Гость
Статьи
Девушка рассказала о …

Девушка рассказала о своем тяжелом прошлом, теперь я испытываю тревогу

Нахожусь с девушкой в отношениях на протяжении полутора месяцев. И вот она рассказала о своем непростом прошлом. О том, как пять лет назад из-за гнобления со стороны одноклассников и постоянных упреков и сравнений с другими детьми со стороны родителей она сильно ненавидела себя, за плохие оценки (на тот момент училась в школе) избивала себя ремнем по лицу и рукам, планировала ***. На улицу даже летом выходила (хотя выходила очень редко) в очень тяжелой одежде, полностью закрывающей тело, потому что очень стыдилась своего лишнего веса. Вела дневник, в котором записывала все свои мысли подобного плана. Сказала, что позже сожгла этот дневник и посмеялась над своим прошлым. Сейчас у нее довольно низкая самооценка, иногда бывают моменты отчаяния, в которые она пишет об этом мне, и я всеми силами стараюсь её поддержать, говорю, какая она замечательная, выставляю её положительные качества (которых немало) напоказ. Вроде помогает, но я всё равно испытываю тревогу. Переживаю о том, что она так же занимается самобичеванием, о том, что у неё все так же есть *** мысли. Прекрасно понимаю, что, вероятнее всего, я себя накручиваю, к тому же мы с ней говорили на эту тему, сказала, что сейчас с этим все гораздо лучше. Но все равно никак не могу справиться с этой тревогой, что мне делать? Как избавиться от тревоги? #нуженсовет

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может сходить к психологу вдвоем? Она проходила лечение или сама справилась? Что с весом сейчас?

Гость
#2

Не акцентируй эту тему вообще. Общайся с ней, как с "обычным" человеком. Если она говорит на эту тему, просто молча слушай и не лезь с советами. Иногда вставляй "да-да", "угу", "само собой" и т.д.

Когда женщина что-то говорит, ей советы не нужны, ей нужно выговориться.

Самое главное - не слушай по настоящему. Просто делай вид, что слушаешь, а сам отключай слух. Иначе тебе капец.

Пройдёт само. А если не пройдёт, тогда приходи, научим что и как :)

Толик
#3

Брось её нафиг. Вот зачем тебе этот геморрой? Найди нормальную девушку без таких тараканов из семьи без материальных проблем и будешь всю жизнь счастлив. А всех этих долбанутых нищебродок лесом, лесом их. Вон, пусть чуркам мозги самобичуют.

Гость
#4

Скажи ей, если надумает резать вены, пусть режет вдоль, а не поперёк. Ну чтоб на верочку;)

Гость
#5
Гость

Не акцентируй эту тему вообще. Общайся с ней, как с "обычным" человеком. Если она говорит на эту тему, просто молча слушай и не лезь с советами. Иногда вставляй "да-да", "угу", "само собой" и т.д.

Когда женщина что-то говорит, ей советы не нужны, ей нужно выговориться.

Самое главное - не слушай по настоящему. Просто делай вид, что слушаешь, а сам отключай слух. Иначе тебе капец.

Пройдёт само. А если не пройдёт, тогда приходи, научим что и как :)

Что значит, отключи слух? Мой за такое "угу" регулярно огребает, а потом еще и обижается. Очень бесит, когда с человеком вроде общаешься, а оказывается, что это не человек, а сыч какой то, угу и угу. Не годится такой совет, если уж слушать, то слушать действительно, а иначе это обман и предательство доверия.

Гость
#6

Вот людишки то тут злые, жесть просто. Пожелала бы им на себе испытать, а потом бы посмотрела, как умничать будут.
У нас в паре такая ситуация, что и у меня некоторые наклонности подобного рода были, и у парня, у него еще и похлеще. Самоповреждение, несколько неудачных попыток, биполярное расстройство. Со своей стороны могу сказать, что его заверения в моей замечательности мне очень помогают. После того как он начал говорить, что я красивая, я даже сначала ставить на аватарки свои фото, до этого видеть их не могла. До этого всю жизнь только критику слышала, имя свое ненавидела, он первый в моей жизни стал называть по имени ласково, а до этого я слышала свое имя только в сочетании с описанием, чего опять я не так сделала. С именем правда пока не помогает, хочу сменить, но это мелочи, там видно будет.
И у него тоже всё стало лучше. Решил биполярку свою полечить, а раньше всё на врачей ругался, дескать, шарлатаны, ничего не понимают всё равно, зачем к ним идти. Просто диагноз неверный ставили, лечили депрессию, а при БАР нужны еще и стабилизаторы настроения. Я аж разбираться в этом начала, а раньше думала примерно как господа, советующие всех бросать и резать вдоль. Юмористы доморощенные.
В общем, могу сказать, что поддержка в таких делах очень и очень помогает. Так что вы всё правильно делаете, и её скорее всего уже отпустило то школьное настроение. Моменты отчаяния - бывают, конечно, как без них, у всех бывают. Но с поддержкой их пережить намного легче.

Гость
#7

Дальше заголовка читать нет смысла. Бабам хоть кол на голове тещи - НЕльЗЯ мужикам про свои горести прошлые трещать! Но бабам похеRRy. С какой целью они это делают - психически здоровому не понять. На каждом углу вещая про свои прошлые беды, бабы только вредят себе, никакой пользы от их, блин, откровенности! А последствй....мало не покажется. Но бабы дуры...

Гость
#8
Гость

Дальше заголовка читать нет смысла. Бабам хоть кол на голове тещи - НЕльЗЯ мужикам про свои горести прошлые трещать! Но бабам похеRRy. С какой целью они это делают - психически здоровому не понять. На каждом углу вещая про свои прошлые беды, бабы только вредят себе, никакой пользы от их, блин, откровенности! А последствй....мало не покажется. Но бабы дуры...

У бабья походу в днк прописана программа выносить всем мозги своим нытьём.

Гость
#9
Гость

Вот людишки то тут злые, жесть просто. Пожелала бы им на себе испытать, а потом бы посмотрела, как умничать будут.
У нас в паре такая ситуация, что и у меня некоторые наклонности подобного рода были, и у парня, у него еще и похлеще. Самоповреждение, несколько неудачных попыток, биполярное расстройство. Со своей стороны могу сказать, что его заверения в моей замечательности мне очень помогают. После того как он начал говорить, что я красивая, я даже сначала ставить на аватарки свои фото, до этого видеть их не могла. До этого всю жизнь только критику слышала, имя свое ненавидела, он первый в моей жизни стал называть по имени ласково, а до этого я слышала свое имя только в сочетании с описанием, чего опять я не так сделала. С именем правда пока не помогает, хочу сменить, но это мелочи, там видно будет.
И у него тоже всё стало лучше. Решил биполярку свою полечить, а раньше всё на врачей ругался, дескать, шарлатаны, ничего не понимают всё равно, зачем к ним идти. Просто диагноз неверный ставили, лечили депрессию, а при БАР нужны еще и стабилизаторы настроения. Я аж разбираться в этом начала, а раньше думала примерно как господа, советующие всех бросать и резать вдоль. Юмористы доморощенные.
В общем, могу сказать, что поддержка в таких делах очень и очень помогает. Так что вы всё правильно делаете, и её скорее всего уже отпустило то школьное настроение. Моменты отчаяния - бывают, конечно, как без них, у всех бывают. Но с поддержкой их пережить намного легче.

А мы не плаксивые бабы с комплексами неполноценности. Если самка хочет вскрыться, то пущай делает это. Сколько мужчин из-за самок гибнет, самим самкам как-то фиолетово.

Гость
#10

Вам обоим к врачу. Для начала психолог, ну а там возможно кому-то и психотерапевт понадобится. Что скорее всего...

Берта
#11

Ей нужно лечение в клинике и не маяться дурью. Пусть полежит в ПНД а потом на завод мешки таскать

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема