Гость
Статьи
Люблю его, а он мне …

Люблю его, а он мне друг

Просто хочется поныть и попробовать разобраться в ситуации .Уже 4 года дружим с мужчиной. Познакомились когда я только-только разошлась с мужем и в новые отношения залезать мне меньше всего хотелось. Поначалу с его стороны была какая-то симпатия, свидания, прогулки, совместные просмотры фильмов. А потом всё как-то остановилось в развитии. Мы стали близкими друзьями. Можно было подумать, что мы встречаемся, потому что всегда и везде были вместе. Ни дня не проходило без совместных встреч. Только одно «но» — у нас не было секса, и он никогда к нему со мной не стремился. Хотя и в бассейн вместе ходили, и в сауну. И вроде периодически замечала его легкие, аккуратные прикосновения, но дальше не заходило никогда.Женщины у него нет уже давно, а все его попытки с кем-то познакомиться сводились к тому, что он всё равно выбирал время, проведённое со мной, а барышням своим потенциальным все уши обо мне прожужжал (со слов одной из них, с которой мне довелось пообщаться).Я уже давно в него влюблена. Но влюблена очень тихо, так, чтобы он не заподозрил. И из-за этого с мужчинами у меня тоже не складывается. В каждом пыталась увидеть его, а если не видела, что вполне естественно, то отбривала тотчас.Я не знаю, что мне делать. С одной стороны хочется чего-то большего, хотя бы попробовать, а с другой очень боюсь разрушить то, что есть. У нас очень тёплые отношения, я ему однажды даже в переписке сказала, какой важный элемент он в моей жизни, и что очень его люблю, на что он ответил «я тебя тоже».Какое-то время мне приходилось жить в другом регионе, но сейчас я вернулась в его город и буду жить неподалёку. С огромным предвкушением жду окончательного переезда и в то же время немного боюсь. Боюсь, что тогда мы вообще не расстанемся, и я залипну на нем окончательно. И сейчас передо мной дилемма: откровенно рассказать ему о своих истинных чувствах или пустить всё на самотёк и ждать? #любовь #друг

Ева Грин
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Напроситесь на дружеский ужин, а там попросите сделать массаж. Если у него есть что-то к вам, все само собой случится) А признаваться точно не надо. Вам нужны действия, а не слова.

Гость
#2

Я бы не признавалась ни в каких чувствах. Можете оказаться в крайне неловкой ситуации, когда он начнет или говорить, что вы замечательная, достойная во всех отношениях, но для него просто подруга, или выяснится, что женщина у него все-таки есть и вообще они уже давно вместе, просто вы не в курсе. Все это будет унизительно. Продолжайте общаться с ним, как раньше, но не зацикливайтесь на нем. Такое ощущение, что вы уж слишком идеализируете и его, и ваши переписки. Вся эта романтика хороша в голливудских мелодрамах, а в жизни будет обидно потратить время на дружбу в ущерб личной жизни.

Гость
#3

Никогда не признавайся первой ,ты че?

Ева Грин
#4
Гость

Я бы не признавалась ни в каких чувствах. Можете оказаться в крайне неловкой ситуации, когда он начнет или говорить, что вы замечательная, достойная во всех отношениях, но для него просто подруга, или выяснится, что женщина у него все-таки есть и вообще они уже давно вместе, просто вы не в курсе. Все это будет унизительно. Продолжайте общаться с ним, как раньше, но не зацикливайтесь на нем. Такое ощущение, что вы уж слишком идеализируете и его, и ваши переписки. Вся эта романтика хороша в голливудских мелодрамах, а в жизни будет обидно потратить время на дружбу в ущерб личной жизни.

Да точно никого нет. Как может быть кто-то, если он всегда со мной? Я пока жила в другом городе, все равно часто ездила к нему, так он бросал все свои дела и пока я была там, он ни с кем кроме меня не общался, многие его поклонницы по этой причине переставали с ним контачить.
Я не идеализирую, просто с ним мне настолько хорошо, насколько не было ни с кем никогда. С ним можно говорить и ржать обо всем на свете, у нас очень много общих интересов. Одна из его поклонниц говорила, что он постоянно рассказывал обо мне, какая я хорошая и как чудесно готовлю. Откровенно говоря не понимаю, для чего он это говорил.

Ева Грин
#5
Гость

Я бы не признавалась ни в каких чувствах. Можете оказаться в крайне неловкой ситуации, когда он начнет или говорить, что вы замечательная, достойная во всех отношениях, но для него просто подруга, или выяснится, что женщина у него все-таки есть и вообще они уже давно вместе, просто вы не в курсе. Все это будет унизительно. Продолжайте общаться с ним, как раньше, но не зацикливайтесь на нем. Такое ощущение, что вы уж слишком идеализируете и его, и ваши переписки. Вся эта романтика хороша в голливудских мелодрамах, а в жизни будет обидно потратить время на дружбу в ущерб личной жизни.

Насчёт личной жизни — я пыталась строить отношения с другими мужчинами, но все в итоге сводилось к тому, что я выбирала общение с ним—неповторимым. Никто теперь не интересен больше.

Гость
#6

У меня есть такая же женщина. Однажды дверь была закрыта, теперь нет, но я сам больше не хочу ее открывать. Ценю ее очень за деловые качества, но и понимаю что счастья с ней не будет. Она все дома покупает, деньги вкладывает, меня зовёт, мне не нужно все это, я и сам не бедный. Она меня очень идеализирует, я ее нет. Лучше сразу поговорите с ним чем терять время.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: