Гость
Статьи
У парня умерла собака …

У парня умерла собака как поддержать

Здравствуйте. У моего молодого человека этой ночью умер пес. Пришлось усыпить по состоянию здоровья. Молодой человек ОЧЕНЬ привязан к собаке, он ему важнее многих людей, что я вполне понимаю. Но теперь я даже не представляю что сделать, чтобы облегчить его боль. Он у меня очень сильный мужчина, но все-таки в душе очень ранимый. И я прошу у вас совета как можно поддержать его в этот период? Вроде я не тупая, но сейчас в голову вообще ничего не приходит. А в такой ситуации очень не хочется случайно сказать или сделать что-то неуместное и причинить еще большую боль, что вполне возможно, с учетом, что я тоже очень переживаю из-за смерти собаки и из-за своего мч. Что сказать, что сделать, чтобы помочь ему быстрее... Не то что забыть, а быстрее и проще пережить утрату? Подскажите, пожалуйста, а то в голове совсем каша...
Если что, купить другую собаку, пожалуйста, не предлагайте - это совсем не вариант сейчас.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Это большая боль. Просто быть рядом и не лезть с советами и тд.

Гость
#3

Поддержать могут близкие в таких случаях, мать с отцом например, кто эту собаку знал и любил. Судя по тому, что вы пишете , что это у него умер пёс, а не у вас обоих, то это не ваше горе. Постарайтесь быть рядом и разговаривать поменьше, пусть он сам говорит, если захочет поделиться с вами.

#4

Никак, только вместе пережить, говорить сейчас пока ничего не надо, просто обнимите его , он сейчас да и сами все в шоке, потом когда отойдете можете повспоминать те случаи, которые связывали раньше с собачкой, проводить в добрый путь что-ли, выслушать парня каким был для него его друг, только жалеть не нужно здесь, просто поддержка

Гость
#5

Никак, сам переживет.

Джипси
#6

Никак. Тут ничего нельзя сделать. Время поможет.

Последователь пути голоса Борри
#7

Да правильно говорят. Никак. Просто будь рядом. Если что выслушай его. У меня было такое в 16 лет. Умер мой кот. Тяжело вспоминать это да и усыплять я его не стал. До последнего боролся и дал уйти своей смертью. Спустя пол года племяшка и сестра старшая нашли котенка у двора. С той же стороны где похоронили того кота. Почти такой же. Тоже черный. Почти копия но уши разные. Плюс у одного клык торчал из под губы. Но в принципе очень похожи. Хоть это не тот же кот. Но помогло со временем. Боль не уймет но отвлечет другой питомец. Но. Не стоит его преднамеренно заводить и своему не советуй. Придет время возьмет нового. Не захочет так не захочет. В моем случае была неожиданность. Племяннице маленькой он понравился. Плюс она старого кота помнила. И думала это один и тот же в детстве. И мы взяли его. Потому просто будьте с ним рядом и все.

Гость
#8

Какая Вы молодец, что задались этим вопросом! Звоните парню почаще. Говорите: «Я с тобой. Я рядом. Что я могу для тебя сделать?» Это работает в любой ситуации. Не навязывайтесь, но приезжайте, когда он захочет.

Василий
#9

А вот я человека всегда ставлю выше собаки! Да, сам плакал. когда умерла собака, приобретённая для внука, и против которой я всегда возражал. Но ставить вопрос таким образом! Это идиотизм!
Людей надо жалеть и беречь. Ищите мужа, его берегите, его и своих детей...

Гость
#10
Гость

Поддержать могут близкие в таких случаях, мать с отцом например, кто эту собаку знал и любил. Судя по тому, что вы пишете , что это у него умер пёс, а не у вас обоих, то это не ваше горе. Постарайтесь быть рядом и разговаривать поменьше, пусть он сам говорит, если захочет поделиться с вами.

Ну вы как-то резко судите. Мы 4 года вместе. А собака у него 14 лет. Поэтому да, это его собака, но это не только его горе. Мы не две недели вместе, чтоб я могла спокойно к этому относиться и не переживать. Я из тех близких, которые должны его поддерживать, но в панике теряюсь, потому и спросила совета.

Гость
#11

В общем, спасибо всем за советы (тем, кто реально советовал, а не писал отвратную гадость или абсолютную глупость). В принципе, ваши комментарии мне помогли.

Гость
#12

Вот недавно произошла такая ситуация. Сразу скажу, что слова об этом здесь излишни, просто передать соболезнования, на этом всë. Ни в коем случае не заводите разговор об этом сами! Только если он начнет об этом говорить, просто максимально поддержите его. Обнимайте, предлагайте долгие объятия, максимум физического контакта, прижимайте к себе. Если нет возможности с ним встретиться на данный момент, кидайте ему что-то, чтобы отвлечься, если же он начнет говорить, поддерживайте словами, говорите, что всегда рядом с ним есть и будете! Просто всегда давайте ему мысли о том, что всегда рядом с ним и никогда не бросите.

Гость
#13
Василий

А вот я человека всегда ставлю выше собаки! Да, сам плакал. когда умерла собака, приобретённая для внука, и против которой я всегда возражал. Но ставить вопрос таким образом! Это идиотизм!
Людей надо жалеть и беречь. Ищите мужа, его берегите, его и своих детей...

Расскажите о своей детской психологической травме, связанной с собаками. Они Вас изнасиловали, покусали, обгадили? ( нужное подчеркнуть)

Гость
#14

Это очень печально мне вчера тоже пришлоь это пережить. Очень жалко питомца, но у мей собаки был рак она отказывалась есть и ноги вообще уже не ходили. В такой ситуации скажу человека можно поддержать его обняв. Мне вообще одной в своих мыслях побыть хочется. Я себе сразу сказала больше никаких собак заводить не буду чтобы такое не проходить.

Гость
#15
Гость

Вот недавно произошла такая ситуация. Сразу скажу, что слова об этом здесь излишни, просто передать соболезнования, на этом всë. Ни в коем случае не заводите разговор об этом сами! Только если он начнет об этом говорить, просто максимально поддержите его. Обнимайте, предлагайте долгие объятия, максимум физического контакта, прижимайте к себе. Если нет возможности с ним встретиться на данный момент, кидайте ему что-то, чтобы отвлечься, если же он начнет говорить, поддерживайте словами, говорите, что всегда рядом с ним есть и будете! Просто всегда давайте ему мысли о том, что всегда рядом с ним и никогда не бросите.

да пожалуй это лучшее что можно сделать в такой ситуации

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: