Гость
Статьи
Чувства остыли, нужно …

Чувства остыли, нужно мнение со стороны

Мне 32 года, женат. Я из небогатой семьи, карьерист, всегда личную жизнь оставлял на потом. Уверенность в себе почувствовал лишь в 24 года, тогда и начал знакомиться с девчонками. Изначально я не …

Опрос
Осталась ли страсть в ваших отношениях спустя долгие годы?
Сергей
53 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Сергей
#51
Лиля

Я как женщина скажу тебе одно. Если ты женщину выбирал умом, а не сердцем (чувствами), то вы с ней останетесь только друзьями. У меня был такой опыт печальный. Просто не понимала ничего в отношениях. Если нет влечения, или оно очень слабое - здесь ничего уже не сделаешь, для стабильных отношений нужна "химия". Ты можешь делать все, что угодно - убеждать себя, что это " Та самая", ходить к психологам и т.д. Но если изначально не было сильного влечения, его и не будет. К сожалению.
Так устроена жизнь. Очень трудно найти идеального партнера во всех отношениях. Но кто ищет, тот найдет.

Я честно говоря, просто не знаю, как должно быть. У меня это единственный опыт отношений. Первое время я ощущал романтическое влечение, как к симпатичной скромной девушке, чувства несомненно были. К свадьбе, например, этого чувства уже не было. Там уже был просто рациональный выбор. Нас еще объединяет жажда денег, мы оба из бедных семей и голодные до всего материального. Оба очень много работаем - на работе, дома, в выходные. На первом месте у обоих это материальное благополучие, а остальное второстепенно, включая личную жизнь. Я очень хорошо помню свои мысли перед свадьбой - я понимал, что уже нет тех чувств, но убеждал себя, что построение новых отношений отнимет много времени, которое я лучше потрачу на карьеру. Девченка вроде хорошая, все нормально - ьак говорил я себе

#52
Гость

Рационально нельзя делать выбор. Рационализм лишь помощник. Только чувствами можно выбирать

Я и сказала, чувства + разум. А не только чувства или только разум.

#53

Страсть уходит, когда для отношений человек ничего не делает. Человек быстро привыкает ко всему хорошему и это становится обыденностью. И в отношениях такая же история прослеживается. Когда вы привыкаете что с вами женщина, с которой все предсказуемо и понятно, тогда и делать для отношений ничего не делается...Появляется скука, хочется чего-то эдакого" новенького", эмоционального . А вы попробуйте начать что-то для текущих отношений делать, возможно и страсть снова вернется и текущие отношения заиграют новыми красками...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: