Гость
Статьи
Как лучше рассказать …

Как лучше рассказать про беременность?

Принимала противозачаточные таблетки, но забеременела (хотя врач уверяла, что все будет хорошо, да и в интернете много хорошего про таблетки прочитала). Живем с парнем на съеме, собираем деньги на свою квартиру (большая часть собрана), ипотеку брать не хотим. Мне 21 (учусь заочно, работаю), ему 30, доход у нас неплохой. Очень боюсь ему говорить про беременность, так как у нас был такой разговор пару месяцев назад, мы решили, что оба не готовы. Начиталась много про то как парни бросали во время беременности девушек, одна с ребёнком думаю не справлюсь. Помогите советом, как лучше ему рассказать? Может мы и правда не готовы?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
500 дней Лета
#1

Зачем вообще кому-то говорить о беременности. Могут начать давить, мозг выносить.
На малом сроке сходила и сделала медикаментозный аборт.
Не рожать же на съёме вне брака.

Гость
#2

Детсад

Асука
#3

Расскажите как есть, он как минимум должен знать, ибо в зачатии участвовали оба, потому вопрос нужно решать вместе. Скажите что если вы посчитаете что не готовы, то сделаете аборт, а если парень считает что потянете, то можно рожать. Только очень ответственно взвесьте все ЗА и ПРОТИВ. Только будьте готовы к тому что на ребенка скорее всего придется потратить ту накопившуюся на квартиру сумму. И конечно парень может уйти из вашей жизни в любой момент, потому всегда нужно рассчитывать на себя, задать себе вопрос - потянете ли вы ребенка, если останетесь одна?
Только не томите, пока срок маленький и в случае чего сделать аборт

500 дней Лета
#4
Асука

Расскажите как есть, он как минимум должен знать, ибо в зачатии участвовали оба, потому вопрос нужно решать вместе. Скажите что если вы посчитаете что не готовы, то сделаете аборт, а если парень считает что потянете, то можно рожать. Только очень ответственно взвесьте все ЗА и ПРОТИВ. Только будьте готовы к тому что на ребенка скорее всего придется потратить ту накопившуюся на квартиру сумму. И конечно парень может уйти из вашей жизни в любой момент, потому всегда нужно рассчитывать на себя, задать себе вопрос - потянете ли вы ребенка, если останетесь одна?
Только не томите, пока срок маленький и в случае чего сделать аборт

Парни могут сказать - рожай, а потом на сроке 12 недель или в любое время позже может сказать, я не готов стать отцом, я передумал, я полюбил другую или просто уйти за пивом на 12 лет.
А женщине одной тянуть.
Сколько там, говорите, долг по алиментам?
200 миллиардов?
Тоже все они говорили - рожай, всё нормально будет.

Гость
#5
Асука

Расскажите как есть, он как минимум должен знать, ибо в зачатии участвовали оба, потому вопрос нужно решать вместе. Скажите что если вы посчитаете что не готовы, то сделаете аборт, а если парень считает что потянете, то можно рожать. Только очень ответственно взвесьте все ЗА и ПРОТИВ. Только будьте готовы к тому что на ребенка скорее всего придется потратить ту накопившуюся на квартиру сумму. И конечно парень может уйти из вашей жизни в любой момент, потому всегда нужно рассчитывать на себя, задать себе вопрос - потянете ли вы ребенка, если останетесь одна?
Только не томите, пока срок маленький и в случае чего сделать аборт

Вопрос надо решать вместе" - глупость.

Баба решает быть дитю или нет. Конец рассказа.

Асука
#6
Гость

Вопрос надо решать вместе" - глупость.

Баба решает быть дитю или нет. Конец рассказа.

Потенциальный ребенок принадлежит не только бабе, а и мужику. И скрывать от него это такое себе. А если он хочет этого ребенка? Единственный момент - верить в вечную любовь не нужно и вполне возможно что мужчина не может осознать насколько тяжело иметь ребенка, пока этот самый ребенок ре появится

Анна
#7

Таблетки не дают промаха.
Так что не надо ля ля.
Иди и делай медикаментозный аборт.
Приехала в гости в Россию, каждая вторая в 18-20 лет уже понарожала.
*** полный в этой стране.
Был разговор чтобы не заводить детей, на иностранном языке с тобой он говорил???
Потом ответ...ну так получилось.

Ну так тяни , я бы кинула тебя и крутись как у тебя там получилось.

Автор
#8
Анна

Таблетки не дают промаха.
Так что не надо ля ля.
Иди и делай медикаментозный аборт.
Приехала в гости в Россию, каждая вторая в 18-20 лет уже понарожала.
*** полный в этой стране.
Был разговор чтобы не заводить детей, на иностранном языке с тобой он говорил???
Потом ответ...ну так получилось.

Ну так тяни , я бы кинула тебя и крутись как у тебя там получилось.

Как видишь таблетки дают промах, там очень много условий, при исполнении которых вероятность забеременеть снижается до 0. Разговор был, что после покупки квартиры нужно заводить детей. Слишком много негатива от тебя. Ребенка я сама бы смогла потянуть ( в плане финансов, я хорошо зарабатываю). Но одна воспитывать его я не смогу.

Гость
#9

Меня так умиляют эти разговоры про детей, когда пелёнок и пороха не нюхали :) вас ждёт ад. Начиная с беременности. Вы охренеете от перспектив и проблем. Нет ничего страшного в беременности без мужа. Многие мужчины такие, что от них один вред - много ворнякают, не помогают по дому, не гнушаются залезть в кошелёк женщины. Надо быть зрелой, злой, продуманной, и упакованной. Тогда, узнав о беременности, меньше всего тебя будет волновать мужчина, его реакции, эмоции, и наличие его рядом. Я делаю только то, что хочу, когда мне выгодно. Реакция окружающих по барабану. Никогда не пыталась подстроить залет. А что ты дал мне, чтоб я рискнула здоровьем и благополучием? :)

Гость
#10
Гость

Детсад

Угу. Будущая мать ;) Я считаю, надо быть зверем и шагать уверенно. Потом истории, что какая то родня парня давит, унижает, требует аборт. Не могу представить, чтоб мне выдвигали претензии посторонние люди. Как я решила - так и будет. Ни с кем не советуюсь.

Гость
#11
500 дней Лета

Парни могут сказать - рожай, а потом на сроке 12 недель или в любое время позже может сказать, я не готов стать отцом, я передумал, я полюбил другую или просто уйти за пивом на 12 лет.
А женщине одной тянуть.
Сколько там, говорите, долг по алиментам?
200 миллиардов?
Тоже все они говорили - рожай, всё нормально будет.

Может. Поэтому надо рожать только имея тыл. Или сама зрелая, упакованная. Или родители богатые, всё оплатят, разумные, всё схвачено. Девочка должна делать так, как хочется. Многих сикух обманывают, вешая лапшу, что хочет ребенка, лишь бы без защиты поиметь её. Родители не воспитали.

#12

Пока ты, блин, "боишься и дууумаешь", будет уже поздно абборррт делать, ты специально время затягиваешь?!

#13
500 дней Лета

Парни могут сказать - рожай, а потом на сроке 12 недель или в любое время позже может сказать, я не готов стать отцом, я передумал, я полюбил другую или просто уйти за пивом на 12 лет.
А женщине одной тянуть.
Сколько там, говорите, долг по алиментам?
200 миллиардов?
Тоже все они говорили - рожай, всё нормально будет.

Золотые слова!

Гость
#14

Жесть, в 21 год уже беременная.... Куда торопилась? Просрала молодость. Я не против детей, не чалдофри, но это очень рано .... И не в браке. .. без мужа....

#15

Про презики надеюсь слышала? Пользовалась? Теперь рожай!

Автор
#16
Баба Дуня

Про презики надеюсь слышала? Пользовалась? Теперь рожай!

Вы читаете, что написано? Принимала противозачаточные таблетки (пол года примерно) и было все хорошо

Гость
#17
Автор

Вы читаете, что написано? Принимала противозачаточные таблетки (пол года примерно) и было все хорошо

Да ладно свистеть..... Специально залетела.
А потом, удивляемся, что столько матерей одиночек. Да потому что этому мужчине не нужен сейчас ребенок и не нужна жена. Это не его желание. Его вынудили, заставили иметь ребенка и жену. Сейчас поживет с ней пару лет и потом расстанутся они. Она мать-одиночка, он алименщик.
Она виновата - что пытается безразницы кого привязать к себе и женить, он виноват - что живёт с кем попало без желания и любви, чисто для секса....

#18
Автор

Вы читаете, что написано? Принимала противозачаточные таблетки (пол года примерно) и было все хорошо

...и было все хорошо...
Чаво тады залетела, если всё хорошо?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема