Гость
Статьи
Если мужчина не делал …

Если мужчина не делал официально предложения

Если мужчина не делал официально предложения и не дарил помолвочное кольцо своей девушке,но у них будет скоро заключение брака и у них куплены обручальные кольца-это нормально?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно. У нас с мужем так и получилось - офиц.предложения не делал, как-то само получилось, что поженились. Перед свадьбой купили обручалки, а помолвочного кольца нет. Очень счастливы.

Гость
#2

Нормально. К чему какие-то нелепые показушные обряды?

Гость
#3

Ст. 154 Семейного кодекса. Если мужчина на колено не встал, делая предложение- брак аннулируется. Имущество жене.

Гость
#4

Официально это как?

Гость
#5

нормально для кого?

Гость
#6

Дарение помолвочного кольца - это америкосовская традиция, насаждаемая нам. Которую так усердно навязывает ювелирная индустрия ради получения доходов. Если женщина искренне любит и хочет замуж, её не расстроит недарение колец.
И что значит "официальное предложение"? Это когда в присутствии сотни гостей и зрителей мужчина встаёт на колено и протягивает коробочку дрожащими руками? Женщина с воплем "да!" бросается ему на шею. Толпа рукоплещет и выкрикивает поздравления. Так что ли????.... А если мужчина с женщиной просто идут мимо ЗАГСа, он ей говорит: " А давай, зайдём и подадим заявление на брак", - и она отвечает :"А давай!" - это официальное предложение или неофициальное?

Гость
#7

Что, жырушеньке недодали, внимания не уделили?

Эмма
#8

Нормальность у всех разная. У меня так было, но мы расстались чуть позже.

Мое мнение такого- это скучно. Это очень скучно и уныло. Вы живете только раз, неужели вам как женщине не хочется пережить такой момент который чаще всего бывает раз в жизни? Я не говорю про свадьбу, но уж встать на колено, надеть кольцо можно было сделать.

Гость
#9

Да, абсолютно нормально. Но лучше с помолвочным конечно

Гость
#10

Отвратное зрелище, когда мужчина становится перед женщиной на колени, как подачку просит, униженец.
На колено мужчина может встать перед иконой или воинским знаменем.

Гость
#11
Эмма

Нормальность у всех разная. У меня так было, но мы расстались чуть позже.

Мое мнение такого- это скучно. Это очень скучно и уныло. Вы живете только раз, неужели вам как женщине не хочется пережить такой момент который чаще всего бывает раз в жизни? Я не говорю про свадьбу, но уж встать на колено, надеть кольцо можно было сделать.

И нафига нужно от мужчины вставание на колено и дарение кольца, если свадьбы не подразумевается? Цирк устраивать?
Мой муж на коленях не стоил и кольца не дарил, предложение сделал стихийно и отчаянно, но браком с ним я очень довольна.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: