Гость
Статьи
В какой город России …

В какой город России переехать из Москвы на пмж?

Всем добрый вечер. Напишите, в какой город России Вы бы переехали из Москвы на пмж . Особенно интересуют Еккатеринбург, Краснодар и некоторые города Подмосковья...
Подробности после выхода темы))).

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
кассир Анжела
#1

Владивосток

#2

мне подмосковное раменское нравится

#3

про раменское плюсану. живу там иногда,город отпад,даже получше москвы будет(чисто мое мнение)

Гость
#4

Пермь лучше екб

Гость
#5

Я уехала из Москвы в Солнечногорск. Потом перебралась в Петербург. Сейчас живу под Питером в небольшом пгт. Все зависит от причин. Сначала я досыта наелась московскими пробками и многолюдьем, подошел Солнечногорск. Потом заскучала там и поменяла столицу на столицу. А к 40 захотелось на природу.

Гость
#6
три тыщи сов

про раменское плюсану. живу там иногда,город отпад,даже получше москвы будет(чисто мое мнение)

Кстати, тоже плюсану, там у меня брат живет, все классно, в Москву не хочет.

Гость
#7

V Krasnodare narod -habalki !

#8

Туапсе

Гость
#9

К морю конечно. Москву менять только на море.

Гость
#10

По поводу Подмосковья: в принципе не против переезда туда, но смущают постоянные пробки.

В Краснодаре нравится теплый климат, зелень, но смущает то, что низкие з/пл, очереди в садик (у меня 2е детей, я в разводе...).

По сумме признаков больше всего нравится Екатеринбург. Хочу продать двушку в Москве, купить там трёшку... И даже, возможно, ещё некоторая сумма останется.

Хочется найти город, где:
- есть работа;
- есть садики-школы-хорошие ВУЗы;
- жизнь поспокойнее, чем в Москве;
- цены были бы ниже на питание и пр.

Конечно, в идеале ещё климат потеплее но это, наверное, невозможно...

Гость
#11
Гость

Я уехала из Москвы в Солнечногорск. Потом перебралась в Петербург. Сейчас живу под Питером в небольшом пгт. Все зависит от причин. Сначала я досыта наелась московскими пробками и многолюдьем, подошел Солнечногорск. Потом заскучала там и поменяла столицу на столицу. А к 40 захотелось на природу.

И как Вам в Солнечногорске, почему именно туда решили переехать?

По поводу Питера: была там, не очень понравилось... Но больше всего смущает то, что жизнь там почти такая же дорогая, чем в Москве .

Если бы не климат, наверное, выбрала бы Тюмень. Много хороших отзывов слышала про этот город. НО смущает холодный климат, особенно зимы ...

По поводу ответов ниже: в Раменском была, понравилось. Ещё много хороших отзывов слышала почему-то про Дмитров. Но говорят, что цены на жилье там уже почти как в Москве...

Гость
#12
Гость

К морю конечно. Москву менять только на море.

К морю хорошо, но знаю, что в курортных городах плохо с работой... Если бы не было детей, может и переехала бы.

Гость
#13
Гость

По поводу Подмосковья: в принципе не против переезда туда, но смущают постоянные пробки.

В Краснодаре нравится теплый климат, зелень, но смущает то, что низкие з/пл, очереди в садик (у меня 2е детей, я в разводе...).

По сумме признаков больше всего нравится Екатеринбург. Хочу продать двушку в Москве, купить там трёшку... И даже, возможно, ещё некоторая сумма останется.

Хочется найти город, где:
- есть работа;
- есть садики-школы-хорошие ВУЗы;
- жизнь поспокойнее, чем в Москве;
- цены были бы ниже на питание и пр.

Конечно, в идеале ещё климат потеплее но это, наверное, невозможно...

Вы главное квартиру в москве не продавайте, чтобы иметь прописку, а следовательно - московскую пенсию)

Гость
#14
Гость

По поводу Подмосковья: в принципе не против переезда туда, но смущают постоянные пробки.

В Краснодаре нравится теплый климат, зелень, но смущает то, что низкие з/пл, очереди в садик (у меня 2е детей, я в разводе...).

По сумме признаков больше всего нравится Екатеринбург. Хочу продать двушку в Москве, купить там трёшку... И даже, возможно, ещё некоторая сумма останется.

Хочется найти город, где:
- есть работа;
- есть садики-школы-хорошие ВУЗы;
- жизнь поспокойнее, чем в Москве;
- цены были бы ниже на питание и пр.

Конечно, в идеале ещё климат потеплее но это, наверное, невозможно...

Цены на продукты высокие везде, кроме может быть Краснодарского края.

Мне понравилась Анапа для жизни и работы. Но после Мск может показаться маловато движухи, город около 100 тыс населения.

Ещё понравился Новороссийск, он тоже на море, крупнее, больше работы. Ну и Сочи. Но Сочи - своя атмосфера, все очень дорого.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: