бывает в ответ получила "не знаю, мне ничего не надо" и в общих разговорах с друзьями в последствии говорит, что никогда не празднует день рождения и не привык получать на него подарки. Но для меня это важно, сделать любимому человеку подарок на день рождения и порадовать его!

В итоге, я у него тогда все таки выведала, что хочет он второй монитор, но так как это дорого, а мы оба студенты, хоть и работаем, похоже не верил, что я смогу это сделать. Со вторым монитором ему удобнее дома, и когда он сменил работу, ему пришлось отдать монитор, выданный ему для хоум офиса и теперь он в нем очень нуждался.

Я потратила несколько недель, чтобы разобраться в мониторах. В итоге нашла то, что нужно, по тем критериям, которые, как мне кажется, самые важные для него. Заказала монитор (за 150€) и вот неделю назад он мне пришел.

А вчера, присылает он мне фото в месенджере своего рабочего стола. И угадайте что! С новой работы он взял один из двух мониторов домой! Конечно я очень расстроилась.
Не знаю теперь, что делать, ведь по сути мой подарок ему уже ни к чему, и это будет тупо дарить его, когда у него это уже появилось. К тому же немного погуглив, я узнала, что монитор с работы на порядок дороже (от 425€) хоть по характеристикам и не сильно отличается от моего подарка.

В итоге я в отчаянии. Придется сейчас видимо делать возврат и придумывать что-то новое. Но если начну спрашивать снова, что же он хочет, боюсь не удержусь и признаюсь, что очень расстроилась и купила ему такой подарок, который нужно возвращать. Может и плакать начну, я за себя тут не ручаюсь! А это будет очень плохо, потому что он будет чувствовать себя виноватым, что расстроил меня. Я в замешательстве.

Подскажите, что бы вы делали на моем месте? Или просто, пожалуйста, прокомментируйте ситуацию. Любое мнение и любые идеи для меня сейчас очень важны! #подарок

17 ответов
Последний — Перейти
#1

Я бы вообще не спрашивала "что ты хочешь" и не дарила то, что человек и так себе может купить. Подарок должен дать приятные эмоции , а не "вот на тебе утюг!".
Лучше какие-то впечатления дарить, чтобы запомнилось. А то монитор этот он все равно потом выкинет и забудет о нем. А приятные впечатления и воспоминания всегда будут в сердце.

Самая
#2

Так он купил или взял, вы как то непонятно выражаетесь. Если ему опять придется возвращать,то ваш подарок будет кстати.

#3

подарите деньги! самый универсальный вариант! А так вы молодец! Вы хотели сделать весьма дорогой подарок. Видно, что вам ваш парень небезразличен!

#4

на вашем месте я бы оформила возврат и подумала над темой подарка немного по-другому
может быть ему нужно компьютерное кресло удобнее и мягче, либо можно подумать про массажёр плеч, я уверенна что после долгой работы за компьютером он устаёт(стоят они не так дорого, но эффект вау)
если сесть и основательно подумать можно придумать что-то нужное и интересное

#5

вам в научной отрасли работать нужно. проблему описанную в заголовке расписать на 6 абзацев - уметь надо))

Гость
#6

Я бы подарила монитор.

Т.к. на работе ему же тоже нужно 2 монитора (удобнее), а у него остался там один.

Кроме того, этот второй монитор не его, и ему придётся его вернуть, если что, на работу.

И ещё, некоторые и тремя мониторами пользуются. У нас у некоторых инженеров и финансовых специалистов вроде по 3 стоят на столах. Два как бы фронтально и один - сбоку.

Гость
#7

Девушка не расстраиваетесь. Главное вы так заморочились чтобы порадовать близкого. Скажите парню про монитор и эту ситуацию. Может вы что то придумаете вместе? С работы забрал второй он уверен что его не заберут у него? Мало ли. Я бы никогда не отказалась иметь свое а чужое с работы все могут запросить назад. Будет потом бегать искать где подешевле взять старую технику. Так я бы посоветовала на авито выставить продать. А с парнем лучше поговорите. Вы умничка. Не вешайте нос!) Трата не дешевая. Можно и меньше сумму. Он же мужчина в конце концов все сам купит себе. А вы только встречаетесь. Хватило бы и мелочи какой то
Рs он у вас компьютерный *** подарите ему микрофон наушники колонки мышку интересную. Все что можно подсоединить к монитору. Можно графический планшет если он у вас заинтересован в 3д моделировании. На крайняк 3д ручку закажите. Какую то интересную фигню с новыми технологиями развлечься))

Гость
#8
Вау🐈

Я бы вообще не спрашивала "что ты хочешь" и не дарила то, что человек и так себе может купить. Подарок должен дать приятные эмоции , а не "вот на тебе утюг!".
Лучше какие-то впечатления дарить, чтобы запомнилось. А то монитор этот он все равно потом выкинет и забудет о нем. А приятные впечатления и воспоминания всегда будут в сердце.

Вы о каком интересно впечатлении?)

Нет ничего хуже подарка "коробки со впечатлениями". Одно время популярны были. Это типа сертификата, где можно было выбрать массаж или прыжок с парашютом, и т.п.
Отвратительные коробки 🤷‍♀️

Гость
#9
ропельный театр

на вашем месте я бы оформила возврат и подумала над темой подарка немного по-другому
может быть ему нужно компьютерное кресло удобнее и мягче, либо можно подумать про массажёр плеч, я уверенна что после долгой работы за компьютером он устаёт(стоят они не так дорого, но эффект вау)
если сесть и основательно подумать можно придумать что-то нужное и интересное

Насчёт кресла сложно - она же не знает какое кресло он хочет/какое впишется в интерьер

#10
Гость

Насчёт кресла сложно - она же не знает какое кресло он хочет/какое впишется в интерьер

как она может не знать какое кресло впшется в интерьер? я уверенна что она была у него дома или тем более, если они живут вместе, это раз.
если кресло супер удобное и мягкое, оно ему в любом случае понравится, особенно если она знает его любимый цвет, это два

Гость
#11

Ну во-первых никогда не надо дарить парню технику, в которой он разбирается лучше чем вы! Лучше подарить деньги и сказать "купи себе то, что тебе хочется". Я наверное так бы и поступила сейчас - товар вернула и подарила деньги, может он на них себе еще кливиатуру или мышку какую-нибудь купить классную

Гость
#12

Дарите.

То что с работы взял, не значит что купил. Скорее всего или туда-сюда будет таскать или тупо на работе себя обделил.

Даже если он будет третьим, все равно дарите. Лишним не будет.

Гость
#13

Как программист- могу сказать, мониторов много не бывает. Тем более он не купил себе, а забрал с работы. Если решит работу поменять, то нужно будет возвращать. Поэтому реально лучше подарить и объяснить ситуацию что очень долго выбирала и старалась. Я думаю он очень оценит

#14
Самая

Так он купил или взял, вы как то непонятно выражаетесь. Если ему опять придется возвращать,то ваш подарок будет кстати.

Взял с работы, на неопределенное время

Гость
#15

Что бы я сделала на Вашем месте сейчас...Я бы рассказала парню, что уже купила ему подарок. Предоставьте ему самолично решить, захочет ли он иметь этот монитор в своё полновластное пользование (монитор с работы когда-то придётся вернуть. И возможно, уже завтра) или предпочтёт, чтобы Вы сделали возврат и подарили что-то другое.

Гость
#16

Накладки иногда случаются. И нет ничего страшного, чтобы их обсуждать...
У меня некогда была ситуация похуже. Сокурсники на 8 марта подарили игрушку - огромного мохнатого пса из длинноворсового искусственного меха. Мало того, что я давно вышла из возраста, когда нужны мягкие игрушки, этот подарок - бессмысленный пылесборник, так ещё и места много занимал... Но, дарёному коню в зубы не смотрят. Сокурсников поблагодарила. А своему парню посетовала не раз, какой раздражитель этот подарок. И через месяц при нём передарила пса соседской малышке. А ещё через два месяца в мой день Рождения мой парень дарит мне точно такого же пса, только чуть другого цвета....И закрались у меня серьёзные подозрения, что ему на меня и моё мнение вообще наплевать. И подарок подарил на " ит...бись", лишь бы что-то втюхать... От этого подарка я избавилась уже на следующий день...а к парню стала присматриваться куда более внимательно...и чем дальше, тем больше разочаровывалась....постепенно и от парня избавилась...

#17

Я бы вернула монитор, а на подарок можно посмотреть подушки-массажеры для шеи, плеч и спины, с несколькими режимами работы, это если он долго сидит за компом (шея отекает) и у него есть кресло компьютерное, куда ее можно прицепить с помощью ремешка резинки

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: