Гость
Статьи
Как можно ещё донести …

Как можно ещё донести человеку, что это не только мои обязанности?

Живем с парнем 2 года и в последнее время мне так надоела уборка с готовкой, просто уже опускаются руки. Оба работаем. Я работаю по 12 часов на ногах, при этом ещё и дома убираюсь, готовлю и опять на работу и так по кругу.Парень с домашними делами не помогает,хотя бы элементарно убрать за собой, я же много у него не прошу. Объясняла ему много раз, что я тоже работаю,я тоже устаю и если в семье работают оба человека, то и бытовые обязанности должны быть хотя бы поровну.Когда он целый день дома,а я на работе, ему сложно хотя бы посуду помыть, я прихожу уставшая наблюдая эту картину срача на кухне.Человек меня не слышит на протяжении долгого времени. Я уже не знаю как на это реагировать. Как можно ещё донести Человеку,что это не только мои обязанности? #отношения

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Купите одноразовую посуду, не убирайте , заказывайте еду

#2
Хан

Купите одноразовую посуду, не убирайте , заказывайте еду

Ну, хотя проще разойтись, наверное), что вы так мучаетесь ?

Гость
#3

Не как не донесет.Поривыкали,и мамы их так понаучивали,что это все женская работа,посуду мыть и ТД и тп

млечный ть
#4

как ни доноси свинья так и будет свиньей

Гость
#5

Ну молодцы, че. Зачем надо было самой начинать всё делать, когда еще на берегу надо было дать в руки тряпку и сказать "я пол мою, на тебе пыль". Сами же приучили и поставили себя в роль мамки которая и накормит и подотрёт. Одно дело если б вы не работали. Но если вы оба работаете то логично что оба и должны дом в чистоте держать. Ну скандал устройте епаныврот. Донесите мысль, что вы ему не мамка, вы тоже устаете и хотите отдохнуть и он не инвалид бытовой чтобы не помыть посуду и даже не приготовить еду разок-другой. Че, сложно пельмени на двоих те же сварить? Нужна помощь - встали, набрали ему воды в ведро, сказали поднять ж*пу и помыть пол. Сами там в туалете или еще где приберитесь. Говорите что не намерены жить с ленивой свиньей.

Август
#6

Уважаемый автор, забудьте слова "обязанности", используйте "хочу" и "не хочу". И если чего то не хотите, просто этого не делайте. Устаете после работы - покупайте полуфабрикаты для микроволновки и пластиковые вилки. С мужем можете не делиться.

Гость
#7

Он вас не любит, не уважает, не жалеет, не заботится, не пытается сделать вашу жизнь лучше. Автор, вам нужны ещё какие то аргументы и советы, чтоб что то донести этому парню или может все таки стоит поискать ему замену? 😊 По моему ответ очевиден, но решать только вам. Помните - дальше - хуже. И да, свинья остаётся свиньей навсегда, это не изменить, если ему комфортно с грязной посудой и тд. Жаль вас.

Истина
#8

А зачем ты с ним сожительствуешь?
Он ведь тебя не любит, не уважает, не ценит, не жалеет, вообще не хочет тебе помогать.
У вас не семья. И вы просто соквартиранты, чужие люди, но он хитро.опый, а ты глураяВот и убираешь за ним после 12 часов пахоты.
Дорогая, пора себя начать любить и уважать, выгнать этого гадёныша и жить в своё удовольствие. А то жизнь быстро летит, а ты всё за всякими, случайно проходящими намывать будешь.
Не живи, а замуж вначале выходи, только по любви и за любящего тебя, доброго мужчину, и еще вначале совместной жизни договаривайся всё вместе делать.

Сама по себе
#9

Пока вы сами всё делаете, он ничего делать не будет. Он вас не слушает и не слышит. У него всё хорошо. Вы обижаетесь, объясняете, просите, но делаете. Вот и делайте, думает он.
Изначально надо было всё делать вместе. Это делаешь ты, это я.
Что можно не делать самой. Никогда не выносить мусор.
Давать в руки список, он после работы закупает продукты. Не купил, не будет ужина. Как известно, голод не тётка. (Себе сметанку припасите). Рассортируйте бельё, он загружает стирку и вешает бельё. Вы вытираете пыль, он моет пол. Не помнит про мусор, ставьте у порога, чтобы вошёл и споткнулся.
Люди начинают вместе жить, чтобы научиться жить вместе. Что вы делали два года? Тупо обслуживали? Вы сами себя не любите и не жалеете. Кто же вас будет любить? Если не поймёт и, в таком случае, чего вы хотите, вы нужны ему, как обслуживающий персонал. Так можно жить лет 10, только "мозг не выносите".
"Собака лает, ветер носит", вот как он относится к вашим словам.

Гость
#10

Вы сами себя содержите. Он вам вообще зачем? Даже не муж. Какие обязанности.

#11

А зачем тебе вообще этот дегенерат, который даже посуду помыть не в состоянии?! Не, ну если прямо так любофф, то пришла с работы и отдыхай, хочешь поесть - помой себе тарелку и приготовь себе, убираться не надо.

Василий
#12

Вы дура. Так не сожительствуют. Мужа ищите...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: