Гость
Статьи
Парень просит взять …

Парень просит взять кредит

Добрый день, встречаюсь с парнем около 1,5года. Вначале оплачивал везде он, но когда я вижу,что у него нет, я сама оплачивала за нас обоих. Позже помогала ему материально (проблем и кредитов у него было много) Не сказать, что все свои деньги отдавала ему, но большая часть уходила именно туда. Ну а а когда у него есть деньги он тратит на нас. Так вот, у него сломалась машина, я ему отдала все ,что у меня было( не так много) потом он попросил меня взять в кредит определенную сумму,аргументируя что закроет в течении недели. Я сразу отказала, потому что считаю,что это неправильно. Он начал обижаться говорить мол благодаря этой машине я приезжаю к тебе, а ты не хочешь помочь. Он говорил, вот когда ты болела , я оплатил твои уколы, систему, поход к врачу, хотя я этого не просила и сама вполне могла все оплатить. В итоге поругались сильно, и начали появляться сомнения все ли правильно я сделала. Наверное, если бы мы были женаты, я бы взяла , а сейчас мы просто встречаемся, и в моем понимании просить девушку о таком очень стыдно. #отношения #финансы

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и что тут обсуждать?

#2

Как только вас кто то просит взять кредит, быть поручителем итд, надо вычёркивать этого человека из своей жизни. Неважно муж, парень, брат сват итд. Ничем хорошим это не заканчивается.

Гость
#3

Вы все правильно сделали. Пусть обижается.

Гость
#4

Если он закроет в течение недели ,то почему вас просит взять кредит? Никогда не берите кредит,тем более для мужчины.Мужчина добытчик

#5

Мы наблюдаем, что в вас перевесит, автор - дурость или ум!))

Гость
#6

Твой парень все правильно сказал!

Гость
#7

Одна из моих приятельниц попросила стать её поручителем. Меня удивило. Человек самодостаточный. Имеет несколько квартир. И почему я? Я отказала. Сегодня она судится со своими поручитеЛЯМИ. Их несколько.

#8

Фу какой мерзкий манипулятор. "Я к тебе приезжаю а ты такая неблагодарная, я тебе то, я тебе сё".
Читать противно. Вы ему ничего не должны.
Если бы хотел и на автобусе бы к вам приезжал.
И тратят же женщины время на таких мужиков? Не жалко своей молодости.
А что будет, если вы будете в браке и с ребенком? Тоже вам придется все эти проблемы решать......
Даже не думайте брать кредит, учитывая что у него и так проблемы с кредитами, уверена, что этот кредит будете целиком и полностью выплачивать вы. Не совершайте ошибку.

Гость
#9

Я прожила в браке 10 лет, кредиты брала на себя по просьбе мужа. Ещё было открыто ип на мое имя. Под конец совместной жизни мой муженёк перестал платить и говорил, что «ты должна была думать, что так будет». Предлагал послать приставов, налоговую, банки. Я развелась. Теперь у меня есть 200.000 долгов, которые закрывать мне и только мне. А человек приличный, из обеспеченной семьи. Подумайте 10 раз, надо ли оно вам. Берите кредит, если понимаете, что сможете платить его сами. Оно вам надо?

Гость
#10

Пусть он берет кредит на себя. Или у него нет белой зарплаты? Тогда это его проблема, но никак не ваша.

Гость
#11

Вот дура. Никаких кредитов не брать!!! И ничего больше взрослому мужику не оплачивать! Откуда вы такие курицы берётесь?

Гость
#12

это тест на ликвидность, если тебе выдадут кредит значит банк на тебя поставил

#13

Вывод первый - парень не умеет жить по средствам.
Вывод второй - парень не умеет копить (на форс мажор).
Вывод третий - у парня нет настоящих друзей, у которых он может одолжить денег на неделю.

Кредит брать не нужно. Один раз возьмешь - будешь всю жизнь за него кредиты брать. Пусть учится решать финансовые проблемы, не зачет своей женщины (еще и не жены к тому же). Иначе не повзрослеет никогда...

Гость
#14

Девушка, ни в коем случае не берите!!! Я вот так повелась. Встречались 5 лет, попросил взять кредит. Взяла. Сумма крупная. Поженились. Родился ребенок. Он платить перестал. Был суд. Мы разошлись (по другой причине). Итог: я одна с ребёнком, пристава высчитывают с меня 20% с зарплаты в счет того кредита. Ипотеку взять не могу, на свои нужды кредит взят не могу. Коллекторы трясли. И выплачивать буду еще очень долго. На себя денег не хватает, еле тчну ребенка. Алименты не платит. Жалею, что была такой дурой. Если мужик просит женщину взять на себя кредит - это не мужик, это ничтожество.

Гость
#15

Нужно бежать от такого парня сверкая пятками, он не пригоден для отношений

Гость
#16

Ситуации в жизни разные бывают. Близкие партнёры должны друг другу помогать.
Но в данной ситуации с такими аргументами, считаю не стоит рисковать.

Гость
#17
Гость

Я прожила в браке 10 лет, кредиты брала на себя по просьбе мужа. Ещё было открыто ип на мое имя. Под конец совместной жизни мой муженёк перестал платить и говорил, что «ты должна была думать, что так будет». Предлагал послать приставов, налоговую, банки. Я развелась. Теперь у меня есть 200.000 долгов, которые закрывать мне и только мне. А человек приличный, из обеспеченной семьи. Подумайте 10 раз, надо ли оно вам. Берите кредит, если понимаете, что сможете платить его сами. Оно вам надо?

Долги ваши тоже должны делиться по полам после развода

#18
Гость

Девушка, ни в коем случае не берите!!! Я вот так повелась. Встречались 5 лет, попросил взять кредит. Взяла. Сумма крупная. Поженились. Родился ребенок. Он платить перестал. Был суд. Мы разошлись (по другой причине). Итог: я одна с ребёнком, пристава высчитывают с меня 20% с зарплаты в счет того кредита. Ипотеку взять не могу, на свои нужды кредит взят не могу. Коллекторы трясли. И выплачивать буду еще очень долго. На себя денег не хватает, еле тчну ребенка. Алименты не платит. Жалею, что была такой дурой. Если мужик просит женщину взять на себя кредит - это не мужик, это ничтожество.

Я свои(,бывшего мужа) недавно погасила. Подала на алименты недавно, а этот недоумок спрашивает ты почему на алименты подала? Не работаешь что-ли?) Конечно ничего не платит))) держитесь красавица, закроете и вы свои.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: