Гость
Статьи
Помогите,влюбилась в …

Помогите,влюбилась в вымышленного персонажа

Здравствуйте,я уже давно влюбилась в вымышленного и это никак не проходит,я в отношениях,живу с парнем,но в персонажа из фильма я влюблена куда больше,чем в своего парня. Каждый божий день смотрю этот фильм, парень начал заподазривать,что что-то не то, поэтому смотрю когда его нет дома.
Сам актёр меня не привлекает,нравится именно персонаж,а чем именно я даже не понимаю. Внешних сходств с моим парнем у него нет.
Если бы мне было лет 13 я бы ещё это понимала,но мне 20 лет и я считаю это ненормально, подскажите как мне избавиться от этого нарождения и начать жить также как и до просмотра фильма?!
Я пыталась его не смотреть,но в итоге всё равно смотрю.
P.s. Персонаж - Энджел из фильма «Класс 1999»

Автор
15 ответов
Последний — Перейти

Возможно расстройство идентификации. Вы видите в данном персонаже свой альтер эго. Это довольно серьезная психологическая проблема, результат психотравмы.
Очень рекомендую пройти обследование у психиатра или клинического психолога, чтобы не запустить заболевание.

Гость
#1

Навождения *
Извиняюсь за опечатку.

Гость
#4

Может быть и так,но он второстепенный персонаж и его характер не раскрыт,не знаю можно ли при таком условии видеть альтер эго.

Сэмми
#5
Гость

Навождения *
Извиняюсь за опечатку.

Наваждение все-таки тогда.🤣
А фильм прикольный, хотя старый. Только не помню, кто такой Энджел. 🤔

Гость
#6
Сэмми

Наваждение все-таки тогда.🤣
А фильм прикольный, хотя старый. Только не помню, кто такой Энджел. 🤔

Младший брат главного героя.

Сэмми
#7
Гость

Младший брат главного героя.

Нет, напрочь выпал из склероза, без пересмотра фильма не вспомню.
А вообще не вижу проблемы в симпатии к персонажам фильмов или кино. Если видим отражение того, что нам нравится, то и "залипаем" на это, хоть это и фильм. 🤷‍♀️

Сэмми
#8
Сэмми

Нет, напрочь выпал из склероза, без пересмотра фильма не вспомню.
А вообще не вижу проблемы в симпатии к персонажам фильмов или кино. Если видим отражение того, что нам нравится, то и "залипаем" на это, хоть это и фильм. 🤷‍♀️

Фильмов или КНИГ 😂

Гость
#9
Сэмми

Нет, напрочь выпал из склероза, без пересмотра фильма не вспомню.
А вообще не вижу проблемы в симпатии к персонажам фильмов или кино. Если видим отражение того, что нам нравится, то и "залипаем" на это, хоть это и фильм. 🤷‍♀️

Я тоже не вижу ничего плохого,но мне кажется,что у меня это перешло все границы,вся галерея в скриншотах эпизодов с ним,почти каждый божий день смотрю фильм,даже начала вести личный дневник куда записываю о своих чувствах?последний раз этим занималась лет в 16,надеюсь скоро это пройдёт,но за 4-5 месяцев это не прошло. Не знаю норма это или пора идти к психиатру.

Гость
#10
Гость

Я тоже не вижу ничего плохого,но мне кажется,что у меня это перешло все границы,вся галерея в скриншотах эпизодов с ним,почти каждый божий день смотрю фильм,даже начала вести личный дневник куда записываю о своих чувствах?последний раз этим занималась лет в 16,надеюсь скоро это пройдёт,но за 4-5 месяцев это не прошло. Не знаю норма это или пора идти к психиатру.

Сходите лишним не будет. Но сначала лучше к психологу, а то психиатор может в дурку упечь :))

Гость
#11
Гость

Может быть и так,но он второстепенный персонаж и его характер не раскрыт,не знаю можно ли при таком условии видеть альтер эго.

У меня тоже так было только из сериала трудные подростки Фил мне очень понравился я часто думала о нем он мне снился...Тоде было чувство влюблённости, но я замужем мне 22 года). Но сейчас это проходит у меня я перестала его сот сети смотреть и вроде проходит. Да это что-то не нормальное я тоже так думаю

Гость
#12
Гость

У меня тоже так было только из сериала трудные подростки Фил мне очень понравился я часто думала о нем он мне снился...Тоде было чувство влюблённости, но я замужем мне 22 года). Но сейчас это проходит у меня я перестала его сот сети смотреть и вроде проходит. Да это что-то не нормальное я тоже так думаю

А сколько у вас это длилось по времени и знал ли об этом ваш муж?

Гость
#13

Это значит одно - вы неудовлетворённости отношениями с вашим парнем. Что делать - вопрос. Либо налаживать отношения с ним с комфортом для вас, если есть влечение , решать конфликты, либо расставаться и искать нового.
Вам всего 20 лет, поменять можно.

Автор
#14

попробуйте отвлекать себя , не смотрите фильм нарочно. разорвите все связи с персонажем и фильмом, как обычно делают девушки при расставании с парнем) мысленно «расстаньтесь с героем». другого варианта я, к сожалению, не вижу. ведь у самой такая проблема, однако мне 14 лет. в моем возрасте это нормально:) мой персонаж: Джаспер из фильма сумерки. обожаю его и не могу не думать о нем. это конечно только 3 день с ним, но при мысли о нем и о фильме, накатывают слезы и начинаю беспричинно плакать. уж очень больно от чего то..(

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: