Гость
Статьи
Созависимые отношения …

Созависимые отношения или любовь ?

Созависимость или любовь? С парнем начались странно отношения, был абьюз и я его не раз вытаскивала из «ямы» . Тогда гормоны играли и души в нем нечаяла, мы решили что на время отдохнём друг от друга, и примерно на 2 месяца пока я доучивалась не виделись, за это время он из кожи вон лез чтобы показать что он поменялся. В итоге я к нему приехала, тогда я уже завела собаку , и сначала все было идеально, я девушка которая ценит личное пространство, и особенно когда на душе иногда не сладко прошу меня вообще не трогать . Потом же он Лобне наплевал на все слова которые я ему говорю (пример: я его прошу меня не трогать, не приставать и тд а он лезет с интимом, может от задницы не отлипать , просто постоянно ее трогать) меня моментами выводит эти из себя , потому что похоже больше на ребячество , я его прошу о серьезном , он не слушает и делает по своему (ему 23) . Пару раз замечала былую агрессию ко мне и к моему животному, хотя вроде он очень старался это контролировать и ещё раньше его очень гложило то, что я не девственница у него, и вчера он опять начал эту тему. Я понимаю что любовью тут явно не пахнет, хоть и говорит постоянно что любит , цветы дарит , и тд. Не хочется даже сексом с ним заниматься , до него у меня был мальчик и с ним все было иначе , я не брезговала и ничего такого, а тут год живем вместе и можно сказать с начала было уже что то такое, как вылезти из созавимости и потом душу себе не рвать? #отношения #любовь

Кира
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы знаете учитывая его возрасту него ветер в голове он не подходит для серьезных отношений , любит он только себя. Парни взрослеют позже девушек, ищите того кто будет старше вас лет на 5-7 тогда больше шансов что он будет ответственным, заботливым и будет знать чего хочет от жизни.
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои духовные взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы

#2

Это невозможно :) Тебе точно нужно разрывать эти отношения, а сердце в любом случае будеть болеть. Ну а что поделать, это неизбежный процесс после разрыва отношений. Зато потом, когда становится легче, ты понимаешь, что это был абсолютно верный поступок и остаётся лишь огромная благодарность к себе, к парню за этот опыт и к миру, что подарил тебе это приключение.

#3

Бросай его, да и все.

Была в похожих отнош 3 года, не могла уйти, абьюзили как только могли, а когда пыталась уйти — приезжал и следил, стоял во дворе, катался вокруг дома.

Так вот:
Если с самого начала чувствуется «какая-то фигнятина», значит так оно и есть.
Разбираем подробнее:
Вы писали про взятие паузы в отнош. ФЛАЖОК. Какие паузы вообще могут быть в нормальных отношениях? Самое важное то, чтобы отношения давали отдых и счастье, а не наоборот. В правильном случае никаких пауз быть не может.

Вы писали о том, что парень пристает и докапывается до вас в плане как интимном, так и в том, когда вы просите побыть одной.
Это НЕ нормально, человек изначально просто не понимает ваших ГРАНИЦ. Во времени, в интиме, в хобби, в быту, в работе и пр. Он их не видит и не увидет, вы не его лечащий врач, чтобы его перелечивать и не мама, чтобы его перевоспитывать. В дальнейшем такое поведение в интиме чревато вашим сниженным либидо, потому что вас психологически насилуют, вы не хотите интима, а парню плевать; в быту — задолбанностью, потому что для негл все что вы будете делать — будет должным и не будет цениться, он не видит вашего времени; в личном пространстве — депрессией, и сниженной самооценкой, так как вам просто банально не дают проводить время с собой.

Если вы затянете отнош на 2-3-4-

Гость
#4

До пяти строк сократи, тогда прочту

Василий
#5

Гоните, или бегите сами...

Гость
#6
Гость

Вы знаете учитывая его возрасту него ветер в голове он не подходит для серьезных отношений , любит он только себя. Парни взрослеют позже девушек, ищите того кто будет старше вас лет на 5-7 тогда больше шансов что он будет ответственным, заботливым и будет знать чего хочет от жизни.
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои духовные взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы

У меня все пункты из «стоит насторожиться» год уже прожили вместе. И с ним с ума схожу и без него еще хуже