Гость
Статьи
Как вы это выносите …

Как вы это выносите девочки? Страх "отношений"

Мне 47 лет, вдова, дети взрослые
Не могу вступить в "отношения" ни с одним из-за бесконечной агрессии, которая во мне закипает как только подумаю, что надо уже устраивать свою личную жизнь.
Все знакомые уже обращают внимание на то, что годы идут, муж умер давно, а я одна и никто не понимает причины этого, да и видимых причин нет.
Вас когда нибудь звали на работу "попробывать"? Например, по молодости, еще в снг (сейчас я живу заграницей) когда я искала работу у меня был случай, что мне сказали приходи попробывать и вот я работала неделю (без официального оформления), а через неделю мне сказали, вы нам не подходите и не заплатили. Второй случай у меня уже был за границей, я пришла на собеседование, мне сказали приходи 2 дня мы проверим как ты справляешься с программой, наученная горьким опытом, я ответила, что приду, если эти дни будут оплачены и обговорили 15 евро в час. И вот я приходила 2 дня, чувствовала себя ужасно, т.к. все понимают, что я не сотрудник, но я засунула свою гордость за пояс и старалась со всеми подружиться. Но программа оказалась действительно сложной и мне позвонил начальник, и сказал, что сожалеет и все ко мне "привыкли", но им нужен сотрудник с опытом работы по этой программе. Он перевел мне деньги на счет по 20 евро в час (зачем то больше чем оговорили, наверное пожалел меня хахаха). Я же чувствовала себя ужасным лохом.
И вот на работе за всю жизнь у меня было только 2 таких случая и оба они меня выбесили. А в личной жизни у женщины? Каждые "отношения" - это как испытательный срок для женщины. Женщина отдает ВСЕ мужчине и ждет (не 2-3 дня, а годами) примут ее или нет. И чем это отличается от этих двух случаев про работу, что я описала выше? #отношения

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Каждые "отношения" - это как испытательный срок для женщины."

Вы заранее занижаете свое положение. В начале вы просто присматриваетесь. А потом, если дело дойдет до отношений, вы также определяете подходит от вам или нет. Это обоюдный выбор. Не надо давать, больше чем получаете, и не будет разочарования.

Гость
#2

А Вы сделайте ситуацию так,что бы это был испытательный срок для мужчины.Просто ставьте галки напротив Ваших потребностей.Проверяйте насколько мужчина соответствует "должностной инструкции".Если все плохо-выкидывайте без сожалений.

Гость
#3

Продолжение: Те же ощущения, как я приходила в коллектив и все знали, что я "не сотрудница", то же когда подруга мужчины появляется в его кругу все знают, что это "жена в пути" (возможно будущая жена) - это такое выражение, что б уж совсем мерзким словом не обозвать. Это намного хуже, чем мои испытательные дни на работе. Это будет настоящий позор! Я видела много раз таких молодых и красивых подруг (невеста в пути) с какими заурядными парнями и им даже руку не подавали при знакомстве, игнорировали,, не здоровались часто. И что потом? Чаще всего ничего, несколько лет позора и пошла вон использованная .... Вот я не хочу попасть в такое же положение... Вот Водянова жила с этими мужьями ее до свадьбы, рожала им детей до свадьбы, что первому, что второму, я в шоке, откуда у нее такая выдержка? Как она это стерпела?
И не говорите, что она не ждала нормального отношения. Она как то обмолвилась про первого мужа...."я хожу на последних сроках беремености, а он не делает мне предложение и я думала, почему?"

Лучик
#4

Ну во первых отношения рабочие и отношения романтические это разные отношения. Если начальник начнет за вами ухаживать, у вас перейдут из рабочих отношений в чисто романтические. Вы уже не будете думать о работе. Или же придется на фиг уволиться, обвинить его в харасменте как на западе.
Потому некорректные сравнения. А в реале автор, у вас просто боязнь людей. Мест. Чего то нового. Это нормально, но так же это собственный выбор сближаться нам с человеком или нет. Не хотите не сближайтесь. Вас не заставляют. В 47 лет то тем более живи для себя. Но не будьте заносчивой не только вы потратите время, но и мужчина узнающий вас тоже его тратит. Он тоже присматривается. Да отношения это и где то лотерея вначале и работа в конце. Причем вы настраиваетесь на проигрыш сразу. Это тоже неверно. Если сидеть и ждать расставание/ развод/ пустить отношения на самотек, так и случится.

#5

А в чем проблема не считать себя по жизни стажером, а жить для себя в свое удовольствие? Попробовала (через "о"), не понравилось, дальше пошла. В вашем возрасте пора бы уже проще к этому относиться.

Гость
#6
Гость

А Вы сделайте ситуацию так,что бы это был испытательный срок для мужчины.Просто ставьте галки напротив Ваших потребностей.Проверяйте насколько мужчина соответствует "должностной инструкции".Если все плохо-выкидывайте без сожалений.

мхххх это и так понятно же..? Если человек учился на инженера, а обьявление о работе сантехником он не поудет туда устраиваться. Ведь они тоже же так, если ищут инженера, а придет сантехник, они просто скажут нет. А в личной жизни получается так, ищут инженера, приходит инженер и ему говорят давайте мы вас на "попробовать" так лет 5 работайте, а потом заключим контракт. Или это другое? И почему это другое?
Есть же женщины которым мужчина сходу скажет нет, а есть женщины которым он говорит да. Но я вот ни разу не видела, что б поженились на следующий день, в 99% как испытательный срок для женщины.

Лучик
#7
Гость

Продолжение: Те же ощущения, как я приходила в коллектив и все знали, что я "не сотрудница", то же когда подруга мужчины появляется в его кругу все знают, что это "жена в пути" (возможно будущая жена) - это такое выражение, что б уж совсем мерзким словом не обозвать. Это намного хуже, чем мои испытательные дни на работе. Это будет настоящий позор! Я видела много раз таких молодых и красивых подруг (невеста в пути) с какими заурядными парнями и им даже руку не подавали при знакомстве, игнорировали,, не здоровались часто. И что потом? Чаще всего ничего, несколько лет позора и пошла вон использованная .... Вот я не хочу попасть в такое же положение... Вот Водянова жила с этими мужьями ее до свадьбы, рожала им детей до свадьбы, что первому, что второму, я в шоке, откуда у нее такая выдержка? Как она это стерпела?
И не говорите, что она не ждала нормального отношения. Она как то обмолвилась про первого мужа...."я хожу на последних сроках беремености, а он не делает мне предложение и я думала, почему?"

А вам не кажется опять же глупо сравнивать жизнь модели молоденькой которая жила в сожительстве и родила до предложения. И вас которая уже и была замужем и есть выросшие дети? В 47 вас никто на роды не потащит. Вы даже и не забеременеете случайно. Ваш брак уже более осознанный скорее на партнерстве будет дружба с тоже уже возрастным партнером с выросшими детьми. Рисков у вас никаких. Вы родили, воспитали, муж был, живете в своей квартире. Посмотрите на браки где люди 50+ живут. Есть примеры известных людей вот там и смотрите. А не на жизнь как девочки с 18 рожают от любовников. Ваши страхи уже невозможны) в 47- 50 чаще и родителям мужчины за 70-80. Там люди жизнь прожили уже и им точно не интересно, а вдруг забеременеет уведет мальчика. Так они сами понимают что не вечны. Что их детям самим не по 20. Другие проблемы интересны.

Гость
#8
Вау🍷

А в чем проблема не считать себя по жизни стажером, а жить для себя в свое удовольствие? Попробовала (через "о"), не понравилось, дальше пошла. В вашем возрасте пора бы уже проще к этому относиться.

Я не могу.
Ш... с возрастом не приходит, сами видите.

Гость
#9

Научитесь (учиться никогда не поздно) не отдаваться авансом, а хранить интригу. В работе так не получится, потому как нужно демонстрировать качества и там в полсилы подойти не выйдет. Но если не подошли - ничего страшного, дураков работа любит. А отношений бояться вообще поздно, как было в каком-то фильме, приходит время, что пора уже замарать репутацию. Можно позволить себе буквально все, под занавес

Гость
#10
Гость

Научитесь (учиться никогда не поздно) не отдаваться авансом, а хранить интригу. В работе так не получится, потому как нужно демонстрировать качества и там в полсилы подойти не выйдет. Но если не подошли - ничего страшного, дураков работа любит. А отношений бояться вообще поздно, как было в каком-то фильме, приходит время, что пора уже замарать репутацию. Можно позволить себе буквально все, под занавес

Я знаю, что могу позволить все, но мне это ВСЕ не нужно. Можно и траву курить и грибы такие есть, но я не буду этого делать.
Про "дураков работа любит" спасибо )

Гость
#11
Лучик

А вам не кажется опять же глупо сравнивать жизнь модели молоденькой которая жила в сожительстве и родила до предложения. И вас которая уже и была замужем и есть выросшие дети? В 47 вас никто на роды не потащит. Вы даже и не забеременеете случайно. Ваш брак уже более осознанный скорее на партнерстве будет дружба с тоже уже возрастным партнером с выросшими детьми. Рисков у вас никаких. Вы родили, воспитали, муж был, живете в своей квартире. Посмотрите на браки где люди 50+ живут. Есть примеры известных людей вот там и смотрите. А не на жизнь как девочки с 18 рожают от любовников. Ваши страхи уже невозможны) в 47- 50 чаще и родителям мужчины за 70-80. Там люди жизнь прожили уже и им точно не интересно, а вдруг забеременеет уведет мальчика. Так они сами понимают что не вечны. Что их детям самим не по 20. Другие проблемы интересны.

Вашими бы словами.... во первых я могу забеременеть от 1 раза и до менопаузы мне еще 7 лет, а значит надо предохраняться как и в 18 лет, либо таблетки либо презик. Таблетки вредны для здоровья и вызывают рак до сих пор, какую бы лапшу по этому поводу не вешали бы врачи, женский рак помолодел именно из за гормональных. Вот когда мне будет 55 лет надеюсь, что эта проблема для наконец то закончится. А пока что мне надо предохраняться как и всем. Другое дело. что я не планирую детей.
Меня жизнь молодых также касается потому что у меня дочки не устроены в личной жизни от слова совсем.

Гость
#12

Вы очень не уверены в себе. Наверное в семье было много детей?Вас не баловали?
Зачем подстраиваться под мужика?

Гость
#13
Гость

Вы очень не уверены в себе. Наверное в семье было много детей?Вас не баловали?
Зачем подстраиваться под мужика?

Детей в семье было не много и родители нормальные, но меня не баловали это правда, место где я выросла плохое, люди чморили друг друга, я давно уехала оттуда, но пугает меня то, что происходит вокруг, а именно я боюсь быть использованной и выбрашенной как другие девочки-женщины, все вокруг очень несчасны
А мужчины наоборот хвастаются своими "подвигами" по бросанию "подруг" направо и на лево.

Гость
#14
Гость

Я знаю, что могу позволить все, но мне это ВСЕ не нужно. Можно и траву курить и грибы такие есть, но я не буду этого делать.
Про "дураков работа любит" спасибо )

Зачем париться над тем что не нужно?

Гость
#15
Гость

мхххх это и так понятно же..? Если человек учился на инженера, а обьявление о работе сантехником он не поудет туда устраиваться. Ведь они тоже же так, если ищут инженера, а придет сантехник, они просто скажут нет. А в личной жизни получается так, ищут инженера, приходит инженер и ему говорят давайте мы вас на "попробовать" так лет 5 работайте, а потом заключим контракт. Или это другое? И почему это другое?
Есть же женщины которым мужчина сходу скажет нет, а есть женщины которым он говорит да. Но я вот ни разу не видела, что б поженились на следующий день, в 99% как испытательный срок для женщины.

Вы если не хотите быть "пробником" (без разницы на работе или в отношениях), не соглашайтесь на эти условия. Вас ведь не под пистолетом туда тащат, верно?

Гость
#16
Гость

Зачем париться над тем что не нужно?

На меня уже смотрят свысока всякие неудачницы по жизни из-за того, что у меня мужика нет))

Гость
#17
Гость

Вы если не хотите быть "пробником" (без разницы на работе или в отношениях), не соглашайтесь на эти условия. Вас ведь не под пистолетом туда тащат, верно?

Я и не соглашаюсь... поэтому и одна живу.
А как вы себе представляете начать "отношения" с мужчиной и не быть пробником, сразу замуж идти? Где я нарвусь на такое? в 19 веке? в секте?
Где?

Гость
#18
Гость

Я и не соглашаюсь... поэтому и одна живу.
А как вы себе представляете начать "отношения" с мужчиной и не быть пробником, сразу замуж идти? Где я нарвусь на такое? в 19 веке? в секте?
Где?

Не пойму зачем вам в 47 отношения. Если по существу вопроса. Поставьте дело так, что пробниками будут мужики. А ваша задача-выбраковывать неликвид, буквально по пунктам. Если вы считаете отношения работой, то работы будет-непочатый край! А как по мне-данунах... Работать на производстве нужно, а если ещё и отношения постоянно ремонтировать-до пенсии не доживёшь!

Гость
#19
Гость

На меня уже смотрят свысока всякие неудачницы по жизни из-за того, что у меня мужика нет))

Прикормите какого-нибудь повыше да поэффектнее для демонстрации публике. С холодной головой кстати можно отобрать очень даже подобающий вариант, если подходить к вопросу рационально, а не вот с этими всеми вибрациями и порывами

Гость
#20
Гость

На меня уже смотрят свысока всякие неудачницы по жизни из-за того, что у меня мужика нет))

Неудачница это ты
Старая у
Кошелка кому ты нужна?мужиков боишся и всегоина свете

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема