Гость
Статьи
Мужчины верят в Бога?

Мужчины верят в Бога?

Знаю множество историй, когда женатые мужчины (даже с детьми) изменяют своим женам. Разве это не грех? О чем они думают??
Как можно быть верующим и одновременно нарушать заповеди??

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какая разница верит-не верит, в любом случае измена - не норма. Бог и грех тут не при чем.

#2

Ну блин, мужик поддался влечению. Ну козел он, че взять то с него. Не убить же. Развестись, да и пусть шурует к той, кого ублажал)) Мы девчонки ещё попляшем на их могилах!!)))

#3

Каждый сам отвечает за свои поступки. Есть совесть? Не изменяет и верен семье. Нет совести? Начинает изменять, оправдывать себя и жаловаться какая жена у него плохая. Классика

Гость
#4

Верить в Бога (т. есть сказку, придуманную от безделья древнееврейскими пастухами коз) - это шиза.

Гость
#5

Бог не дал мне жену и я бы её не обидел

Автор
#6
Гость

Бог не дал мне жену и я бы её не обидел

😀 Логично.

Гость
#7

верующий не значит святой.
а похоть - это известная мужицкая слабость. они не могут женщине отказать.

#8

О каких заповедях идет речь? Вера в Бога подразумевает веру в Бога и не более того. Дальше только религия с её требованиями и ограничениями. Для одних убийство - это грех, а для других способ принести свою веру в массы. С изменой аналогично. Можно верить и при этом изменять. Так что вопрос должен быть про религию. Причем про конкретную религию. И тогда уже можно будет говорить про грех.

#9

Это не от веры зависит, а от наличия совести.

#10
AVD

Это не от веры зависит, а от наличия совести.

"Можно верить и при этом изменять". Я процитирую сам себя. Очевидно, вы просто повторяете мои слова. Это действительно не зависит от веры. Это зависит от норм морали, которые прививаются человеку с рождения его окружением. И отрицать вклад религии в эти нормы просто невозможно. Так что взаимосвязь имеется.

Автор
#11

А в чем тогда смысл веры в Бога?
Бог сказал не грешить по 10 заповедям. А они нарушают. Тогда они не уважают Бога.

Автор
#12
Гость

верующий не значит святой.
а похоть - это известная мужицкая слабость. они не могут женщине отказать.

Двойные стандарты. Либо ты верующий и чтишь заповеди Божьи, либо ты атеист и гуляй, Вася.

Автор
#13

Вера подразумевает чистоту мыслей и деяний. Ведь Бог - это Абсолют. А люди, как его дети, должны стремиться, чтобы хоть как-то быть приближенным к Богу.

Гость
#14
Автор

Вера подразумевает чистоту мыслей и деяний. Ведь Бог - это Абсолют. А люди, как его дети, должны стремиться, чтобы хоть как-то быть приближенным к Богу.

Вы считаете себя верующей раз с таким знанием об этом рассуждаете ?

Гость
#15
Автор

А в чем тогда смысл веры в Бога?
Бог сказал не грешить по 10 заповедям. А они нарушают. Тогда они не уважают Бога.

Понимаете, 10 заповедей были до распятия Христа актуальны. Сейчас новозаветные действуют. Многие их наверное не знают даже. Иначе возможно темы в подобном контексте писали бы всё-таки несколько реже.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: