Гость
Статьи
Про школьную любовь

Про школьную любовь

У многих, я думаю, была школьная или студенческая неразделённая любовь. Когда тебе невероятно нравился человек, он казался таким хорошим, идеальным, казалось что нас ждёт большое будущее. Но всё разбилось об отсутствие взаимности...
И вот взрослая жизнь, есть отношения, уже в браке. Довольно счастливом браке. Но снова и снова не дают покоя воспоминания, а светлый образ того человека греет душу. Просмотр страниц в соцсетях только усугубляет ситуацию. Вот как быть, как забыть?
#любовь #школа #универ #студенты #прошлое #воспоминания

 

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

радоваться тому, что остались светлые воспоминания.
Печаль моя светла,
Печаль моя полна тобою..

#2

Сохраните в себе это прекрасное чувство,но живите в настоящем.У меня не было первой школьной любви и я завидую людям у которых это было.

Гость
#3

через 10-15 лет точно забудешь, даже как звали.
это ж все ненастоящее было, так, по детству развлекались.

🍣
#4

Терпеть не могла своих отбитых одноклассников.
Образ образом и фото ещё не говорят о том насколько вы были бы с ним счастливы.

Гость
#5

Не знаю мне честно плевать

Гость
#6

Что-то не очень у вас счастливый брак...
Денег нет? Развлечений не хватает?
Или из развлечений только просмотр чужих страниц в интернете?
Да, сочувствую(

Гость
#7

А зачем забывать? У всех людей есть такие теплые воспоминания, у кого-то связанные с родителями, у кого-то с друзьями во дворе, а у вас - школьная влюбленность.
Главное, не забывайте, что вы наверняка идеализировали человека. По сути сейчас вы вспоминаете вовсе не его, а образ идеального мужчины в вашей голове.
На страницы старых знакомых я тоже иногда захожу, просто из любопытства, что тут такого. В общении с ними не нуждаюсь, но если спросить как дела у них, то придется общаться. С соцсетями хорошо - утолил любопытство и все.

Гость
#8

И не надо забывать. Помните себе на здоровье. Только не витайте в облаках, надо понимать, что те ваши детские фантазии об идеале вряд ли понравились бы вам, если бы осуществились.

#9

Вы должны понимать, что такого человека, которого вы представляете - никогда не было. Вы даже не пробовали состоять с ним в отношениях, не знаете как бы все было. Поэтому тот "светлый образ" в вашей голове - просто ваша фантазия. Живите настоящим, сегодняшним моментом и стремитесь создать отличные отношения уже с имеющимся партнером. Воспринимайте вашего партнера ни как что-то должное - а как подарок, который вам повезло найти в этом огромном мире

Гость
#10
МиниПсихолог

Вы должны понимать, что такого человека, которого вы представляете - никогда не было. Вы даже не пробовали состоять с ним в отношениях, не знаете как бы все было. Поэтому тот "светлый образ" в вашей голове - просто ваша фантазия. Живите настоящим, сегодняшним моментом и стремитесь создать отличные отношения уже с имеющимся партнером. Воспринимайте вашего партнера ни как что-то должное - а как подарок, который вам повезло найти в этом огромном мире

Да, последнее предложение прям в точку, а то начинается в случае расставания (особенно у мужчин) - "был дураак, не ценил, не понимал" и т.д. и прочее тупое нытьё.

Гость
#11

Что за "светлый образ"? У вас ничего не было, это всё было очень давно, вы стали намного старше и даже постарели, в конце концов. Вы цепляетесь не за образ этого человека, а за себя и свои мысли, фантазии и мечты. Всю жизнь лелеять мысли о первой школьной любови - это глупо, неуместно и вредно, на мой взгляд.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: