Гость
Статьи
Патологически ревнива

Патологически ревнива

Не могу справится с ревностью меня накрывает волной, вроде и уверена в себе , вниманием и комплиментам никогда не была обделена . Муж общительный и по работе ему приходится много общаться , я начинаю выносить мозг ревностью по поводу и без (все время мне что-то кажется , накручиваю , мысли что предаст) Может какой у меня с головой не порядок ? Я такая всегда была , ревнива и жуткий собственник . 🆘 помогите, подскажите, очните мой ненормальный мозг . Страдаю я , страдает муж от моих загонов, мне даже жаль его, он не заслужил такого отношения . Я так хочу освободится от своей дурной головы и жить полноценно без лишних эмоций, все беру близко к сердцу , это сказывайся на здоровье … Как бы я не старалась все равно на долго меня не хватает . Не знаю в чем причина , все время хочется больше внимания больше слов и действий в свою сторону, порой хочется почувствовать себя маленькой что бы любили меня ни смотря ни на что . Как-то нет у меня полного доверия и все время жду подвох .. точней не то что бы жду а просто мысли , накручиваю . Я сама уже мама, вроде все есть для счастья, я все порчу . Как поднять самооценку ? Я боюсь остаться без мужа но при этом делаю все что бы он сбежал (не специально ) В моем детстве отец мне внимания не уделял и был в плохих отношениях с мамой , может это дало такой сильный отпечаток … #отношения

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А надо всё наоборот тому, что вы рассказали, делать.

Гостья
#2

Паталогически ревнивы только страхолюдины. Вы только гляньте на бабу с такой болезнью. Американка там.

#3

вам психолог нужен. Ревность происходит от низкой самооценки. Значит вы считаете, что ваш муж достоин лучшей, чем вы.

А вы достойны? 100% существуют мужчины лучше чем ваш муж. Понимаете?
Ревновать не плохо, плохо ревновать без повода. Как бы вы не ревновали, как бы вы не оберегали и контролировали мужа, но если он захочет изменить/уйти, он это сделает в любом случае.

Помните это. Доверять нужно. А ему почаще о себе напоминать, чтобы вы чувствовали ментально его рядом.
Вам обоим нужно работать.

Гость
#4
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

вам психолог нужен. Ревность происходит от низкой самооценки. Значит вы считаете, что ваш муж достоин лучшей, чем вы.

А вы достойны? 100% существуют мужчины лучше чем ваш муж. Понимаете?
Ревновать не плохо, плохо ревновать без повода. Как бы вы не ревновали, как бы вы не оберегали и контролировали мужа, но если он захочет изменить/уйти, он это сделает в любом случае.

Помните это. Доверять нужно. А ему почаще о себе напоминать, чтобы вы чувствовали ментально его рядом.
Вам обоим нужно работать.

Все это прекрасно понимаю. Толку только , может действительно обратиться к психологу . Может он и достоин лучшего может и я достойна (у него гонора больше чем у меня , я открыта как двери , и простая , душу изолью ему а потом в итоге виновата и не понята )

Гость
#5
Гостья

Паталогически ревнивы только страхолюдины. Вы только гляньте на бабу с такой болезнью. Американка там.

Вроде не такая ) самооценка может и занижена наверное детские травмы . Так то мужчины посматривают , даже коллеги мужа делали комплименты мне (говорили, красивая у тебя жена , мол ещё он до меня не дотягивает, понятно что в шуточной форме ) Ещё роль сыграло то как я все воспринимаю , принимаю чужие проблемы на себя . Сколько я видела когда подруги мужьям «рога» наставляли и так же эти мужья , да сколько муж рассказывал . Сколько лицемерия вокруг и не искренности . Вот и начинаю мозг себе выносить , что и нас такой расклад не обойдёт .

Гость
#6

как показала практика если ревность есть значит не на пустом месте .

Гость
#7
Гость

как показала практика если ревность есть значит не на пустом месте .

Лично замечен не был . Он очень общителен ооочень. Найдёт общий язык с кем угодно . А я совершенно другая. Вот порой не понимаю , начинаю накруты . Муж говорит что у меня с головой не порядок на эту тему )))

#8

Мы вам не поможем. Вам надо к психологу. Это нормально - работать с психологом, не переживайте.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: