Гость
Статьи
Почему девушки никогда …

Почему девушки никогда не делают первый шаг?

Привет. Почему девушки или женщины никогда не проявляют инициативу в знакомствах, общении с противоположным полом? Даже если он ей симпатичен , привлекателен, он ей нравится , она первая никогда не подойдёт с ним познакомится. Почему так? В жизни никогда такого не видел. Только в фильмах и романах, но в реальности нет. Это оковы прошлого "патриархата" или женщинам и девушкам удобно быть 2ыми? #инициатива

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Сэмми
#1

Опять вы?
Первые шаги делает ребенок. Все остальные "шагают", если надо. Если не подходят, значит, не надо. Тему можно закрывать.

Гость
#2

Я, вообще, дура. Он ко мне идет на встречу, подходит, берет за руки. Я оттолкнула. Не узнала его. Потом, конечно, получила.

Гость
#3

Это Канада. Так неожиданно появляется, не узнала.

Гость
#4

Не хотят. Не делают. Хотят делают. Что у Вас за проблема? Корона с Вас упадет, если сами признаетесь в своих чувствах. Не признаетесь, упустите момент. Сам 2пой.

Гость
#5

Девушки, которые не делают первыми шаг, на самом дели дети патриархата, которые до сих пор веруют в патриархат. Нет, она может писать "***" на данном сайте, но при этом быть патриархальной. Настоящая женщина никогда не откажется от первого шага, тем более, что в этом нет ничего плохого.

Гость
#6
Сэмми

Опять вы?
Первые шаги делает ребенок. Все остальные "шагают", если надо. Если не подходят, значит, не надо. Тему можно закрывать.

Бред. У некоторых действительно есть установка не писать первой.

Зарифа
#7

Я всегда сама подходила к парням и знакомилась.

Гость
#8

Я тоже проявляла инициативу, не заметила разницы вообще.

Мужло подлое
#9

Проявляют, если нравишься

Сэмми
#10
Гость

Бред. У некоторых действительно есть установка не писать первой.

При чем здесь "писать"?
Вы тему прочитать смогли? Тут про знакомство. Чтоб "написать" сначала надо номер телефона или аккаунт в соцсети узнать.
И еще раз повторю, если не подошла и не написала, значит НЕ ТАК СИЛЬНО ХОЧЕТ.

Гость
#11

Я один раз подошла, глаза вытаращил как больной. А второй раз написала, так он противным голосом выяснял что мне надо. Да ну нах, больше ни в жизнь.

Гость
#12

Зачем сразу обобщать? Я с мужем первая познакомилась.
Мы катались на катке с подругой. Я увидела своего будущего мужа. Он мне понравился и я подъехала, познакомилась. Потом он в ВК меня нашёл, написал мне и мы пошли гулять.

Зарифа
#13
Гость

Я один раз подошла, глаза вытаращил как больной. А второй раз написала, так он противным голосом выяснял что мне надо. Да ну нах, больше ни в жизнь.

У меня "на охоте" удачно получается примерно один раз из пяти. Моя статистика. Русские парни, когда к ним подходишь, впадают в ступор.

Гость
#14

Я единственный раз проявила интерес к парню сама. Но он замялся. Больше не хочу. Хотя могу говорить о своих чувствах. Считаю, что, кто может говорить открыто, тот морально сильнее, чем тот, кто молчит и ждет с моря погоды. Но обычно со мной сами знакомятся. Мой максимум - просто посмотреть на парня, который мне интересен.

Гость
#15
Сэмми

При чем здесь "писать"?
Вы тему прочитать смогли? Тут про знакомство. Чтоб "написать" сначала надо номер телефона или аккаунт в соцсети узнать.
И еще раз повторю, если не подошла и не написала, значит НЕ ТАК СИЛЬНО ХОЧЕТ.

Писать - потому что я в основном в интернете знакомлюсь. Мне привычней такой вид знакомств. Вы и автор конечно можете знакомиться по другому, сути это правда не меняет.
Дальше про желания. Одно дело когда не нужны знакомства, и совсем другое дело когда ты хочешь недостаточно сильно чтобы преодолеть свои страхи/комплексы/принципы. В вашем посте было только про первый пункт, что бред. Мир не черно-белый, не все определяется так просто "надо/не надо". Вот во втором посте, про "недостаточно сильно" уже сказано лучше. Разница тут кардинальная, потому что в таком случае знакомство возможно если первый шаг сделает другой человек.

Гость
#16

Не подходят т.к. боятся отказа видимо,особенно если парень топ, а она чепуха бесфигурая.

Гость
#17

Потому что девушк в основной массе закомплексованные сыкухи неуверенные в себе, ждут пока все за них сделают мужчины, кому будет интересна особа которая как котенок на улице сидит и ждёт пока ее подберут

#18

я первая пишу если заинтересовалась, че ждать то, отказать всегда успею

Гость
#19

Потому что сомневаться удел женщин! Им ничего другого и не надо, пусть приедет кавалер на белой карете и будет их ублажать

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: