Гость
Статьи
Говорят, что стала …

Говорят, что стала высокомерной. Это гордыня? Нужно мнение со стороны.

Здравствуйте. Сестра и подруги жалуются за спиной, что со мной стало невозможно общаться, что стала высокомерной.
Да, я сама заметила, что стала резкой, серьезной, не позволяю себе расслабляться с ними. Раньше была мягкой, грубо говоря веселой дурочкой, которую невозможно было чем то задеть. Сейчас же мне неприятно с ними общаться, потому что начала чувствовать фальш в их отношении ко мне и к другим людям. Двуличность. Я не могу так же как они.
Нужно мнение со стороны. Меня съедает гордыня и нужно стать проще, возобновить общение? Осталась почти одна.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну,наверное,да.Со стороны виднее.

Катя
#2

Нет! Вы себя цените и любите!

Гость
#3

Что за фальшь вы чувствуете с их стороны?

Гость
#4

«Сейчас же мне неприятно с ними общаться, потому что начала чувствовать фальш в их отношении ко мне и к другим людям.»
А вот это совсем не про их гордыню ни разу прям?
Может это не Ваша гордыня, а Вы просто поумнели?

Гость
#5
Гость

Что за фальшь вы чувствуете с их стороны?

Обсуждение, презирание людей, а при встрече сюсюканье. Жестокость моральная.
К примеру, разговаривая со мной она высказывает какая тварь ее подруга, а при звонке в ту же минуту резкая смена тона и голоса на милый-нежный со словами «Да, моя хорошая».
Так же мстительность. Просто я не такая и не могу так относиться к людям, поэтому этот негатив мне выслушивать каждый раз неприятно. Иногда думаю, что правильно отдаляться от таких людей, а иногда посещают мысли, что надо быть терпимей и проще. Тяжело стало общаться с людьми.

Гость
#6
Гость

Обсуждение, презирание людей, а при встрече сюсюканье. Жестокость моральная.
К примеру, разговаривая со мной она высказывает какая тварь ее подруга, а при звонке в ту же минуту резкая смена тона и голоса на милый-нежный со словами «Да, моя хорошая».
Так же мстительность. Просто я не такая и не могу так относиться к людям, поэтому этот негатив мне выслушивать каждый раз неприятно. Иногда думаю, что правильно отдаляться от таких людей, а иногда посещают мысли, что надо быть терпимей и проще. Тяжело стало общаться с людьми.

Ахаха, автор на каждую такую лицемерную тетеху найдется более острая на язык и отнесет ее в ранг "местных простигосподи" за отсутствие вкуса и вызывающее поведение.

Гость
#7
Гость

Обсуждение, презирание людей, а при встрече сюсюканье. Жестокость моральная.
К примеру, разговаривая со мной она высказывает какая тварь ее подруга, а при звонке в ту же минуту резкая смена тона и голоса на милый-нежный со словами «Да, моя хорошая».
Так же мстительность. Просто я не такая и не могу так относиться к людям, поэтому этот негатив мне выслушивать каждый раз неприятно. Иногда думаю, что правильно отдаляться от таких людей, а иногда посещают мысли, что надо быть терпимей и проще. Тяжело стало общаться с людьми.

- Ты стала высокомерной
Перевод
- Ты стала неудобной. С чего вдруг раньше можно было тобой манипулировать и обманывать, а теперь нет? Мне не интересно что ты там за человек и какие у тебя мысли. Либо соблюдай мои правила, либо гуляй.

Гость
#8

Это же женщины, причем женщины недалекие, ничего не добившиеся, нигде, кроме своего Запупыринска не жившие.
Они не умеют по-другому общаться.)

Расслабьтесь и тянитесь к свету.
Ваш успех или неуспех напрямую зависит от вашего окружения

Гранатовый браслет
#9

Забей на всех мнение.

Гость
#10
Гость

- Ты стала высокомерной
Перевод
- Ты стала неудобной. С чего вдруг раньше можно было тобой манипулировать и обманывать, а теперь нет? Мне не интересно что ты там за человек и какие у тебя мысли. Либо соблюдай мои правила, либо гуляй.

Так и гуляйте.
Зачем вам быть объектом манипуляции?

Гость
#11

Это возрастное. С возрастом одинокие люди становятся резкими в разговорах, нетерпимыми, некоторые становятся злыми. Так что, в каком-то смысле всё нормально, эволюционно, но дальше будет хуже, конечно.

Гость
#12

Вас съедает обида/непринятие.

Гость
#13

Это не гордыня, это отсутствие лицемерия. Вы просто стали неудобны для общения и они вам об этом говорят.

Гость
#14
Гость

- Ты стала высокомерной
Перевод
- Ты стала неудобной. С чего вдруг раньше можно было тобой манипулировать и обманывать, а теперь нет? Мне не интересно что ты там за человек и какие у тебя мысли. Либо соблюдай мои правила, либо гуляй.

Да, согласна. Она просто стала неудобной. Раньше была тряпкой и им было удобно эту тряпку чморит, а теперь тряпка стала огрызаться и не допускать по отношению к себе ничего фривольного и им стало неудобно и неинтересно. Они пойдут искать другую тряпку.

Гость
#15

А про одиночество — лучше быть одной, чем нулем, даже не сомневайтесь

#16

" Двуличность. Я не могу так же как они." - ага, все так о себе говорят, и ваши подруги поди тоже))
Вам некомфортно с этими людьми, вас не устраивает качество их подружачьих разговоров. Сократите общение или ищите новую компанию, если она нужна вам. Когда общение комфортное, оно не напрягает, и высокомерия и гордыни не должно быть.

Гость
#17

Зачем тебе поддерживать общение с двуличными, как ты говоришь, людьми? Нормальные люди таких выкидывают из круга общения.

Гость
#18

С чего вдруг такие резкие перемены,автор ,
шизофрения,биполярное расстройство ?

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 163 темы
Популярные темы за все время: 15 258 тем