Гость
Статьи
Не понимаю свою …

Не понимаю свою переменную любовь

Недавно расстался с девушкой. Когда мы не общаемся, я очень по ней скучаю, не могу выбросить из головы и даже иногда плачу. Но когда сходимся -- я превращаюсь в конечного мудака и жалею, что сошлись. Говорю много всего неприятного, оскорбляю, и что самое непонятное -- я сам чувствую, как у меня меняется отношение к ней в зависимости от того, кем мы друг другу являемся. Чем мы ближе, тем хуже я к ней отношусь, и я не мог контролировать то, что у меня в душе. Когда мы близки, я отношусь к ней, как к быдлу, а когда в расставании -- страдаю, как по неразделенной любви. И самое ужасное -- что мне очень хочется, но я просто не могу зафиксировать свое отношение к ней, и всегда относиться либо плохо, либо хорошо. Это очень странно, и доставляет нам обоим много душевных страданий. Так должно быть? Так у всех, или мне стоит обратиться к специалисту? #отношения

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, так не у всех. Скорее всего, ваша любовь лишь иллюзия. Вы сами себе придумали эту любовь. Когда вы с ней не рядом, думаете о ней, приукрашая её. Вспоминаете, возможно, только лучшие моменты с ней. А как только отказываетесь рядом, то розовые очки с падают и вы видите её и ваши отношение такими, какие они есть. Когда снова расстаетесь, снова у вас розовые очки. Постарайтесь, когда вы не с ней, вспоминать реальные факты, что не нравится, чем раздражает, а не преувеличивать те моменты, которые нравятся. Нужно попробовать взглянуть реально на то, что происходит. Когда на самом деле любишь, то каждая встреча в радость и ничего не раздражает.

#2
Гость

Нет, так не у всех. Скорее всего, ваша любовь лишь иллюзия. Вы сами себе придумали эту любовь. Когда вы с ней не рядом, думаете о ней, приукрашая её. Вспоминаете, возможно, только лучшие моменты с ней. А как только отказываетесь рядом, то розовые очки с падают и вы видите её и ваши отношение такими, какие они есть. Когда снова расстаетесь, снова у вас розовые очки. Постарайтесь, когда вы не с ней, вспоминать реальные факты, что не нравится, чем раздражает, а не преувеличивать те моменты, которые нравятся. Нужно попробовать взглянуть реально на то, что происходит. Когда на самом деле любишь, то каждая встреча в радость и ничего не раздражает.

Спасибо, опираясь на ваше последнее предложение, мне многое становится яснее. Проблема в том, что когда мы в разлуке, я нормально или даже хорошо отношусь к тому, что меня начинает сильно раздражать в отношениях. Все кажется таким наивно-простым и милым, но только не после воссоединения.

Гость
#3

Я вас понимаю, у меня тоже так было. Возможно что это неуверенность в партнере, вы не видите совместного будущего и боитесь признаться себе в этом(

Гость
#4

У меня так было с парнеями, пока четко не прояснила для себя, чего я хочу. Когда рядом - бесит, ссоримся, но стоит расстаться - начинались сопли/слюни. Мне кажется, что это просто гормоны. Да, вам кажется, что вы любите, но по привычке, или потому что вы оградили себя от общения с другими девушками. С ней понимаете, что вам не по пути (если бы это была любовь, вы бы к ней, как к цветку относились - очень бережно), но гормоны берут свое и хочется удовлетворения.

Попробуйте переключиться на других особ

#5
Гость

У меня так было с парнеями, пока четко не прояснила для себя, чего я хочу. Когда рядом - бесит, ссоримся, но стоит расстаться - начинались сопли/слюни. Мне кажется, что это просто гормоны. Да, вам кажется, что вы любите, но по привычке, или потому что вы оградили себя от общения с другими девушками. С ней понимаете, что вам не по пути (если бы это была любовь, вы бы к ней, как к цветку относились - очень бережно), но гормоны берут свое и хочется удовлетворения.

Попробуйте переключиться на других особ

Да я бы и не сказал, что мне нужны другие особы. Я уже давно выделил для себя такой принцип: либо я живу с ней долго и счастливо, и мы умираем в один день; либо я живу и умираю в одиночестве, и в старости некому подать мне стакан воды. Другие варианты я даже не рассматриваю. Я не ищу отношений и любви. Я просто не понимаю себя и свои чувства.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема