Гость
Статьи
Виктимблейминг или …

Виктимблейминг или почему мужчины неприкосновенны в патриархате

Виктимблейминг - это не только "вера в справедливый мир", а комплексное явление.
А на мужчин он не распространяется так как мы живём в патриархате. Они привелигированная группа, вот и неприкосновенны. Поэтому же в их отношении нет слатшейминга и прочих других явлений. Вот и весь секрет.Любая женщина может столкнуться с насилием и где-то в глубине души каждая женщина это понимает, поэтому включается защитный механизм и магическое мышление "если делать это и это, такого не произойдет".
Это про то, почему обвиняют женщин женщины.
Что касается виктимблейминга женщин мужчинами, то тут следующая ситуация. Мужчины ввиду мгс испытывают потребность в насилии, скажем так. Но с другой стороны эта деятельность у нас противозаконна и считается аморальной, поэтому опять же включается защитный механизм и идет обвинение жертвы. То есть позиция "это не я плохой, а она довела".

Что же происходит, когда пострадавший - мужчина.
Мужчины будут ему сочувствовать по одной причине - они чувствуют солидарность, это тоже человек и ему плохо. Почему такого нет к женщинам? Потому что они не люди (с позиции мужчин, естественно). Женщины сочувствуют из той же солидарности, у них нет разделения на жен и муж, все люди.

Возможно еще дело в количестве, насилие женщин везде и всюду, поэтому становится нормальным (норма здесь лишь как частотное явление). Когда же происходит весьма редкое насилие над мужчинами это вызывает шок.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что у женщин нет женской солидарности, каждая вторая женщина готова обвинить жертву в насилии, потому что каждая женщина считает себя "нетакой" что с ней такого не произойдет, а та женщина "типо плохая и заслужила"
Но эти женщины не понимают, что они такие же куски мяса и не люди для мужчин, потому что относятся к одному гендеру.

Гость
#2

Интересно, сколько лет автору сего научного труда?

Гость
#3

Ответ прост: мы живем в патриархате и все законы на стороне мужиков, нужно прийти к справедливому миру. где не будет перегибов между двумя полами.

Гость
#4

Какие умные мысли, феминистскую теорию вы хорошо знаете, молодчина

Гость
#5
Гость

Ответ прост: мы живем в патриархате и все законы на стороне мужиков, нужно прийти к справедливому миру. где не будет перегибов между двумя полами.

Для начала нужно пенсионный возраст сделать одинаковым.

Гость
#6
Гость

Для начала нужно пенсионный возраст сделать одинаковым.

И в армию обязательный призыв для женщин.

Гость
#7
Гость

И в армию обязательный призыв для женщин.

Само собой, как в Израиле.

Гость
#8
Гость

И в армию обязательный призыв для женщин.

Сексуальная неприкосновенность женщины должна быть нормой, и если женщина страдает от насилия. а это в большинстве случаев именно так и есть, ее должны услышать.
Причем здесь армия? Типичная мужская логика, армия придумана мужиками для мужиков, какое отношение она имеет к женскому бесправию в патриархате? Где нарушаются базовые права на неприкосновенность у женщин мужчинами?

Гость
#9

Какой бред.
Да любая баба, даже жена заяву на мужчину накатает, типа изнасиловал, его тут же хватают и в тюрьму.
А мужик напишит над ним только посмеются.

Гость
#10
Гость

И в армию обязательный призыв для женщин.

Детей при разводе нужно отдавать лучшему и более обеспеченному родителю а не матери. Если отдали отцу то мать платит алименты. Как на западе.

Гость
#11
Гость

Сексуальная неприкосновенность женщины должна быть нормой, и если женщина страдает от насилия. а это в большинстве случаев именно так и есть, ее должны услышать.
Причем здесь армия? Типичная мужская логика, армия придумана мужиками для мужиков, какое отношение она имеет к женскому бесправию в патриархате? Где нарушаются базовые права на неприкосновенность у женщин мужчинами?

Не хочешь нести воинские обязанности не получишь вообще никаких прав. Как в Римском праве, рабы не несут воинской повинности.

Мужло
#12

Дэвочка моя - спешу тебя разочаровать . Нет у меня конкретно сожаления к мужчинам . Я свято уверен - если мужчина Алень - он должен страдать - без этого он не прозреет . Если женщина вышла в тираж - она так же должна страдать - без этого она не прозреет . И тут мы сталкиваемся с моей реальностью . Что бы тут ни говорили . Мужчины 40+ вполне все адекватные . Женщины 40+ вполне все адекватные . Просто для женщин в 40+ закрываются все репродуктивные мечталки . Но есть ведь и мужчины - которым эта репродукция даром не нужна . Просто есть категория женщин , которая не смогла выйти из прошлой жизни и адаптироваться . Им охота что бы их обеспечивали - зачем ? - ну потому что они так привыкли . Но что ж, пусть хотят , человек может хотеть много чего , НО есть реальность , и они будут страдать , и не выйдут замуж - никогда :) !

Мужло
#13
Мужло

Дэвочка моя - спешу тебя разочаровать . Нет у меня конкретно сожаления к мужчинам . Я свято уверен - если мужчина Алень - он должен страдать - без этого он не прозреет . Если женщина вышла в тираж - она так же должна страдать - без этого она не прозреет . И тут мы сталкиваемся с моей реальностью . Что бы тут ни говорили . Мужчины 40+ вполне все адекватные . Женщины 40+ вполне все адекватные . Просто для женщин в 40+ закрываются все репродуктивные мечталки . Но есть ведь и мужчины - которым эта репродукция даром не нужна . Просто есть категория женщин , которая не смогла выйти из прошлой жизни и адаптироваться . Им охота что бы их обеспечивали - зачем ? - ну потому что они так привыкли . Но что ж, пусть хотят , человек может хотеть много чего , НО есть реальность , и они будут страдать , и не выйдут замуж - никогда :) !

Это я ещё не стал рассказывать про шариат - и про харам и про халяль . А у меня много близких знакомых . Где по понятиям - если мужчина взял несколько женщин - то он обязан всех обеспечивать одинаково , и дарить подарки одинаковые . А иначе , женщина может подать в шариатский суд , что он видите ЛИ плохо к ней относится . А шариатская семья - истинно патриархальная семья . Так что ваши выкидоны - про патриархат - абсолютно не уместны . Искони известно - если у человека есть права - привилегированные ! То он будет ими злоупотреблять . Что в Раечке и происходит .

Лу
#14
Гость

Для начала нужно пенсионный возраст сделать одинаковым.

И всеобщую воинскую обязанность, а также детей после развода делить поровну и тд

Лу
#15

Не очень поняла, чего хотела сказать автор и какие ее права нарушили.

Август
#16
Гость

Сексуальная неприкосновенность женщины должна быть нормой, и если женщина страдает от насилия. а это в большинстве случаев именно так и есть, ее должны услышать.
Причем здесь армия? Типичная мужская логика, армия придумана мужиками для мужиков, какое отношение она имеет к женскому бесправию в патриархате? Где нарушаются базовые права на неприкосновенность у женщин мужчинами?

Ну ведь женщина не умеет врать, вот совсем совсем, и халявы совсем не хочет, и просто пнуть упавшего ни никогда никогда не будет. Ну это же просто ангелы небесные, для них необходима судебная презумпция правдивости показаний, состязательность сторон неуместна ;-)

Август
#17
Гость

Сексуальная неприкосновенность женщины должна быть нормой, и если женщина страдает от насилия. а это в большинстве случаев именно так и есть, ее должны услышать.
Причем здесь армия? Типичная мужская логика, армия придумана мужиками для мужиков, какое отношение она имеет к женскому бесправию в патриархате? Где нарушаются базовые права на неприкосновенность у женщин мужчинами?

Если бы не была придумана армия для мужиков, было бы придумано нормирование изнасилований в один день для оккупационных сил

Гость
#18

В России много всякой хуууеты процветает - насилие, тирания, комплексы неполноценности, виктимшейминг, синдром жертвы, причем распространяется на разные сферы жизни.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: