Гость
Статьи
Все ли хотят …

Все ли хотят отношений?

Всегда мечтала о семье, но в реальности все вышло наоборот. У нас были созависимые отношения, наполненные неуважением, оскорблениями и т.д. Не знаю по какой причине, но детей я тоже не хочу (возможно из-за токсичных отношений, либо своих тараканов в голове). Мне страшно наступить на те же грабли дважды. Как перестать мечтать о своей семье и отношениях? У меня есть работа, хобби, друзья, но ощущение одиночества не покидает. #отношения

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Не все хотят отношений. Я встречалась и хотя меня уважали, но я понимала, что только одна могу быть счастлива. Не планирую вступать в отношения, мне это не нужно.

Гость
#2

заведите себе кошку или сразу несколько!

#3

Значит, нафик вам не нужно никакое одиночество. Вам нужна семья и близкие. Зачем вы пытаетесь задавить свои потребности? Вас это точно не сделает счастливой.

Вот мне нужно одиночество: я ни на какие грабли никогда не наступала, и претензий у меня к мужчинам, с которыми встречалась, в общем-то и нет. Но годам к 17ти я поняла, что не хочу в будущем с кем-то жить. Хочу отдыхать после работы или учебы и не быть вынужденной уделять кому-то внимание. Одна мысль о жизни, которую ведет замужняя женщина, наводит тоску и нежелание жить.

Так я до сих пор домой прихожу - и искренне радуюсь, что я, наконец, ОДНА. У меня какое-то время кайф только от этого. Жизнь в мегаполисе очень сильно перегружает контактами, причем в большом проценте - совершенно бесполезными. Никогда никакого "одиночества" я не испытывала, вообще плохо понимаю что это такое. О себе вы можете такое сказать? Нет? Ищите близких людей :)

Гость
#4
Елена

Значит, нафик вам не нужно никакое одиночество. Вам нужна семья и близкие. Зачем вы пытаетесь задавить свои потребности? Вас это точно не сделает счастливой.

Вот мне нужно одиночество: я ни на какие грабли никогда не наступала, и претензий у меня к мужчинам, с которыми встречалась, в общем-то и нет. Но годам к 17ти я поняла, что не хочу в будущем с кем-то жить. Хочу отдыхать после работы или учебы и не быть вынужденной уделять кому-то внимание. Одна мысль о жизни, которую ведет замужняя женщина, наводит тоску и нежелание жить.

Так я до сих пор домой прихожу - и искренне радуюсь, что я, наконец, ОДНА. У меня какое-то время кайф только от этого. Жизнь в мегаполисе очень сильно перегружает контактами, причем в большом проценте - совершенно бесполезными. Никогда никакого "одиночества" я не испытывала, вообще плохо понимаю что это такое. О себе вы можете такое сказать? Нет? Ищите близких людей :)

Я вам завидую) Возможно я просто несамодостаточный человек. Мне трудно поехать куда-то отдыхать одной, и на меня находит тоска, если я долгое время нахожусь одна. Думаю отказаться от отношений, так как не хочу детей. Большинство людей в браке хотят детей. А во-вторых, страх испортить новые отношения. Веду себя как жертва в отношениях, не хочу притянуть такого же тирана, как бывший муж.

#5

Не понимаю, зачем вам отказываться от отношений, если вы о них мечтаете?

Да, вы обожглись, со многими из нас это было. Но это не значит, что из-за неудачного опыта нужно поставить крест на жизни, о которой мечтаете.

Но если вы боитесь повторения этой ошибки, потому что понимаете что сами выстраиваете такие отношения, то я бы вам советовала найти психолога, который поможет разобраться почему так произошло и как это исправить.

У меня у близкой подруги были проблемы в отношениях, она красивая девушка, успешная. Но вот в отношениях какой-то мрак. Много хороших парней ухаживало, но она с ними сразу же переставала общаться, говорила Они скучные. И выбирала какую-то жесть типа женатых (а она очень хотела замуж и детей).

Ей все подруги говорили сходить к психологу. Она отмахивалась, что не верит этому всему. Годы так шли. И вот наконец она пошла к специалисту. У нее выявили страх отношений. Что она так внутри боится, что не получится, что подсознательно выбирает мужчин, с которыми невозможно создать семью - женатых или кто живёт в другом городе, и не собирается переезжать и тд.

Она говорит, что все в голове на место встало, сейчас она в отношениях, готовятся к свадьбе, только вот ребенка скорее всего уже не будет, тк время упущено. И она очень жалеет что столько лет отказывалась обращать внимание на свои внутренние установки, если бы раньше это проработала, то по-другому могла бы вся жизнь сложится.

Автор, вам удачи в осуществлении вашей мечты!

Гость
#6
Мысли вслух

Не понимаю, зачем вам отказываться от отношений, если вы о них мечтаете?

Да, вы обожглись, со многими из нас это было. Но это не значит, что из-за неудачного опыта нужно поставить крест на жизни, о которой мечтаете.

Но если вы боитесь повторения этой ошибки, потому что понимаете что сами выстраиваете такие отношения, то я бы вам советовала найти психолога, который поможет разобраться почему так произошло и как это исправить.

У меня у близкой подруги были проблемы в отношениях, она красивая девушка, успешная. Но вот в отношениях какой-то мрак. Много хороших парней ухаживало, но она с ними сразу же переставала общаться, говорила Они скучные. И выбирала какую-то жесть типа женатых (а она очень хотела замуж и детей).

Ей все подруги говорили сходить к психологу. Она отмахивалась, что не верит этому всему. Годы так шли. И вот наконец она пошла к специалисту. У нее выявили страх отношений. Что она так внутри боится, что не получится, что подсознательно выбирает мужчин, с которыми невозможно создать семью - женатых или кто живёт в другом городе, и не собирается переезжать и тд.

Она говорит, что все в голове на место встало, сейчас она в отношениях, готовятся к свадьбе, только вот ребенка скорее всего уже не будет, тк время упущено. И она очень жалеет что столько лет отказывалась обращать внимание на свои внутренние установки, если бы раньше это проработала, то по-другому могла бы вся жизнь сложится.

Автор, вам удачи в осуществлении вашей мечты!

Спасибо вам большое!

#7
Елена

Значит, нафик вам не нужно никакое одиночество. Вам нужна семья и близкие. Зачем вы пытаетесь задавить свои потребности? Вас это точно не сделает счастливой.

Вот мне нужно одиночество: я ни на какие грабли никогда не наступала, и претензий у меня к мужчинам, с которыми встречалась, в общем-то и нет. Но годам к 17ти я поняла, что не хочу в будущем с кем-то жить. Хочу отдыхать после работы или учебы и не быть вынужденной уделять кому-то внимание. Одна мысль о жизни, которую ведет замужняя женщина, наводит тоску и нежелание жить.

Так я до сих пор домой прихожу - и искренне радуюсь, что я, наконец, ОДНА. У меня какое-то время кайф только от этого. Жизнь в мегаполисе очень сильно перегружает контактами, причем в большом проценте - совершенно бесполезными. Никогда никакого "одиночества" я не испытывала, вообще плохо понимаю что это такое. О себе вы можете такое сказать? Нет? Ищите близких людей :)

Захотелось прокомментировать ваше сообщение. Очень вас понимаю:
-тоже не знаю что такое одиночество, хотя жила несколько лет одна, это такой кайф
-тоже в ужасе от классической "жизни замужней женщины", особенно грустно иногда за подруг, во что их жизнь превратилась

Я боюсь жизни замужней женщины, но потом вспоминаю что сама замужем)))

Но у меня эта замужняя жизнь другая. Мы не рыбы прилипалы и он не инаетил, которого надо обслуживать.
Я себя чувствую точно так же свободно - как когда жила одна. Вечером я обычно люблю молча заниматься своими делами, никто мне в этом не мешает, не требует внимания.
Я могу слушать свою любимую музыку/смотреть фильмы/передачи какие-то чисто женские - знаю, что над некоторыми их партнёры подшучивают, мой муж уважительно относится ко мне и к моему вкусу.
Могу болтать по телефону, могу уходить на встречи с друзьями.
Я сейчас думала и не смогла вспомнить в чем моя жизнь ограничилась с начала совместной жизни именно с этим мужчиной.

По бытовой части у меня даже меньше дел стало, тк готовит в 90% муж. убираемся оба. Для него быт вообще не проблема, ТК

#8
Мысли вслух

Захотелось прокомментировать ваше сообщение. Очень вас понимаю:
-тоже не знаю что такое одиночество, хотя жила несколько лет одна, это такой кайф
-тоже в ужасе от классической "жизни замужней женщины", особенно грустно иногда за подруг, во что их жизнь превратилась

Я боюсь жизни замужней женщины, но потом вспоминаю что сама замужем)))

Но у меня эта замужняя жизнь другая. Мы не рыбы прилипалы и он не инаетил, которого надо обслуживать.
Я себя чувствую точно так же свободно - как когда жила одна. Вечером я обычно люблю молча заниматься своими делами, никто мне в этом не мешает, не требует внимания.
Я могу слушать свою любимую музыку/смотреть фильмы/передачи какие-то чисто женские - знаю, что над некоторыми их партнёры подшучивают, мой муж уважительно относится ко мне и к моему вкусу.
Могу болтать по телефону, могу уходить на встречи с друзьями.
Я сейчас думала и не смогла вспомнить в чем моя жизнь ограничилась с начала совместной жизни именно с этим мужчиной.

По бытовой части у меня даже меньше дел стало, тк готовит в 90% муж. убираемся оба. Для него быт вообще не проблема, ТК

продолжение
тк раньше он тоже жил один

Я даже когда к подругам в гости хожу, прихожу домой и такая ура, ура, наконец-то я дома. Дом для меня спокойное и уютное место, где мне очень комфортно.
Было комфортно одной, а сейчас комфортно с мужем. Просто к моей кайфовой жизни прибавился человек, с которым мне очень хорошо.

Я не призываю вас вступать в отношения, просто хотела поделиться, что бывают такие отношения, где вам так же комфортно как одной. Если захотите отношений, есть шанс встретить своего человека.

Желаю вам всего хорошего, какой бы формат жизни вы не выбрали)

#9
Мысли вслух

Захотелось прокомментировать ваше сообщение. Очень вас понимаю:
-тоже не знаю что такое одиночество, хотя жила несколько лет одна, это такой кайф
-тоже в ужасе от классической "жизни замужней женщины", особенно грустно иногда за подруг, во что их жизнь превратилась

Я боюсь жизни замужней женщины, но потом вспоминаю что сама замужем)))

Но у меня эта замужняя жизнь другая. Мы не рыбы прилипалы и он не инаетил, которого надо обслуживать.
Я себя чувствую точно так же свободно - как когда жила одна. Вечером я обычно люблю молча заниматься своими делами, никто мне в этом не мешает, не требует внимания.
Я могу слушать свою любимую музыку/смотреть фильмы/передачи какие-то чисто женские - знаю, что над некоторыми их партнёры подшучивают, мой муж уважительно относится ко мне и к моему вкусу.
Могу болтать по телефону, могу уходить на встречи с друзьями.
Я сейчас думала и не смогла вспомнить в чем моя жизнь ограничилась с начала совместной жизни именно с этим мужчиной.

По бытовой части у меня даже меньше дел стало, тк готовит в 90% муж. убираемся оба. Для него быт вообще не проблема, ТК

Теоретически, я бы скорее всего смогла ужиться с таким же, как я, одиночкой. По крайней мере, когда мать куда-то уезжала - то с отцом в квартире мне было вполне комфортно (а эти черты у меня от него в основном). Он как раз не пытался вытряхивать из меня внимание через нехочу, как поступают обычные люди, но при этом я знала, что могу на него рассчитывать, что он хорошо ко мне относится и т.п.

Два но:
1. Потребность в другом человеке у меня возникает в основном только функциональная: в том, что полезного он может сделать. А сам по себе... Не возникает общности, не появляются общие значимые цели и планы (растить совместных детей я не хочу все-таки) - и человек все-равно остается мне посторонним, каким бы он не был.
2. Таких людей, как я, и в самом деле очень немного Их почти не встречаю даже во всяких группках "солистов" и прочих якобы ценителей одинокой жизни. Иногда туда захожу, чтобы глянуть, как другие одиночки решают ряд чисто социальных вопросов и проблем. И каждый раз вижу там обилие мужчин, которые ХОТЯТ быть при бабе, не одному жить. Но только чтобы не надо было договариваться с бабой, а она всегда прогибалась под интересы "солиста". Для меня как раз договориться-то не проблема, был бы хоть как-то ценен сам человек :)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: