Гость
Статьи
Признался девушке в …

Признался девушке в чувствах, теперь избегает

Общались и проводили время с девушкой несколько месяцев, у неё уже были отношения с парнем, но не серьезные. Однако всё это время она проявляла симпатию ко мне: инициатива, забота, флирт, рассказы о планах на будущее, и о своей жизни, я тоже отвечал тем же. И казалось бы, несколько раз наступали моменты, когда кто-то из нас мог бы сделать первый шаг и либо поцеловать, либо объясниться в чувствах, а так, до этого просто обнимались, касались друг друга и т.п. Поцелуев не было.
Так, после одного веселого мероприятия, под действием легкой дозы алкоголя, на прощание я не смог больше молчать, и открыл свои чувства. (лучше бы поцеловал, ей богу). На что получил отказ и обоснование, что ей всего лишь приятно общаться и проводить время, и она всегда относилась ко мне как к хорошему другу, и сказала, что не хочет обижать этим, что не может ответить взаимностью.
Я тогда, не подумав, глядя в глаза, и спокойно, словно отрезал: "Мне жаль, что я ошибся." После этой фразы, у неё словно выкатились глаза на меня, вздрогнула, сродни тому, как будто её ударило током, и глаза наполнились слезами.
Я лишь добавил, что этот разговор не должен помешать нашему общению в дальнейшем. Она кивнула и молча ушла, в слезах.
На следующее утро написала, что лучше будет перенести (заранее запланированную) встречу на следующий раз, и чтобы я не расстраивался из-за этого. (следующего раза может и не быть, как известно).
С тех пор не общаемся уже почти неделю.
Позже узнал от знакомого, которому рассказал об этом случае, что девушка действительно постоянно обо мне думала и интересовалась мной.
Как поступить дальше, чтобы не усугублять ситуацию? Кто чего посоветует? #отношения

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Есть хорошая фраза: "Если девушка говорит "нет" - это значит "да", но позже"! Что посоветовать? А какой результат ты хочешь получить? Просто быть с ней друзьями, переспать, отношения?

Гость
#2

Ты сказал, что хотел. Дальше ее дело. Либо она тебя хочет и у нее в голове каша, тогда ей самой нужно с ней разобраться. Либо ей на тебя пофиг, тут ничего не поделать. В любом случае, тебе ничего делать не нужно. Либо она объявится, тогда обрадуйся, либо нет.

#3
Гость

Ты сказал, что хотел. Дальше ее дело. Либо она тебя хочет и у нее в голове каша, тогда ей самой нужно с ней разобраться. Либо ей на тебя пофиг, тут ничего не поделать. В любом случае, тебе ничего делать не нужно. Либо она объявится, тогда обрадуйся, либо нет.

Нет, неправильно сказал! У меня был аналогичный случай, тоже в молодости сказал девушке лишнее, так она обиделась на четыре года! Учились вместе, первый курс!

#4

И ещё! До секса с девушкой вообще нет смысла признаваться ей в чувствах! Только если она сама первая признается, то ты ответь ей, что это взаимно!

Гость
#5

Ну можно сказать попробовать еще раз, раз она так ЗаИнТеРеСоВаЛаСь вами после инцидента. Но вообще вы сами не допускаете мысль, что сейчас додумываете? Придумываете то, что вам хочется, как было в первый раз.

Гость
#6

Если интересует почему она с вами болтала-флиртовала-игралась, то это игра в кошки-мышки. Женщины так делают, чтобы снять стресс и «в форме себя держать», когда навык реально потребуется. У меня все такие «мышки» влюблялись и либо подкатывали, либо любовные письма строчили. Тоже всех после этого в помойку выкидываю: игра перестает быть игрой и это очень жаль (мужчины сами всегда за игры агитируют, а на деле только за собственную выгоду)

Гость
#7
Гость

Если интересует почему она с вами болтала-флиртовала-игралась, то это игра в кошки-мышки. Женщины так делают, чтобы снять стресс и «в форме себя держать», когда навык реально потребуется. У меня все такие «мышки» влюблялись и либо подкатывали, либо любовные письма строчили. Тоже всех после этого в помойку выкидываю: игра перестает быть игрой и это очень жаль (мужчины сами всегда за игры агитируют, а на деле только за собственную выгоду)

Понимаю. Ну, тут далековато зашло. Подарки, инициатива встреч, многочасовые разговоры про свои личные секреты жизни, планы о будущем и т.д. ...

Гость
#8

Мне так парень признался, но он мне не нравится. Боюсь обидеть, поэтому корректно съезжаю с темы, когда он опять начинает о чувствах. Не в моём вкусе.

юзер
#9
Гость

Если интересует почему она с вами болтала-флиртовала-игралась, то это игра в кошки-мышки. Женщины так делают, чтобы снять стресс и «в форме себя держать», когда навык реально потребуется. У меня все такие «мышки» влюблялись и либо подкатывали, либо любовные письма строчили. Тоже всех после этого в помойку выкидываю: игра перестает быть игрой и это очень жаль (мужчины сами всегда за игры агитируют, а на деле только за собственную выгоду)

Собака женского рода, надеюсь ты с котами состаришься в полном одиночестве.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: