Гость
Статьи
Не зовёт замуж

Не зовёт замуж

Добрый вечер, нуждаюсь в мнение со стороны незнакомых людей. Живем с парнем 7 месяцев вместе, с нами живет моя дочь от первого брака, малышка называет его папой, он ее очень любит как и меня. И все у нас хорошо и ни в чем не нуждаемся, не ссоримся, живем душа в душу, он называет нас семьей, мою дочь и своей тоже, при посторонних называет женой, но предложение так и не поступает, а мне бы хотелось ещё детей или развивать свою карьеру, которую я приостановила для того, что бы везде быть с ним рядом, поддерживать, помогать в работе, за пол года три раза переехали, это все жутко утомляет, ну ничего это ведь для семьи. В голове стало закрадываться, что я не та самая, а просто удобная и в огонь и воду с ним, хотя он правда меня любит. Не хочется тратить ни своё, ни его время, был уже горский опыт в браке. Мягко как то интересовалась, говорит нужно найти себя в жизни, ни от кого не зависеть, надо подождать, обещай подождать, я вроде и понимаю, что это так, но все равно обидно #отношения

Анастасия
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда мужчина любит, он женится сразу. Возможно, Ваш сожитель надеется встретить вариант получше. Вы - просто удобная. Пока.

Викторинка
#2

А вас попросили бросить карьеру?

Поддержка, помощь....его шатает ветер перемен об асфальт и он в этом нуждается, ну т.е.не проживет без ваших жертв?

Анастасия
#3
Гость

Когда мужчина любит, он женится сразу. Возможно, Ваш сожитель надеется встретить вариант получше. Вы - просто удобная. Пока.

Я тоже так раньше думала, бывший муж женился на мне через два месяца после того как начали жить вместе и толку, оказался как называют психологи «декретным абьюзером» - развелись, я вот теперь и не знаю как правильно и как должно быть

Анастасия
#4
Викторинка

А вас попросили бросить карьеру?

Поддержка, помощь....его шатает ветер перемен об асфальт и он в этом нуждается, ну т.е.не проживет без ваших жертв?

Я работала помощником судьи и ни дня не была в декрете, он сказал, что дома ему и своему ребёнку я нужна больше, я это и сама это понимала, меня всегда мучала совесть, что уделяю ребёнку ни столько времени, сколько бы хотела. А на счёт своей работы и переездов всегда благодарит, говорит, что без меня бы не справился.

Гость
#5

А что плохого в том,что вы не в браке? Нет никаких обязанностей,но при этом всё хорошо,главное же не формальности в документах,а ваши чувства????

Анастасия
#6
Гость

А что плохого в том,что вы не в браке? Нет никаких обязанностей,но при этом всё хорошо,главное же не формальности в документах,а ваши чувства????

А хочется обязанностей, хочется не только дома, а при совместных знакомых говорить, что это мой муж и это наша семья

Гость
#7
Анастасия

А хочется обязанностей, хочется не только дома, а при совместных знакомых говорить, что это мой муж и это наша семья

А в чем проблема так говорить? Или вы будете каждому знакомому документы показывать? Кому вообще какая разница? Я вообще не с каким-то негативом,просто интересно. Мы с мч уже 7 лет вместе и не женаты и как-то спокойно к этому относимся. Но если вас так волнует вопрос брака,то вы вообще говорили с ним на эту тему?

Гость
#8
Гость

А в чем проблема так говорить? Или вы будете каждому знакомому документы показывать? Кому вообще какая разница? Я вообще не с каким-то негативом,просто интересно. Мы с мч уже 7 лет вместе и не женаты и как-то спокойно к этому относимся. Но если вас так волнует вопрос брака,то вы вообще говорили с ним на эту тему?

Есть много знакомых,кто не женат на протяжении больше 10 лет,но при этом представляются как муж и жена. Может просто вы ещё недолго вместе. Хотя честно говоря,я не знаю,нормально ли то,что кто-то уже через пол года женится,а кто-то всю жизнь так живет

Анастасия
#9
Гость

Есть много знакомых,кто не женат на протяжении больше 10 лет,но при этом представляются как муж и жена. Может просто вы ещё недолго вместе. Хотя честно говоря,я не знаю,нормально ли то,что кто-то уже через пол года женится,а кто-то всю жизнь так живет

Все знают, что мы не женаты и как раз и задают вопросы, «а когда!»
Да говорила, сказал ещё не время, нужно подождать найти себя, твёрдо стать на ноги, подожди
Спасибо, что Вы поделились своим опытом
Я согласна с тем, что можно жить без свидетельства о браке долго и счастливо, но так же понимаю, что у него жениться и завести детей это как обязательная составляющая семьи, по этому и терзаю себя мыслью о том, почему он не предлагает пойти расписаться

#10

Автор, трудно сказать. Может быть он держит вас как консерву - промежуточный вариант и запасной аэродром, если ничего лучше не подвернется, а может быть дозревает, все же срок ваших отношений относительно небольшой, и к тому же у вас есть ребенок. Это немножко другое, чем замужество обоих с нуля. Здесь для мужчины все же требуется большая ответственность...
Вы в стартовом топике написали, что он при посторонних называет вас женой. Отлично. Ну и вы, соответственно, называйте его при посторонних, в том числе и общих знакомых, друзьях - мужем. И посмотрите, кстати, на его реакцию. Она вам многое скажет.

Гость
#11

Автор, зачем приостановили карьеру? Он что, ваш муж или вы помолвлены?! Еще и тащитесь из города в город влед за непонятным сожителем. А если бросит вас? Потом можно горько об этом пожалеть.

Гость
#12

Может для него 7 месяцев - это очень мало, тем более если он ответственно так к этому относится. Может он хочет не просто расписаться, а нормальную свадьбу, но финансово пока не тянет. Может быть много причин, и не потому, что вас не любит, а по своим каким-то замыслам. А на некорректные вопросы от знакомых на тему свадьбы выработать такие ответы, чтобы не лезли не в свои дела.

Гость
#13

Твоего бывшего мужа в десны лобзает? Ведь в его дочери часть генома от него, пусть скажет спасибо)))

Гость
#14
Анастасия

А хочется обязанностей, хочется не только дома, а при совместных знакомых говорить, что это мой муж и это наша семья

Зачем тебе нужно, чтобы на твоего мужа записывали детей, которых ты натрахаешь от других мужиков? Брак нужен только для этого.

Анастасия
#15
Гость

Зачем тебе нужно, чтобы на твоего мужа записывали детей, которых ты натрахаешь от других мужиков? Брак нужен только для этого.

Мне не нужно что бы кто то кого то записывал на себя и извините конечно, но видно, что вы не особо образованная, так как, если вступить с кем то в брак, ребёнок автоматически никуда не переходит 😂 для этого нужна очень сложная процедура вначале лишения прав, а потом усыновления, это никому не нужно. Что я, что мой бывший муж, что мой настоящий парень из очень обеспеченных семей и одного города, никому лишние разговоры не нужны

Гость
#16
Анастасия

Мне не нужно что бы кто то кого то записывал на себя и извините конечно, но видно, что вы не особо образованная, так как, если вступить с кем то в брак, ребёнок автоматически никуда не переходит 😂 для этого нужна очень сложная процедура вначале лишения прав, а потом усыновления, это никому не нужно. Что я, что мой бывший муж, что мой настоящий парень из очень обеспеченных семей и одного города, никому лишние разговоры не нужны

Брак подразумевает, что если Вы забеременеете от левого мужика, то детей автоматом запишут на мужа, в том числе и если забеременеете от левого мужика после развода. Вот вопрос: Для чего это вам нужно?

Анастасия
#17
Гость

Брак подразумевает, что если Вы забеременеете от левого мужика, то детей автоматом запишут на мужа, в том числе и если забеременеете от левого мужика после развода. Вот вопрос: Для чего это вам нужно?

А, извините такое даже бы в голову и не пришло
Больная у вас фантазия и семейные ценности

Гость
#18
Анастасия

А, извините такое даже бы в голову и не пришло
Больная у вас фантазия и семейные ценности

А причем тут пришло Вам в голову или не пришло? Брак подразумевает предоставление Вам такой возможности. Вот отсюда и вопрос: Зачем Вы хотите такую возможность получить?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: