Гость
Статьи
Сложный выбор. Стоит …

Сложный выбор. Стоит ли возвращаться из США в Росссию?

Я прилетела сюда чтобы выйти замуж за своего американского парня. Через 2 дня у нас свадьба. Но за 2 месяца что я здесь с ним живу наши отношения это просто ад какой-то. Он расслабился очень сильно и почувствовал власть надо мной. Оскорблял, унижал, потом просил прощения если видел что я уже готова все бросить и улететь, но потом оскорблял снова, доводил до слез и до трясучки. Я просто не знаю что мне делать. Посоветоваться особо не с кем. На родине никого не осталось, никто меня не ждёт. У меня там даже квартиры своей нет, мать украла мою долю обманным путём. То есть если мне возвращаться то это только на съем. Так же очень горько от того сколько сил, времени, нервов было вложено чтобы получить эту визу. В нашем случае мы ждали целых два года из-за короновирусного цирка, плюс каких-то дополнительных проверок которые занимали месяцы.. а сейчас вот так взять и все оборвать? Да и Америка прекрасная страна. Вежливые люди, на улице чисто, высокий уровень жизни.. в России я чувствовала себя угнетенной постоянно из-за хамства на каждом углу, грязи, серости, несправедливости. Любая кассирша считала своим долгом нахамить. Здесь всего этого нет.
Но и отношения с женихом уже невыносимые. Из-за стресса на почве постоянных нервотрепок у меня уже проблемы с сердцем, щитовидной, сном, сыпятся волосы, дёргается глаз по вечерам, да и вцелом взгляд потухший. Я не счастлива с ним совсем хоть и любила когда изначально летела сюда. Сейчас отвращение в перемешку с былыми чувствами, увидев как он обращается со мной. Он прекрасно понимает что мне возвращаться некуда и никто не защитит.
Просто не знаю что мне делать. Боюсь что если улечу домой то буду до конца дней своих жалеть что улетела добровольно из нормальной страны. Но и жить с человеком, который обращается со мной по-скотски тоже невозможно. Моя душа просто разрывается. #отношения

Самый одинокий человек на земле.
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А остаться там без замужества нельзя? Замуж за этого абьюзера - исключено. В Россию возвращаться - исключено. Придется не легально в Америке жить, другого выхода не вижу.

Гость
#2

остаться в америке и побыстрее от парня сбежать не вариант? Вы же можете обратиться в правозащитные органы, но я бы сначала исчезла и нашла любую работу, а уж потом правозащита и то, если только прицепятся

Гость
#3

Если нравится Америка, не нужно упускать уникальный шанс. Говорят там годами можно жить нелегально, работать и даже управлять машиной не имея прав, и никто не посадит в тюрьму и не отправит обратно на родину. В России впереди похоже ничего хорошего не предвидится, только завинчивание гаек, война с Украиной, международная изоляция, крах экономики и балканский сценарий.

Гость
#4

Какие у вас есть возможности остаться, лучше легально? Это надо узнать у иммиграционных адвокатов. Иногда, если отношения хорошие, можно попросить "жениха" пока не разбегаться, чтобы дать вам время получить статус и найти работу. Это, похоже, не ваш случай, но поговорите, может, по обоюдному согласию сможете договориться.

Гость
#5

Идите работать и бросайте этого парня. Без знания языка можно поискать работу уборщицей, возможно. Ищите возможности. Потом будете учиться и найдете работу получше.

Гость
#6
Гость

Если нравится Америка, не нужно упускать уникальный шанс. Говорят там годами можно жить нелегально, работать и даже управлять машиной не имея прав, и никто не посадит в тюрьму и не отправит обратно на родину. В России впереди похоже ничего хорошего не предвидится, только завинчивание гаек, война с Украиной, международная изоляция, крах экономики и балканский сценарий.

"Война с Украиной" - типун вам на язык!

Мадлен
#7

Очень жаль вас поженски.Работать вам пока нельзя.А долго ждать осталось до того момента,когда сможете разойтись и жить легально?

Гость
#8

Эльза, вы что еще не уехали? уже два месяца все чемоданы собираете, сами же в пршлой теме сказали что здоровье дороже и возвращаетесь домой :)
Автор пишет сериал о несчастной жизни русских жен в США. Обновить этот бестсселлер - Американские слезы русской жены

Гость
#9
Гость

Эльза, вы что еще не уехали? уже два месяца все чемоданы собираете, сами же в пршлой теме сказали что здоровье дороже и возвращаетесь домой :)
Автор пишет сериал о несчастной жизни русских жен в США. Обновить этот бестсселлер - Американские слезы русской жены

http://therussianamerica.com/web_NEWS/articles/5928/1/

Гость тот ещё
#10

почему мне нигде не хамят кассирши?

Гость тот ещё
#11
Гость

Если нравится Америка, не нужно упускать уникальный шанс. Говорят там годами можно жить нелегально, работать и даже управлять машиной не имея прав, и никто не посадит в тюрьму и не отправит обратно на родину. В России впереди похоже ничего хорошего не предвидится, только завинчивание гаек, война с Украиной, международная изоляция, крах экономики и балканский сценарий.

нечего тут нести х э рню

Гость
#12

Можете на местном сайте знакомств зарегать?

Гость
#13

Есть хорошая байка о том, как сын у отца спрашивал жениться ему или нет. Ответ был такой: женись тогда, когда вопросов не возникнет.
Так и вам, стоит ехать, когда будете уверены, что стоит.

#14

оставайтесь там, зачем такое *** тут нужно?

Гость
#15

Оставайтесь в США, но от парня уходите. Найдите работу, потом жильё, а потом уходите!!

Гость
#16

Нет .

Гость
#17
Гость

Оставайтесь в США, но от парня уходите. Найдите работу, потом жильё, а потом уходите!!

ну да без визы и разрешения, так ей и дали квартиру и работу.

Гость
#18

так ты летала не для хорошой жизни, а повикаблучиваться перед подружками и семьей - типа ты такая вся фифа в америку уехала
Вот и сиди, за понты приходится платить

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: