Гость
Статьи
почему меня тянет …

почему меня тянет унижаться

почему меня тянет унижаться к человеку, который считает меня жалкой и пытается унизить как-то с другим человеком меня?#психология  #привязанностьзависимости

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мазохизм ?
А м/ б он единственный кому Вы не безразличны ( хоть методы внимания ужасные )

....
#2
Гость

Мазохизм ?
А м/ б он единственный кому Вы не безразличны ( хоть методы внимания ужасные )

это девочка, не знаю, она всегда меня отталкивает от себя, а я все равно возвращаюсь не смотря не на что

Шиншилла
#3

Какие отношения с родителями?

....
#4
Шиншилла

Какие отношения с родителями?

если честно, то не очень все складывается с папой вообще не контактирую, и не пытаюсь контактировать с ним, (после одного случая) никогда в детстве не ужклял внимание, а мама отдаляется всегда потом возвращается

Шиншилла
#5
....

если честно, то не очень все складывается с папой вообще не контактирую, и не пытаюсь контактировать с ним, (после одного случая) никогда в детстве не ужклял внимание, а мама отдаляется всегда потом возвращается

Как говорит психолог Лабковский, те, у кого были холодные родители, потом ищут себе таких же холодных партнеров, чтобы "доказать" им, что они хорошие, или "завоевать" их любовь. Это попытка доказать родителям. Но там на деле получается, что заранее человек выбирает такого партнера, который в принципе не может любить. И в принципе не может никого полюбить, потому что человек такой. В итоге тот, кто его выбрал, получает двойную травматизацию, потому что переживает эту нелюбовь повторно. И все усугубляется. Нужно просто сразу выбирать того, что вас полюбит. А не того, кто к вам равнодушен.

...
#6
Шиншилла

Как говорит психолог Лабковский, те, у кого были холодные родители, потом ищут себе таких же холодных партнеров, чтобы "доказать" им, что они хорошие, или "завоевать" их любовь. Это попытка доказать родителям. Но там на деле получается, что заранее человек выбирает такого партнера, который в принципе не может любить. И в принципе не может никого полюбить, потому что человек такой. В итоге тот, кто его выбрал, получает двойную травматизацию, потому что переживает эту нелюбовь повторно. И все усугубляется. Нужно просто сразу выбирать того, что вас полюбит. А не того, кто к вам равнодушен.

это подруга бывшая, но спасибо за сказанное

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: