Гость
Статьи
Пьющий муж

Пьющий муж

Здравствуйте. Я живу с мужем и тремя детьми. У меня проблема в том, что мой муж пьет. Я его несколько раз кодировала, но это не помогает. Саа я не пью и не курю. И поэтому не понимаю почему нельзя бросить пить ради жены и детей?! Я уверенна, что если человек захочет, то можно горы свернуть, не то что бросить пить, а в моем случае это уж себя так распустил просто. Сил его пьянки терпеть больше нет, мне жалко детей, которые видят своего папу в таком состоянии. Как все пьющие люди он поднимает руки, делает необдуманные поступки и т.д... Он просто не дает мне и детям жить спокойно, делать спокойно уроки и работать т.к я работаю удаленно. Чтоб вы понимали, в семье работаю я, содержу детей и мужа тоже я, так же дети и дом на мне. Я спокойно могу прожить без мужа.
Хочу просто с ним развестись и больше его никогда не видеть. Дети естественно останутся со мной.
Просто прошу совета, как поступить, разводиться или дать ему еще шанс? #муж #проблемы

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рожать 4

Лея
#2

А пить он давно начал? Вообще если он сам проблему в алкоголе не видит, он не бросит никогда. Это вы думаете, что ради семьи, детей он должен перестать пить, на деле он никому ничего не должен,он ни вас, ни детей не уважает, он не умеет жить в семье, он не умеет брать финансовую ответственностьь, я уже молчу про моральное воспитание 3 детей, пример, который он показывает им. Если есть возможность, разводитесь. Вы есть у себя, ваша жизнь, жизнь ваших детей, зачем вам ещё алкоголик нужен, которого нужно тянуть? Кто-то может подумать, что я пишу очень негативно, но я не знаю ни одну счастливую семью с алкоголиками, как правило люди всю жизнь страдают рядом с такими людьми и ждут, что случится чудо, но оно не происходит, а становится только хуже.
Мой отец пьёт всю жизнь, я с детства вижу страдания мамы, но ей уйти не куда, сейчас же они живя в одной квартире не общаются, кроме тех случаев, когда он пьяный в очередной раз голову разобьёт, она его спасает, это разве жизнь?

Гость
#3
Гость

Рожать 4

😂👍

Гость
#4

Ну так дай шанс.) вопрос, какой по счету?) 89 или 207?

Гость
#5

Какие еще шансы, если он все авансы уже исчерпаны?

б-ка
#6

Спроси у него совета. Очень спокойно и нейтрально, как человек уже принявший решение, и теперь только очищающий свою совесть. Только жёстко поставь рамки, без бабьей жалостливости. Если не сможешь это сделать - сама беги к психологу, наркологу, со своей созависимостью.

Гость
#7

Если мужчина пьёт, есть только одно средство его попытаться Исцелить - это просто его бросить, сказав, что вы не собираетесь жить с алкашом. И уйти с детьми на полном серьёзе, чтобы он видел, что вы не шутите. И только оставшись наедине с самим собой, поняв какое он *** на данный момент, у него будет два выхода. Если он вас действительно любит, он и пить бросит, и семье вернёт. Только не надо бежать к нему через неделю уговоров, даже через месяц. Пусть страдает.
Ну и второй вариант, если вы ему безразличны, то он так и будет пить и жить, как живёт. Вот и всё. По-другому НИКАК и НИКОГДА он не бросит. Мужчина может что-то сделать только ЕСЛИ САМ ЭТОГО ЗАХОЧЕТ!
Ваша позиция терпилы никогда не будет оценена им. Вы просто всю жизнь будете битой женой алкаша.

Василий
#8

Какой ему шанс, если ему бутылка нужна? Это вы оттягиваете момент решения. что так жить невозможно.... Трое детей! С пьяницей.... Вообще-то, эта история постоянно на форуме висит. Может вы повторяетесь, может таких дур много. непонятно....

Гость
#9

А деньги то есть у него?
Такой милый,заблудился по дороге
А девушки домой не приходят
По долгу или никогда

Гость
#10

есть хороший способ - капли мидзо без ведома пьющего. Продается в аптеке, не надо ни о чем говорить, просто подмешиваешь капли втихаря от мужа. Действие лекарство сильнее тяги к алкоголю - проверено. Отношение к алкоголю меняется до отвращения

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: