Гость
Статьи
Нет Чести?

Нет Чести?

Иногда мне кажется что у некоторых людей нет стыда и Чести. Как Вы думаете, это правда - или понятие чести и совести у каждого своё?

Вот, недавно, соседский парень поругавшись с девушкой, вытащил все вещи свои из дому, закинул их в машину, устроив такую сцену, что все соседи выбежали на крылечки дал балкончики! 

Нормальный человек подумал бы что - все! Дело пропало... Никогда не вернётся! 

Ан нет! Через 2 дня, как миленький, прибежал обратно. Не мог даже недели подождать чтобы все успокоилось?

Посему, думается мне, что у людей сегодняшних нет ни выдержки ни Чести… Неужели не стыдно ему возвращаться вот так через 2 дня? Тем более опосля такого огромного скандалу-то?

Как Вы думаете?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

ну так а откуда чести то взяться, если ее с детства не прививают

Гость
#2

Ну раз соседи повыходили посмотреть, то всё, тут честь опозорена. Навсегда

#3

Во-первых, представления о чести у каждого свои. Вот вы пишите, что не мог недели подождать. А с чего вы взяли что недели достаточно? А может месяц? Или три дня?
Во-вторых, тут скорее о темпераменте речь, а не о чести. Поругались, побурлили, отошли, помирились. Если их все устраивает, то и дай им Бог здоровья.
В-третьих, своей жизнью занимайтесь, а не соседей осуждайте.

Гость
#4

Возможно у них час за неделю, так что считай прошёл месяц

Гость
#5

честь - это для совестливых

Гость
#6
Mr. PI

ну так а откуда чести то взяться, если ее с детства не прививают

Да! Это 100% правда! Надо смолоду понятия о чести прививать!

Гость
#7
Гость

Ну раз соседи повыходили посмотреть, то всё, тут честь опозорена. Навсегда

На 666% так! :)

Гость
#8
Гость

Возможно у них час за неделю, так что считай прошёл месяц

Хаха! Может быть и так! Это правда: время для всех течёт по-разному…

Гость
#9
Гость

честь - это для совестливых

Ааа! Теперь понятно! У них и взаправду совести нет! На меня напраслину возводили постоянно! :)

Вы - очень проницательный человек, коли можете непредвзято видеть точки зрения многих, разных по характеру людей! Вы это правильно подметили! А я как-то не задумывалась, потому что для меня, честь - это неотъемлемая часть жизни; вот я и думала, что у всех так. Оказывается нет…

Гость
#10
Molon Labe

Во-первых, представления о чести у каждого свои. Вот вы пишите, что не мог недели подождать. А с чего вы взяли что недели достаточно? А может месяц? Или три дня?
Во-вторых, тут скорее о темпераменте речь, а не о чести. Поругались, побурлили, отошли, помирились. Если их все устраивает, то и дай им Бог здоровья.
В-третьих, своей жизнью занимайтесь, а не соседей осуждайте.

Да, они Негры, бывшие рабы, поэтому и очень эмоциональные наверное.

И Чести нема у того народца…

Самураи умерли бы в бою, но в большинстве своём, никогда рабами бы не стали. Пресмыкательство не для Азиатов или Белых.

Я не расистка, но постепенно прихожу к выводу, что Чёрная Раса - совершенно дикие звери, отличные от других рас. Это не хорошо и не плохо, просто они отличаются в эмоциональном и моральном смыслах.

Да, наблюдаю - но не потому что хочу носом «проткнуть камин», а просто мне интересно наблюдать со стороны за другими расами - это как «в мире Животных». Только наяву, а не по телеку.
Мы тут почти что в джунглях. Благо что бетонных. :)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: