Гость
Статьи
Пьющий муж

Пьющий муж

Мне недавно стукнуло 55. Я не отмечала свой юбилей, так как я ненавижу праздники. Как можно их любить, когда они существуют только для моего мужа - любителя всех праздников, когда все они заканчиваются пьяным телом, агрессией и горой посуды лично для меня. Мой муж, к сожалению, ведёт паразитический образ жизни: телевизор одновременно с компьютером, бесконечное сидение на кухне возле этих двух приборов, сидение на лавочке возле подъезда с такими же лодырями и постоянные бутылки, хотя, к счастью, это ужасное пьянство на протяжении всей жизни стало меньше. Может, стал опасаться за свою драгоценную жизнь. Он - военный пенсионер, а, значит, очень рано вышел на пенсию. Муж поработал после пенсии восемь с половиной лет, спасибо ему за это (искренне). Ему 61 год. Иногда что-то делает по дому - молодец, но в основном - времяпрепровождение, описанное выше. Конечно, это раздражает. Я помимо основной работы тружусь и дома до девяти часов вечера (официально), не хочется потом даже разговаривать, хочется только покоя. До чёртиков надоело быть спонсором для мужа-праздника. Конечно, я хотела развестись много раз, но так и не осмелилась. Напишите, пожалуйста, те женщины, у которых похожая жизнь. Может, кто-то даст совет, как радоваться жизни и быть оптимистичной. Заранее благодарна.

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Военной пенсии ему на выпивку должно хватать. Зачем ему ваше спонсорство?

Гость
#2

У подружки бабушка развелась в 60 лет с алкашом и переехала к дочери (матери подружки). По ее словам надо было сделать это раньше.
Вы сами задумайтесь. Вам 55 лет. Жизнь не бесконечна, а вы тратите ее на алкоголика.
Есть у вас дети? Есть возможности жить одной, уйти от мужа? Не бойтесь изменить свою жизнь, так как она, уж извините, у вас все равно г..о...в..н..о. Хуже уже не будет, если вы попытаетесь что-то изменить.

Гость
#3

Баян. Хата чья?

Ёлка колючая.
#4

почему-то многие военные пенсы бухают как не в себя. У нас тут военный городок, пенсы, в основном, живут, вертолётчики. Участники боевых действий в Чечне, работать им негде, кто-то в такси идёт, чтобы не спиться. Один такой 50 лет мужику было, пьяный упал с велосипеда, разбил голову и умер в больнице. Но пенсии у них приличные, у нас зарплат таких отродясь не водится.Но вот последствия войны может быть и невостребованность в таком ещё трудоспособном возрасте.

Гость
#5
Ёлка колючая.

почему-то многие военные пенсы бухают как не в себя. У нас тут военный городок, пенсы, в основном, живут, вертолётчики. Участники боевых действий в Чечне, работать им негде, кто-то в такси идёт, чтобы не спиться. Один такой 50 лет мужику было, пьяный упал с велосипеда, разбил голову и умер в больнице. Но пенсии у них приличные, у нас зарплат таких отродясь не водится.Но вот последствия войны может быть и невостребованность в таком ещё трудоспособном возрасте.

Ха, пенсы! Мы снимали квартиру, так у хозяйки муж был бывший военный летчик, пожилые уже были, за 60 лет. Так она мне рассказывала, что, когда он служил, у них почти все действующие летчики были пьяницами и муж ее в том числе.

Маринэлла
#6

Пьёт, потому что нечем заняться! Что он любит, пускай увлечется этим. Мой дом строит там особо не напьешься-силы нужны, пьёт домашний квас во время стройки. Зимой в бассейн ходит, этим укрепляет все мышцы и как известно спорт значительно влияет на зависимость от алкоголя. И конечно работа тоже хороший стимул, пока работаешь пить некогда

#7
Гость

Военной пенсии ему на выпивку должно хватать. Зачем ему ваше спонсорство?

Ошибаетесь! У него не было высоких чинов абсолютно, поэтому стыдно говорить про её размеры.

#8
Гость

Военной пенсии ему на выпивку должно хватать. Зачем ему ваше спонсорство?

Далеко не у всех военных низких чинов большая пенсия

#9
Гость

Военной пенсии ему на выпивку должно хватать. Зачем ему ваше спонсорство?

Не думайте, что у военных очень низких чинов большая пенсия

#10

Бред какой-то ) Вы сами себе верите? Устали от такой жизни - разводитесь и живите для себя на свои деньги. Если вы не разводитесь, значит вас все устраивает и есть своя выгода в "терпеть рядом такого мужа"

Гость
#11

Развестись всегда можно, почему не попробовать лечение? Посмотрите на ютубе канал доктора Тетюшкина - mednauka/ Лечение капли мидзо очень хорошое, потому, что есть эффект испуга. Даешь капли без его ведома, а он не знает, почему алкоголь не лезет. Легко уговорить сходить к врачу, лечиться.

Форум: Отношения
Всего: 368 096 тем
Новые темы за месяц: 5 913 тем
Популярные темы за месяц: 217 889 тем