Гость
Статьи
Мой мужчина стал пить!

Мой мужчина стал пить!

Здравствуйте. Помогите, как решить или помочь мужчине, который стал пить? Мне 30, мужчине 35. Давно в отношениях, думали о браке. За долгие годы вместе срослись. И я , и он работаем. Я преподаватель иностранного в частной школе, он недавно стал начальником. Шел достаточно приличное время к этому. У него работа - это 90проц времени, только воскресенье мы можем провести вместе. Работа у него всегда была сложной и ответственной, а сейчас с повышение стала еще сложнее и понеслось это. После работы он стал прикладываться к виски, водки, ( хотя до этого он НИРАЗУ не пил так, изредка по выходным вино, к примеру, со мной в ресторане ). И вот уже целый месяц он пьет, поздно придя домой он наливает и пьет итак постоянно. Пыталась с ним поговорить откровенно, он сказал - что это единственный выход. Алкоголь притупляет его напряжения, стрессы, азгружает голову, он помогает ему забыться, расслабится, ибо порой принимаемые решения на работе так давят , ты так стрессуешь, что единственный выход - это бутылка виски. Вообщем помогите, что делать? Как ему помочь, ведь алкоголь его убьет так. Хелп! #алкоголизм

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уходить. Это болото такое, что угробите себя, бесполезно

Гость
#2

Знакомо. Поэтому я ушла от бывшего. У того наследственный алкоголизм и собственно, никакого наследства. Меня такое не устраивает. Бороться с зелёным змием я не буду. Это не наша работа, он не муж, общих детей нет. Ставь ему словие, если он слаб к алкоголю, и подловишь хоть раз за 6 месяцев - уйдёшь. Но, вообще, бухарики это депрессивные люди склонные к суициду. Они любят только себя. Ни один мужчина не будет трезвенником жить с ужасной выпивающей женщиной. Сразу бросит.

Гость
#3

Я тоже люблю прибухнуть с друзьми после работы. Что такого то

Гость
#4

алкоголизм- это не болезнь, а распущенность, люди сами делают такой выбор. У всех есть проблемы, жизненный напряг, теперь всем спиться что ли? Это только предлог. Поговорить надо, поставить условия, пусть делает выбор.

Гость
#5

Он НЕ.твой мужчина.

Гость
#6

Без водки он провалит часть, а с водкой все. Пусть смирится с тем, что часть он провалит, и перестанет бухать.

Гость
#7

только потихоньку учится справляться со стрессом. кто тут пишет про алкоголиков походу в пятерочке работают или полы моют. знаю таких людей, где большая ответственность там и прессинг большой, конечно на стрессе пытаешься дома переключиться быстро, но просто не успеваешь, поэтому люди иногда подбухивают. ему надо научиться переключаться. ходить в баню, на массаж, плавать, в общем туда где можно расслабиться. можете подтолкнуть его к этому, постараться направить, но не наседайте чтобы еще из этого проблемы не сделать. суйте ему чай с мелиссой или какой-то другой расслабляющий вместо бухла

Гость
#8
Гость

алкоголизм- это не болезнь, а распущенность, люди сами делают такой выбор. У всех есть проблемы, жизненный напряг, теперь всем спиться что ли? Это только предлог. Поговорить надо, поставить условия, пусть делает выбор.

Верно. Мы верующие. Но, я сошлась с дважды разведенным. Его мысли, слова и поступки далеки от норм морали. Бухерил. Бывшая жена его с 2мя детьми. Не пойму, как она позволяла, чтоб её детей гонял чужой пьяный дядя, агрессивный, орёт, музыку матерную ночью включает, засыпает на полу. О какой любви речь? И жили у неё. Он оправдывал свой порок тем, что работа у него напряжная. Смешно то, что я работала в схожей организации. Он умудрялся приходить в обед домой, поесть и спать ложиться. И ныл, что обед всего 1.5 часа. Детей нет. По дому не помогает. Строить не умеет. О какой нервной жизни речь? Работает в кабинете с бумажками, хорошо ест, я его обслуживаю, переживаний и трат о детях нет. Я его спросила, мне тоже забухерить? Он ответил цинично "мне пьющая не нужна, сразу брошу". Вот и вся любовь. Мужчина будет там, где ему выгодно. И никогда мужчина не будет терпеть, ломать себя, ущемляться. Даже родные дети мужчине не помеха, переступит, ради собственного комфорта. А женщины живут с алкоголиками, вздрагивают каким он сегодня прийдёт.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема