Гость
Статьи
Парень зависим от игры

Парень зависим от игры

С парнем встречаемся 2 года, живем год. Пол года назад скачал игру, все свободное время уделяет игре. Пробовали разговаривать, пыталась выяснить почему убегает от реальности и видит ли сам в этом проблему. Признал, что тратит все свободное время, потому что через чур нравится играть (игра гта онлайн), также признаёт, что у него зависимость, но никак бороться не желает, раньше проявлял интерес к фотосъемке, рисованию. Я сама имею несколько хобби, но смотря на него, перестаю видеть смысл во всем, понимаю, что меня тянет на дно и состою в созависимых отношениях. Предложила разъехаться, две недели жили отдельно, мч сказал , что удалил игру, съехались снова, хватило буквально на неделю, хотя разговаривали мы довольно таки много, я говорила, что жить так не могу, он в ответ говорил, что любит меня и не хочет терять, но ничего не делал для этого. Впала в депрессию, частенько плачу и говорю ему об этом, он поддерживает, но продолжает все также играть. Уезжали на море, гуляли, пытались отвлечься, но он будто закрывается и не проявляет ни к чему интерес. Сколько бы не пыталась, не могу расстаться. Синдром спасателя, хочу ему помочь и сохранить наши отношения.. Но с каждым разом понимаю, что пытаюсь решить проблему любыми способами только я.. И те кто пишет, что нужно себя любить уважать, что лучше мч сидит играет, а не пьёт, гуляет, изменяет, но с этой зависимостью человек все больше отрывается от жизни, мотивация делать карьеру и добиваться успеха пропадает. Нормально-это, когда человек грамотно распределяет своё время на все сферы жизни, и уделяет играм не 20 часов в сутки. Прошу совета, кто сталкивался с этим. #отношения #депрессия

Ксения
7 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Ксения! Вам не кажется, что вы утомили всех пересказом своих неудачных сожительств?

Люблю парки и бутерброды
#2

Чем отличается игра парня от ютуба, форума и вообще зависания в телефоне тебя? Конкретно.
Вообще меня смешат часто высказывания женщин об игровой зависимости мужчин, которые сами не расстаются с телефоном.

Ксения
#3
Люблю парки и бутерброды

Чем отличается игра парня от ютуба, форума и вообще зависания в телефоне тебя? Конкретно.
Вообще меня смешат часто высказывания женщин об игровой зависимости мужчин, которые сами не расстаются с телефоном.

Извините, но мне не ясна ваша логика, я не уделяю много времени зависанию в телефоне, потому что у меня есть другие обязанности. Смешно и весело - это когда человек тратит 2-3 часа на игры, а не 20 в сутки

Лучик
#4

Автор мужики недалекие будут оправдывать его. Но они даже насильников оправдывают так что не ново. А вы смотрите правде в глаза человеку хватило неделю. А дальше все, отодвинул. Проблема не в игре как таковой. Проблема в том что он замещает свою скучную безыинтересную жизнь там. И это идиотизм. Скучно тебе? Ну не прячься за бутылкой и игрушками онлайн! Будь смелей придумай организуй себя. Найти интересное хобби. Бессмысленно советовать что либо вашему парню, автор. Такие мужики не слышат. Пока сам не бросит не поймет что сливает все живые годы на виртуал без смысла обьяснять. Это наркоман визуальный. Без своего внутренннего мира идей. Он способен только растворится там где за него придумали и влачить жалкое существование нытика что в реале не так сладенько и вседозволено как у нарисованного персонажика. Потому на *** его. И ищите нормального.

Люблю парки и бутерброды
#5
Лучик

Автор мужики недалекие будут оправдывать его. Но они даже насильников оправдывают так что не ново. А вы смотрите правде в глаза человеку хватило неделю. А дальше все, отодвинул. Проблема не в игре как таковой. Проблема в том что он замещает свою скучную безыинтересную жизнь там. И это идиотизм. Скучно тебе? Ну не прячься за бутылкой и игрушками онлайн! Будь смелей придумай организуй себя. Найти интересное хобби. Бессмысленно советовать что либо вашему парню, автор. Такие мужики не слышат. Пока сам не бросит не поймет что сливает все живые годы на виртуал без смысла обьяснять. Это наркоман визуальный. Без своего внутренннего мира идей. Он способен только растворится там где за него придумали и влачить жалкое существование нытика что в реале не так сладенько и вседозволено как у нарисованного персонажика. Потому на *** его. И ищите нормального.

Чем отличается игровая зависимость от интернетной?

Гость
#6

Гошан разлогинься

Ксения
#7
Люблю парки и бутерброды

Чем отличается игровая зависимость от интернетной?

Это вы пришли к данному выводу на основе того, что я написала на форум?!)
Я выполняю все свои обязанности по дому, получаю образование, работаю и имею несколько хобби, могу спокойно проводить время без интернета. Мне не ясна ваша позиция, потому что не с чего строить весомые доводы о интернет-зависимости на основе того, что я написала выше.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: