Гость
Статьи
Мой мужчина унижает …

Мой мужчина унижает меня

Как мне быть? Подскажите. Я сижу в декрете с ребёнком. Последнее время мой мужчина стал меня критиковать и делать замечания. Он постоянно высказывает замечания о моем внешнем виде, о домашнем хозяйстве. Он постоянно злиться на меня, говорит что я не развиваюсь. Что и его тяну в болото итне даю развиваться и ему. Но что я могу с годовалым малышом на руках? О каком развитии идет речь? Я думаю что ему мы с сыном поперёк горла, он смотрит на нас как на обузу, у него постоянно плохое настроение. Я уже больше не могу это выносить. Стала срываться на малыше. Подскажите у кого было такое? Может он меня не любит? Как действовать в данной ситуации? #отношения #нуженсовет

Ольга
204 ответа
Последний — Перейти
#1

Пока ты была беременна, должна была у него сосать иногда.
А теперь он завёл другую.
Теперь ты ***.

#2

Скорее всего на работе появился кто-то поинтереснее. Без проблем так сказать. Если серьёзно ты заинтересована в сохранении брака, то вариант только один, начинаешь его хвалить, искренне только, фальш почувствует, будет хуже. За любую ерунду, гивори, какой он классный, как тебе с ним повезло, какой у вас ребёнок умный растёт. Тебе покраситься, принарядиться, дома никаких халатов, опрятный внешний вид. Лучше поспи днем с ребёнком, чем убиваться с уборкой. Учись оптимально использовать свое время. Ребёнок бодровствует, ты готовишь, он засыпает и ты вместе с ним. Плюс мужу секс. И минет.
А как будет ребенку три года, и ты выйдешь на работу, сможешь уже решить нужен тебе этот брак или нет.

Гость
#3

Он урод. Я Вам сочувствую, автор. Есть куда уйти?

Игорь Фу
#4

Как мужчина могу сразу диагностировать, что вы ему надлели и в тягость, и он ищет либо уже нашёл другую. А таким поведением готовит почву для расставания. Впрямую сказать стесняется.
Либо у него с кукушкой проблемы, и он садист и вас вампирит.

🦇
#5

Малыша очень жалко. Так всегда бывает-муж абьюзит жену, жена-ребенка. Только у ребенка психика в стадии формирования до 3 лет. Если изуродуете ему ее, то потом будет поздно.
А муж не жалеет ни вас ни ребенка собственного.
У абьюзеров всегда сущность раскрывается после того как женщина родит или забеременеет.
Вобщем решать вам. Нужен вам нездоровый муж и травмированный ребенок, продолжайте с ним жить, пытаться улаживать все

Гоша
#6

Конечно обуза. И чтоб это перекрыть тебе надо очень стараться и в домашнем хозяйстве и в постели, везде. А женщины часто после родов расслабляются, дурнеют и внешне и в мозгах.

Гость
#7

ну он не твой, ты его не покупала, а он не продавался

"Мой мужчина" - это и звучит и б у к в а м и - очень странно и говорит о недалёкости бабы, которая в " собственнность" вдруг "заимела" не больше ни меньше живоГО мужика, который ей никто.

всё остальное дешёвка-РАЗВОДКА

Гость
#8
Lisa Stafford

Скорее всего на работе появился кто-то поинтереснее. Без проблем так сказать. Если серьёзно ты заинтересована в сохранении брака, то вариант только один, начинаешь его хвалить, искренне только, фальш почувствует, будет хуже. За любую ерунду, гивори, какой он классный, как тебе с ним повезло, какой у вас ребёнок умный растёт. Тебе покраситься, принарядиться, дома никаких халатов, опрятный внешний вид. Лучше поспи днем с ребёнком, чем убиваться с уборкой. Учись оптимально использовать свое время. Ребёнок бодровствует, ты готовишь, он засыпает и ты вместе с ним. Плюс мужу секс. И минет.
А как будет ребенку три года, и ты выйдешь на работу, сможешь уже решить нужен тебе этот брак или нет.

Фу перед мулом так стелится и это железные нервы нужно иметь , кроме того копить всю обиду в себе , это значит гробить своё здоровье

#9
Гость

Фу перед мулом так стелится и это железные нервы нужно иметь , кроме того копить всю обиду в себе , это значит гробить своё здоровье

Если некуда уйти это вопрос выживания. Тут уже не до сантиментов. Плюс мужики очень управляемы, не будет рулить она, будет другая. Мужик здесь как
ретранслятор

#10

Как же жаль ребёнка! Не срывайтесь на нем: он беззащитен, Вы - его Мама- его надёжная защита в этом мире. Вы пишете «мой мужчина» - можно предположить, что вы официально не женаты? Тогда вопрос - почему?

Ольга
#11
Игорь Фу

Как мужчина могу сразу диагностировать, что вы ему надлели и в тягость, и он ищет либо уже нашёл другую. А таким поведением готовит почву для расставания. Впрямую сказать стесняется.
Либо у него с кукушкой проблемы, и он садист и вас вампирит.

Спасибо. Интересно послушать мужское мнение. Я сразу скажу, что я неподурнела, за собой ухаживаю, выгляжу совсем неплохо для женщины в декрете, дома всегда чистотаи порядок, ребенок ухожен, на секс всегда готова, никогда не отказываю. Просто я не понимаю мужчин, что им нужно? Вроде и ребенок нужен, но тут же надо чтобы все внимание было только им, чтобы женщина развивалась. Как понять развиваться в декрете? Куда? Я работаю, хочу выйти с 1,6 года на работу, что он мне запрещает.

Ольга
#12
Ваше Высочество

Пока ты была беременна, должна была у него сосать иногда.
А теперь он завёл другую.
Теперь ты ***.

Дура или дурак

#13

Если Ваш внешний вид ему перестал нравится, то сравните себя с собой прежней, что изменилось? Может, стоит каждый день по полчаса заниматься гимнастикой, следить за питанием, привлекательно одеваться. Если придирки по пустякам, мелочам и постоянно плохое настроение, то это может быть «начало конца». Есть ли возможность стать независимой от него?

Ольга
#14
Гость

Он урод. Я Вам сочувствую, автор. Есть куда уйти?

Мы в моей квартире живем

Ольга
#15
Игорь Фу

Как мужчина могу сразу диагностировать, что вы ему надлели и в тягость, и он ищет либо уже нашёл другую. А таким поведением готовит почву для расставания. Впрямую сказать стесняется.
Либо у него с кукушкой проблемы, и он садист и вас вампирит.

Спасибо. Я много рпз с ним расставалась, он всегда возвращается сам.

Ольга
#16
Гоша

Конечно обуза. И чтоб это перекрыть тебе надо очень стараться и в домашнем хозяйстве и в постели, везде. А женщины часто после родов расслабляются, дурнеют и внешне и в мозгах.

Внешне я стала только лучше, в мозгах может и да, т.к. все время принадлежит ребенку.

#17

А бывают моменты примирения и близости, говорит ли иногда, что любит?

Ольга
#18
Гость

ну он не твой, ты его не покупала, а он не продавался

"Мой мужчина" - это и звучит и б у к в а м и - очень странно и говорит о недалёкости бабы, которая в " собственнность" вдруг "заимела" не больше ни меньше живоГО мужика, который ей никто.

всё остальное дешёвка-РАЗВОДКА

Просто мы не женаты, а как сказать просто мужик посторонний? Гдупости вы пишите

Ольга
#19
Гость

Фу перед мулом так стелится и это железные нервы нужно иметь , кроме того копить всю обиду в себе , это значит гробить своё здоровье

Да, я с вами согласна. Никогда не коплю в себе все высказываю. Оттого для него я истеричка.

#20
Ольга

Просто мы не женаты, а как сказать просто мужик посторонний? Гдупости вы пишите

Зачем рожать от того, кто на тебе не женат? Он о тебе как о жене не думает, ты просто залетевшая от него очередная, и по его отношению не последняя. На ребенке не срывайтесь, будет хуже всем

#21
Ольга

Спасибо. Интересно послушать мужское мнение. Я сразу скажу, что я неподурнела, за собой ухаживаю, выгляжу совсем неплохо для женщины в декрете, дома всегда чистотаи порядок, ребенок ухожен, на секс всегда готова, никогда не отказываю. Просто я не понимаю мужчин, что им нужно? Вроде и ребенок нужен, но тут же надо чтобы все внимание было только им, чтобы женщина развивалась. Как понять развиваться в декрете? Куда? Я работаю, хочу выйти с 1,6 года на работу, что он мне запрещает.

У вас там так все непонятно: не женаты, живет у вас, уходил-всегда сам возвращался, придирки и плохоенастроение, Вы пораньше из декрета выйти - он против, но Вас называет якорем. В общем, история из жизни моей приятельницы.в следующем сообщении…

Ольга
#22
Lisa Stafford

Зачем рожать от того, кто на тебе не женат? Он о тебе как о жене не думает, ты просто залетевшая от него очередная, и по его отношению не последняя. На ребенке не срывайтесь, будет хуже всем

Товарищи, давайте без оскорблений итак хреново. Прошу совет, а не глупости. Я не страшная, не растолстела, вес 46 кг. Квартира моя. Работа стабильная с перспективой карьерного роста. Сын лапочка, красавчик. Секс обожаю, минет делаю.

Ольга
#23
Lisa Stafford

Зачем рожать от того, кто на тебе не женат? Он о тебе как о жене не думает, ты просто залетевшая от него очередная, и по его отношению не последняя. На ребенке не срывайтесь, будет хуже всем

Если бы все рожали в браке, было бы хорошо. Но к сожалению бывают и исключения.

#24

… познакомились, повстречались, поженились, родился ребёнок. Муж решил, что он чего-то ещё там может/хочет/должен успеть. Развелись. Муж там что-то где-то как-то пожил, решил, что ему семья его нужна. Снова сошлись, родили ребёнка. И снова: поддержки от него морально никакой, работать перестал (пенсия по выслуге), с детьми не помогает, только от неё все требует: внимание, уход, внешность, еда и т.д. А если денег ей мало, то она может ещё на одну работу устроиться. Разошлись всё-таки. Говорит, что раньше надо было. Но дети же с отцом должны расти. Алиментов нет. С детьми не стремится общаться.

Ольга
#25
EccentriC

Если Ваш внешний вид ему перестал нравится, то сравните себя с собой прежней, что изменилось? Может, стоит каждый день по полчаса заниматься гимнастикой, следить за питанием, привлекательно одеваться. Если придирки по пустякам, мелочам и постоянно плохое настроение, то это может быть «начало конца». Есть ли возможность стать независимой от него?

Я стала тоько лучше. Мой вес 46-47 кг. Дело не в этом

Ольга
#26
EccentriC

А бывают моменты примирения и близости, говорит ли иногда, что любит?

Да

#27
Ольга

Я стала тоько лучше. Мой вес 46-47 кг. Дело не в этом

А в чем же дело?

#28

Может, абьюзер? А раньше не было заметно?

Ольга
#29
EccentriC

А в чем же дело?

Так и я не знаю в чем

#30
Ольга

Так и я не знаю в чем

У многих читающих возникает вопрос: почему официально не женаты? Было предложение?

#31
Ольга

Товарищи, давайте без оскорблений итак хреново. Прошу совет, а не глупости. Я не страшная, не растолстела, вес 46 кг. Квартира моя. Работа стабильная с перспективой карьерного роста. Сын лапочка, красавчик. Секс обожаю, минет делаю.

Какие оскорбления? Ты не жена. Все, точка. Что помешало ему жениться и почему ты зная, что он на тебе не хочет жениться, не предохранялась? Очень много сомнительного в ваших отношениях.

#32
Ольга

Если бы все рожали в браке, было бы хорошо. Но к сожалению бывают и исключения.

Исключения? Это какие? В вашем городе презервативы не продаются и противозачаточные?
Его отношение к вам уже видно по отсутствию штампа, хотя бы после залета. Все остальное последствия того отношения.
Почему он так себя ведёт, вообще без понятия, может не любит, может человек такой, может вы себя так поставили, в заведомо подчиненное состояние

#33
Ольга

Спасибо. Интересно послушать мужское мнение. Я сразу скажу, что я неподурнела, за собой ухаживаю, выгляжу совсем неплохо для женщины в декрете, дома всегда чистотаи порядок, ребенок ухожен, на секс всегда готова, никогда не отказываю. Просто я не понимаю мужчин, что им нужно? Вроде и ребенок нужен, но тут же надо чтобы все внимание было только им, чтобы женщина развивалась. Как понять развиваться в декрете? Куда? Я работаю, хочу выйти с 1,6 года на работу, что он мне запрещает.

не понимаешь..отсюда и глупые темы... ребенок нужен тебе в первую очередь, ты на нем зациклилась. мужик теперь по боку. "никогда не отказываю"-это не значит что теперь в постели не бревно..все меняется...он чувствует что совместная жизнь уже неинтересна ни тебе ни ему..отсюда и тапки начинают дымится.. сам в такой же ситуации-подумываю валить..

Ольга
#34
EccentriC

У многих читающих возникает вопрос: почему официально не женаты? Было предложение?

Были разговоры, дальше дкло не пошло

#35
Lisa Stafford

Зачем рожать от того, кто на тебе не женат? Он о тебе как о жене не думает, ты просто залетевшая от него очередная, и по его отношению не последняя. На ребенке не срывайтесь, будет хуже всем

осади конюшек, голубушка..очередь прынцев с кольцами-вон за тем поворотом кончается.. (иронично)

Ольга
#36
EccentriC

Может, абьюзер? А раньше не было заметно?

Я не воспринимаю это слово абьюзер. Что это значит? Все что угодно уже по моему

Ольга
#37
Lisa Stafford

Какие оскорбления? Ты не жена. Все, точка. Что помешало ему жениться и почему ты зная, что он на тебе не хочет жениться, не предохранялась? Очень много сомнительного в ваших отношениях.

Это не обсуждается, это не ваше дело- захотела родила, я вашего мненич не спрашивала рожать мне или нет. Это мое решение, ребенка он просил и хотел.

#38
Ольга

Я не воспринимаю это слово абьюзер. Что это значит? Все что угодно уже по моему

Такие психологические качели, при которых вот тут вроде все хорошо было, а сейчас опять плохо, человек подчиняет, а умом понимаешь, что тебе плохо, но выбраться не можешь из отношений

Ольга
#39
Всего лишь гость

не понимаешь..отсюда и глупые темы... ребенок нужен тебе в первую очередь, ты на нем зациклилась. мужик теперь по боку. "никогда не отказываю"-это не значит что теперь в постели не бревно..все меняется...он чувствует что совместная жизнь уже неинтересна ни тебе ни ему..отсюда и тапки начинают дымится.. сам в такой же ситуации-подумываю валить..

Ну и вали думаю женщина не много потеряет

Ольга
#40
Lisa Stafford

Исключения? Это какие? В вашем городе презервативы не продаются и противозачаточные?
Его отношение к вам уже видно по отсутствию штампа, хотя бы после залета. Все остальное последствия того отношения.
Почему он так себя ведёт, вообще без понятия, может не любит, может человек такой, может вы себя так поставили, в заведомо подчиненное состояние

Еще раз пишу для непонятливых- ребенка хотели оба. Не пишите, раз толком ничего посоветовать не можете. Кроме штампа в паспорте

#41
Ольга

Ну и вали думаю женщина не много потеряет

хех ..ну вот и ответила на свои страдания...походу он тоже сильно не прогадает - раз втыкать не хочешь чего ему нужно..

#42
Ольга

Еще раз пишу для непонятливых- ребенка хотели оба. Не пишите, раз толком ничего посоветовать не можете. Кроме штампа в паспорте

ребенка всегда хотят оба...а утыкается рыльцем в него только одна. не замечая ничего вокруг после этого.

Загадка природы
#43
Ольга

Спасибо. Я много рпз с ним расставалась, он всегда возвращается сам.

Мать, а тебе зачем это ГМО ходячее? Это ты у себя в доме терпишь какое-то никчемное всем недовольное гулящее чучело? Вы же даже не женаты, поэтому он себя считает свободным человеком, вольным ходить по бабам и делать что угодно. 100% у него какая-то *** завелась и он ищет повод к тебе придраться и свалить в туман. И ребенок ему не нужен. Бабы, вы себя на помойке нашли что ли? Катаешь в суд заяву на алименты себе ( до 3 лет дитю) и на дите, собираешь этому клоуну чемодан и отправляешь в кругосветное плаванье, только раз и навсегда. "Он ко мне возвращается" , щастье-то какое. А что он сделал, чтобы ты его простила и обратно приняла? Пачку презиков принес? Герой. Себя , мать, уважать надо. А всякое ГМО, которое еще и при ребенке тебя унижать пытается, гнать в шею ссаными тапками.

Загадка природы
#44
Ольга

Спасибо. Интересно послушать мужское мнение. Я сразу скажу, что я неподурнела, за собой ухаживаю, выгляжу совсем неплохо для женщины в декрете, дома всегда чистотаи порядок, ребенок ухожен, на секс всегда готова, никогда не отказываю. Просто я не понимаю мужчин, что им нужно? Вроде и ребенок нужен, но тут же надо чтобы все внимание было только им, чтобы женщина развивалась. Как понять развиваться в декрете? Куда? Я работаю, хочу выйти с 1,6 года на работу, что он мне запрещает.

Автор, у тебя психология мазохистки и классической терпилы, поэтому этот скот и абьюзер к тебе постоянно таскается. Остальные бабы с него требуют, видать, по полной, а ты пытаешься ему во всем угождать. Вот он и наглеет постоянно. НЕ НАДО НИКОМУ УГОЖДАТЬ и ПОД ВСЕМ ПРОГИБАТЬСЯ. "Что нужно мужчинам". Правильный ответ - если мужчине что-то от тебя нужно, он должен сначала это заслужить . А ты должна четко помнить, ЧТО НУЖНО ТЕБЕ. Тебе нужен любящий муж и заботливый отец твоего ребенка. То двуногое, которое ты так старательно ублажаешь, дает тебе , то что хочешь ты? Нет. Так чего ты перед ним стелишься7

Игорь Фу
#45
Ольга

Еще раз пишу для непонятливых- ребенка хотели оба. Не пишите, раз толком ничего посоветовать не можете. Кроме штампа в паспорте

Дело в том, что желания эти не вечны. И да, ребёнка он хотел, он его уже и получил. Теперь он папа. Что никак не обязывает его (в его глазах) быть примерным отцом и любить маму этого ребёнка. Увы. Если то, что вы описываете, соответствует реальности, то он ведёт себя крайне некорректно и неправильно. Вспомните, как вы или ваши подруги отбрыкивались от надоевших отношений или от ненравящегося поклонника. Тоже используются эти обтекаемые фразы без особого смысла: нам не по пути; ты не растёшь над собой; мы разные люди и т.п. С такими аргументами невозможно всерьёз спорить за отсутствием конкретики. Он просто ищет поводы. А вот для чего? Это вопрос.

Гость
#46

У мужчины обычная раздражительность из за долгого отсутствия секса. Авторка то давно на мужа как на мужчину забила, а на работе появилась нормальная женщина.
Не переживайте авторка, скоро он с той переспит и успокоится. Ну будет дома пореже бывать, зато никакого раздражения.

#47
Всего лишь гость

осади конюшек, голубушка..очередь прынцев с кольцами-вон за тем поворотом кончается.. (иронично)

Тогда не надо удивляться почему он так себя ведёт. Че т она не довольна. Принцы. Ну да, ну да. Лучше схватить кого попало, а потом, а че это он меня не уважает ни разу. Предлагаете включить режим радостной терпилы?

#48
Ольга

Еще раз пишу для непонятливых- ребенка хотели оба. Не пишите, раз толком ничего посоветовать не можете. Кроме штампа в паспорте

Ещё раз для тех кто в танке, дети это прекрасно. Но мужчины когда детей просят не думают, что это сопли, бессонные ночи, колики и пр. Им представляется идеальная картинка, они сами ещё дети.
Твой мужчина тебе не предложил замуж когда ты забеременела, что вполне логичным было бы, если он так хотел ребёнка. Это факы. Сейчас он треплет тебе нервы, потому что его демо режим прошёл. Судя по всему он не рассчитал свои силы и хочет тебя переделать под формат знакомой Мани, Сони, Тани или кого-то там ещё. Что само под себя уже не здорово, уже с чертами абьюзерства.
Если так его сильно любишь, то прекратишь делать, что он говорит и будешь делать как считаешь нужным. Решила в 1,6 ребенку выходить на работу, выходи. Конечно, имхо, рановато, болеют они и для садика рано. Может какой-то график неполного дня.

#49

Воспринимай мужчину рядом с собой как ещё одного ребёнка, капризного к тому же. Спокойно все объясняй. В споре говори только о себе и отвечай, только, если задают вопрос.
То есть
он :ты не развиваешьсв, застыла в своем развитии:
Ты :(к тебе вопров нет, это констатация и сотрясание воздуха) молчишь
Он:Ты могла бы пойти на курсы...?
Ты: Да, возможно, для это мне нужна няня на пару часов.
Он:Сейчас мы не можем это позволить, ты это понимаешь?
Ты:Я могу начать слушать видеокурсы, пока малыш спит. Я с р
радостью изучу что то новое.

Такой формат диалога дает ему выпустить пар, и вам обоим не свалиться в оценку его действий.
Если он говорит, что то обидное, то говорите только о себе, без оценки его как человека.
То есть : Мне неприятно, что ты сравниваешь меня с другими.

Игорь Фу
#50
Lisa Stafford

Воспринимай мужчину рядом с собой как ещё одного ребёнка, капризного к тому же. Спокойно все объясняй. В споре говори только о себе и отвечай, только, если задают вопрос.
То есть
он :ты не развиваешьсв, застыла в своем развитии:
Ты :(к тебе вопров нет, это констатация и сотрясание воздуха) молчишь
Он:Ты могла бы пойти на курсы...?
Ты: Да, возможно, для это мне нужна няня на пару часов.
Он:Сейчас мы не можем это позволить, ты это понимаешь?
Ты:Я могу начать слушать видеокурсы, пока малыш спит. Я с р
радостью изучу что то новое.

Такой формат диалога дает ему выпустить пар, и вам обоим не свалиться в оценку его действий.
Если он говорит, что то обидное, то говорите только о себе, без оценки его как человека.
То есть : Мне неприятно, что ты сравниваешь меня с другими.

Вообще, он, говоря откровенно, м*дак. Автор в сложной ситуации.