Гость
Статьи
Есть ли женщины так и …

Есть ли женщины так и не встретившие свою любовь за всю жизнь?

Мне редко кто-то нравится из мужчин, и так было всегда. Часто приходя домой после свиданий я ощущала, что человек не оставил никакого впечатления, я сразу же забывала о нем. И так было с большинством …

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

Да, конечно любила тех, с кем были отношения. Я без любви и влюбленности не могу в постель ложиться. Так что ваш совет мне не подходит типа искать головой сносного мужчину для брака. Мне неприятны прикосновения человека, к которому нет чувств, я не смогу их вытерпеть.
А чтоб влюбиться, нужно встретить мужчину определенных качеств и внешне приятного. С возрастом мужчин приятной наружности становится все меньше и меньше. Так что только по одному этому параметру отбраковываются почти все, не говоря уже о других критериях.

Я поняла, а если влюбитесь, но например совместная жизнь будет невозможна с ним? Ну в другой стране например и переезд ни для кого не возможен. Или в браке и развод не возможен.
Будете поддерживать любовные отношения ради любви, без перспективы развития в семью с вами?

Гость
#53
307193

Полюбить преступника, инвалида, женатого, нищего, гулящего, зависимого - это проблемы с головой. Влюбиться за пару встреч можно, но при узнавании здорового человека это оттолкнет, останутся мазохистки.

Я не знаю, с чего вы взяли, что большинство женщин своих мужчин не любят. У меня в окружении почти все женатые пары друг друга любят, это очень видно со стороны по обращению, столько у них нежности друг к другу.

Я склонна к любовной зависимости, в юности неоднократно влюблялась невзаимно или несчастливо, и могу вам сказать, что "еканий сердечных, бабочек в животе, страстей" больше всего именно в нездоровой любви, во взаимных надежных отношениях так от любви с ума не сходишь, но больше нежности и теплоты.

"Полюбить преступника, инвалида, женатого, нищего, гулящего, зависимого - это проблемы с головой"
От этого чувства, которые испытывают люди не становятся менее реальными.
И это наша реальность. Многие влюбляются и в женатых. И в зэков. И в зависимых. Да, это проблемы в психике: кому то надо спасать, кому то быть отвергнутым, но это все равно чувства.
Как раз много историй про то, что некоторым женщинам именно нужны "условно плохие" неподходящие для брака мужчины, чтобы любить.
Я про это и писала.
Если у женщины есть такие особенности в психике, при которых любовь активируют определенные мужчины, а головой и разумом она пытается выбрать идеального семьянина, то она пол века будет искать и не найдет никого, потому что никогда эти типажи не совпадут и не совместятся в одном человеке

Гость
#54
Гость

Я поняла, а если влюбитесь, но например совместная жизнь будет невозможна с ним? Ну в другой стране например и переезд ни для кого не возможен. Или в браке и развод не возможен.
Будете поддерживать любовные отношения ради любви, без перспективы развития в семью с вами?

В каком смысле поддерживать отношения? Дружбу? Да, возможно. Секс без обязательств? Нет. Если мужчина говорит что любит, но ничего не делает, чтоб быть вместе, то я ему просто не поверю и собой пользоваться не позволю. Как я его отличу от огромного количества мужчин, желающих просто посекситься, предварительно повесив лапши на уши?

307193
#55
Гость

"Полюбить преступника, инвалида, женатого, нищего, гулящего, зависимого - это проблемы с головой"
От этого чувства, которые испытывают люди не становятся менее реальными.
И это наша реальность. Многие влюбляются и в женатых. И в зэков. И в зависимых. Да, это проблемы в психике: кому то надо спасать, кому то быть отвергнутым, но это все равно чувства.
Как раз много историй про то, что некоторым женщинам именно нужны "условно плохие" неподходящие для брака мужчины, чтобы любить.
Я про это и писала.
Если у женщины есть такие особенности в психике, при которых любовь активируют определенные мужчины, а головой и разумом она пытается выбрать идеального семьянина, то она пол века будет искать и не найдет никого, потому что никогда эти типажи не совпадут и не совместятся в одном человеке

Значит я вас не совсем поняла.

Таким женщинам надо идти к психологу. Собственно, я автору это и посоветовала выше. Даже если проблема полностью не будет решена, какое-то просветление наступит, да и вообще после грамотного специалиста всяко хуже не будет.

Гость
#56

Мне 37, были отношения, и мужиков было не один-два, и замужем была. Но так и не встретила своё, а то что было - было ошибкой. Теперь уже думаю поздно. Ощущение внутренней тоски наверное только и осталось

Гость
#57
Гость

а как так, у всех все классно, а у вас по-другому? вам это не намекает на то, что люди вам не говорят как есть или многое скрывают и не договаривают?

да, так тоже бывает. но знаете, встречаются и действительно хорошие пары. через почти 18 лет мы с мужем любим друг друга еще крепче.

Гость
#58
307193

Вообще я не верю в это патетичное "встретить свою любовь", и меня удивляет, что вы еще верите в это, видимо. Есть люди, которые вам в большей или меньшей степени подходят для дружбы, секса, совместного проживания и т. п. А в фразе "встретить свою любовь" какой-то фатум и рок заключается, хотя по факту это близкая дружба с сексом, перетекающая в совместную жизнь.

ну может под этими словами она и имеет ввиду вот ваше видение. я с вами согласна, кстати.

Гость
#59
Гость

Если бы можно было продавать влюбленность с мужиком впридачу- я бы вас осчастливила! На мою жизнь выпало слишком много любовей, перебор реально. Дам 5 бы точно замуж выдала... Эх..

это вы такая, с огоньком) и любите любить, это ваше призвание. и мое тоже, я вас отлично понимаю)

Гость
#60
Гость

Вообще то это все правда. Люди ищут определенных людей, с которыми смогут испытать это сложное и непередаваемое чувство. Не просто так оно стало центром нашей культуры: все истории вокруг этого крутятся.
Просто не все люди способны это испытывать, возможно вы из них. Но не стоит обесценивать и говорить: нет такого: потому что вы не пережили это.
Секс+дружба+совместное проживание -все это может быть и без любви. И Любовь может быть без секса, дружбы и проживания. Это просто или есть или нет

перестаньте. она права, в этих словах нет ничего обидного, если разобраться. знаете ли, это тоже дохрена удачи и везения надо встретить такого, максиммально подходящего. я вообще со своим мужем стала сначала встречаться, потому что давно очень хотели пот.рахаться друг другом. потр..ахались, ок, роскошно. влюбленность, гормончики, все дела. но все равно мы оба со здоровым восприятием чувств, не торопились. потом стали жить вместе, тоже клево оказалось. одни привычки и понимание ведения быта, всегда интересно, хохочем, дурачимся, уютно, понимание полное, ощущение дома с ним везде. и то, я не торопилась, думала, может и с другим буду.не бросалась в брак , мне было не нужно. да и ему. просто жили и любили.поженились гораздо позже.родителями стали, еще сильней нас это сплотило. и вот прошло 17 лет. и такая нежность безумная, так нам хорошо, стало даже лучше, наше общее мнение. а просто люди совпали,никакой мистики и бунинских "солнечных ударов"
ну, полагаю, мы еще оба неплохо способны поддерживать огонь в паре. так тоже бывает. совпали, оба такие. понимаем важность этого.

Гость
#61
Гость

Осмелюсь дать совет.
Вы в голове у себя наведите порядок. Чего вы хотите?
Если вы хотите семью, не быть одинокой, перестаньте ждать, что от кого то екнет. Ищите, кто симпатичен, приятен вам, тактильно, интеллектуально, по качествам подбирайте именно партнера в брак.
Если вы хотите еканий сердечных, бабочек в животе, страстей, любви-осознайте, что это тоже можно найти, но к браку это не имеет никакого отношения. Потому что эти чувства иррациональны. Можете полюбить преступника, инвалида, женатого, нищего, гулящего, зависимого-и это будет любовь, но каши с таким не сваришь.

Понятно,что хочется чтоб все гладенько: влюбилась в хорошего человека, поженились, дети, домик у моря и прочая идиллия. В реале так редко бывает. Большинство женщин делает как в первом пункте (просто ищут приятного подходящего партнера) и врут, что любят, хотя этой самой любви не испытывают. Такой уж у нас социальный негласный договор общества-раз пара вместе, значит любят.

Вы кстати интересно про себя написали.
" Отношения были несколько раз по несколько лет. Но до совместной жизни ни с кем не дошло. Пробовала знакомиться и через приложения и в реале, но никто не зацепил."

А вы любили хоть кого то из них? С кем были отношения по нескольку лет?

а почему еканий в животе нельзя? а с нормальным хорошим они не могут быть?) я без еканий и не смогла б начать - это ж тра.хаться как захотеть?

Лада
#62
Гость

ну я хотела только по любви, а не ради галочки или обеспечения. Без любви человек начинает бесить быстро.

Я вас умоляю.... По любви начинает бесить ещё сильнее, только позже))) Потому как любишь-балуешь-всёпрощаещь, чел наглеет и садится на шею. Любовь проходит после такого очень быстро, а вот по расчету выходить замуж-самое то! Главное чтобы физического отвращения не было.

Гость
#63
Лада

Я вас умоляю.... По любви начинает бесить ещё сильнее, только позже))) Потому как любишь-балуешь-всёпрощаещь, чел наглеет и садится на шею. Любовь проходит после такого очень быстро, а вот по расчету выходить замуж-самое то! Главное чтобы физического отвращения не было.

а зачем баловать и прощать? я никогда делала ни того, ни другого, и любовь сохранилась в целости, не попорченая, не траченая.
вы зачем свой неправильный опыт выдаете за аксиому?

Лада
#64
Гость

а зачем баловать и прощать? я никогда делала ни того, ни другого, и любовь сохранилась в целости, не попорченая, не траченая.
вы зачем свой неправильный опыт выдаете за аксиому?

Значит вы свою любовь скрывали? Правильно делали.. Чтобы у него всегда был вопрос -любит ли.

Гость
#65
Лада

Значит вы свою любовь скрывали? Правильно делали.. Чтобы у него всегда был вопрос -любит ли.

нет, не скрывала, я очень экспрессивная и эмоциональная. просто нет потребности стелиться перед человеком. да мне и нечего было прощать. вообще.

Гость
#66
Лада

Значит вы свою любовь скрывали? Правильно делали.. Чтобы у него всегда был вопрос -любит ли.

Людям со здоровой психикой не нужно ничего скрывать. Не нужно наглеть, манипулировать партнером, отрабатывать на нем свои комплексы, садиться на шею, утверждаться за счет другого, бесконечно все прощать и бояться. Только люди с нормальной психикой способны выбрать такого же нормального человека и способны действительно любить, а не испытывать болезненную зависимость и созависимость. Завидую таким..

НеАвтор
#67

Есть. Я.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: