Гость
Статьи
Агрессивная забота в …

Агрессивная забота в отношениях

Я столкнулась с агрессивной заботой в отношениях.К примеру сегодня случилась очень неприятная ситуация.У меня проблемы со спиной и,выходя из дома,я накинула рюкзак на одно плечо, мой молодой человек это увидел и начал орать,спрашивать в грубом тоне «я ***?»,а когда увидел,что меня это задело продолжил фразой «ну давай,ты ещё заплачь».И так бывает частенько.Меня беспокоит такое отношение #отношения

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это явно не забота. Что угодно, но не забота, уж простите, автор.

Гость
#2

это не забота. это он тебя унижает.

Гость
#3

Не лезтье в эти отношения. Это психотим такой маршалл Жуков. В соционике это мужик агрессор и ему нужен виктим. Они так и общаются чередуя грубость/заботу а виктим от этого кайфует. Ему нравится агрессивная забота а не телячьи нежности. Те если жуков сказал надень перчатки а вы против и пытаетесь снять, агрессор тут же рявкнет на вас - а ну надеть сказал! Снимешь получишь. И если девушка другого психотима охренеет от такого и заплачет, или подумает что ее ограничивают.. виктимка снимет эти перчатки чтоб получить. Специально. Ну те это не жертва. Это жуков жертва чтобы все время тыкать ее говорить командовать а виктиму это и надо. Конкретно про слабость жукова- отсутствие эмпатии. Это не человек эмоций. Он понятие не имеет как сглаживать конфликты как быть мягким. В его понимание вы бестолковая дуреха надеваете рюкзак а у вас серьезные проблемы со спиной. Он злится на вас и переживает на самом деле. Он же не спроста на вас рассердился. А сказать мягко не может. Только виктим (дуал) может его научить быть мягче, со временем. Но вы уважаемый автор не виктим.

Гость
#4

Арбузер он.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: