Гость
Статьи
Сомневаюсь выходить ли …

Сомневаюсь выходить ли замуж

Добрый день.
С парнем встречаемся 3 года, совместно жить начали практически сразу же. Сначала жили в съемной квартире, которую оплачивал он, проблем с работой не было, я тоже работаю. Затем его родители настояли на покупке квартиры, помогли с первоначальным взносом и даже оплачивают его ипотеку по сей день. Даже не знаю, когда все пошло не так. Он добрый, заботливый, весёлый, всегда готов прийти на помощь, но очень экономный, и иногда даже скупой, видимо из-за того, что так они жили с родителями (большая семья). Я тоже не из богатой семьи, но уровень жизни все же был другой. Все свои "хотелки" я оплачиваю себе сама, крайне редко могу попросить его, и то небольшие суммы до 2 т.р. Год назад поменял работу, работает удаленно, из дома выходит редко, практически ни с кем не общается, ему так комфортно. В заведения ходим очень редко. Он себе даже не покупает одежду, ему жалко денег. Зарплата стала меньше, чем у меня, и его это тоже, видимо, устраивает. Продукты покупаю в основном я, иногда он. Быт практически весь на мне, детей нет. Много раз говорила с ним на эту тему, в последний раз сказал мне, что ему ничего не хочется, его ничто не мотивирует. Я очень расстроена, т.к. у нас были совместные планы. Не знаю, что делать, заявление подали в ЗАГС давно, но теперь я не уверена. И не уверена, что он изменится. Говорит, что любит, и хочет, чтобы я была счастлива, а я чувствую, как увядаю... #отношения #замужество

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Дура какая-то пишет! Да за три года у вас вся любовь закончилась. Разбегайтесь. Ищите супругов. Но не сожительствуйте, а регистрируйте браки.

Лиля
#2

Похоже на кризис в отношениях. Может, уйти от "бытовухи"? Внести что-то в вашу жизнь? А то скучно как-то. Что может хотеть любой человек, когда каждый день одно и то же, мотивация откуда появится?

#3

впал он тебе---это придурки--их ничего не изменит так и будешь маяться в замужестве пока не подставишь подвернувшемуся любовнику а потом и бросишь "мужа"

Гость
#5

Вступая в брак, люди часто ожидают, что их совместная жизнь сложится идеально. Однако, даже если муж и жена по-настоящему любят друг друга, трудностей им не избежать
Спросите своего спутника жизни, в чем вы, как муж или жена, могли бы улучшиться. Внимательно выслушайте его и потом старайтесь учитывать его мнение

Наберитесь терпения. Понадобится время, чтобы вы оба научились содействовать счастью друг друга.
Вступая в брак, вы становитесь со своим спутником жизни «одной плотью» (Матфея 19:5). Однако вы по-прежнему две неповторимые личности, и у вас могут быть разные мнения. Поэтому вам нужно учиться быть единодушными (Филиппийцам 2:2). Единство необходимо при принятии решений. В Библии сказано: «Планы утверждаются советом» (Притчи 20:18).

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: