Гость
Статьи
Правда ли,что любящий …

Правда ли,что любящий мужчина сразу зовёт замуж?

Встречалась с мч 3 года, два года жили вместе. До этого он уже был женат. Через год завёл тему «а вот поживам мы и нам надо будет пожениться, ты же согласишься», естественно я была за… так и прошли два года, он уже чувствовал неоднозначные намеки, я была идеальной, не пилила, ухаживала, отдала ему всю себя,видимо понял, что не хочет, решил соскочить… расстались. Через четыре месяца приполз с кольцом, я отказала… Через время встретила другого и поняла, что вот он тот самый, он тоже это чувствует, но чего-то боится (прошлые отношения для него окончились трагично, переживал сильно)Скоро год отношений, а мы даже не живем вместе… Все друзья у него спрашивают «ну когда, ты последний остался» он говорит «скоро, учитесь танцевать» и тд. Мне скоро 30, а я жалею, что трачу время на Мустафе мечты о семье с этим человеком… Стоит ещё подождать до года или смириться и остаться одной?а там будь что будет… я устала #отношения

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ну год, полтора отношения нормально. Зачем жить вместе, наоборот не надо. Пусть мужчина ухаживает.

Гость
#2

Будьте легкой, не давите. Если вы даже год не встречаетесь. То есть если выбор между быть одной или подождать, то подождите.

#3

Автор. А вы в курсе, что замуж\брак\свадьба НЕ имеет НИКАКОГО отношения к любви?
ЕИДНСТВЕННОЕ, что регулирует брак, это РАЗВОД. Раздел "совместно нажитого" имущества и опеку над детьми, если они есть.
Всё. Больше ничего. Брак это только про БАБКИ.
Разумеется, мужчина (с головой на плечах и уж тем более, с печальным опытом) туда не спешит. Потому что брак дает женщине узаконенные государством права на имущество мужчины, на её детей и на алименты.
А у мужчины есть узаконенные государством ОБЯЗАННОСТИ и никаких прав. Ну и конечно же честное слово женщины.
Если отталкиваться от юридического аспекта - Брак делает мужчину РАБОМ женщины.

Саша
#4

Если мужчина любит, то он сразу зовёт замуж, а так, поматросил и бросил

Гость
#5

Я не знаю, как можно год встречаться, когда очень любишь. Я пробовала, это какая-то жесть, серьёзно. Каждый божий день собираешь трусы, носки, вещи, если надо с утра пойти по делам, лекарства, если сейчас надо что-то принимать, потом едешь, потом обратно едешь. Время уходит море на эти поездки, ну невозможно так жить.

И мужчине тоже не сахар, он остаётся у меня (тоже с трусами, носками и прочими вещами) - потом ему подскакивать ни свет ни заря, ехать кормить кота.

И одной ночевать тоже невозможно, потому что а как без него-то? Лежишь в постели одна и думаешь, а можно было бы и его обнимать. И обнимаешь подушку :( Поэтому и приходится съезжаться, когда любишь, а вовсе не потому, что положено (кем?).

Гость
#6

Психически адекватный и психологически зрелый мужчина (при условии, что он в принципе настроен на семью и брак) "сразу" замуж не зовет. Мое мнение, оптимальное время - это год. Если после года он делает предложение, значит, он считает, что вы ему в жены не годитесь. И то, что не живете вместе через почти год отношений, тоже странно.

.
#7

Нет. Откуда любовь, когда только познакомились? Разберём понятие любви. Когда людей тянет, это влечение на нижнем центре, похоть. Любовь это желание служить. Только святой мужчина будет служить девушке с 1х минут знакомства. Поэтому, люди должны общаться. Без интима. Не притрагиваться друг к другу, это разжигает плоть. А деликатно прощупывать почву, кто перед тобой.

Гость
#8

Вообще не верю в браки и не понятно зачем это все придумали !!! Брак это не значит любовь до гроба , многие живут из-за удобства , для общество и тд а сами грызутся каждый день ..

Гость
#9

Давайте ради обьективности. Сразу замуж зовут два типа мужчин. Первый - очень сильно влюбленные, второй - неликвид который понимает, что не сможет долго скрывать это и притворяться нормальным.

Гость
#10

Переходи на баб, с ними проблема замужества неактуальна.

Пока что.

Гость
#11

Когда полюбили и видишь что твой человек то сращу женятся дить годами не имеет смысла, женитесь и живите. Может вы не имеете имущества, а парень богат, тогда есть сомнения насчет наследства

Солист
#12
Гость

Автор, ну год, полтора отношения нормально. Зачем жить вместе, наоборот не надо. Пусть мужчина ухаживает.

А Зачем ухаживать???
Она что малый ребёнок или инвалид?
Тётки,прекращайте чушь пороть,а то так и никогда замуж не выйдете,со своими ухаживаниями!

Мать-и-мачеха
#13
UnravelMind

Автор. А вы в курсе, что замуж\брак\свадьба НЕ имеет НИКАКОГО отношения к любви?
ЕИДНСТВЕННОЕ, что регулирует брак, это РАЗВОД. Раздел "совместно нажитого" имущества и опеку над детьми, если они есть.
Всё. Больше ничего. Брак это только про БАБКИ.
Разумеется, мужчина (с головой на плечах и уж тем более, с печальным опытом) туда не спешит. Потому что брак дает женщине узаконенные государством права на имущество мужчины, на её детей и на алименты.
А у мужчины есть узаконенные государством ОБЯЗАННОСТИ и никаких прав. Ну и конечно же честное слово женщины.
Если отталкиваться от юридического аспекта - Брак делает мужчину РАБОМ женщины.

Все- да. Кроме последнего абзаца. Брак - про бабки. Но не только про его, но и про ее. Естественно, если девушка с работой, доходом, крепким здоровьем, то и она здорово в браке рискует. На моих глазах молодая девушка стала женой инвалида (стал инвалидом после свадьбы), так она всю жизнь была обязана выплачивать ему алименты.
Сестра на прошлой неделе вышла замуж, так мы давали, что б она оформила квартиру, которую дарили со стороны невесты родня невесты до похода в ЗАГС, а свекровь давила, что б после. Так что, да, брак - про бабки. Поэтому, если один тащит в ЗАГС, то второму впору напрячься, что-то тут нечисто. Что и делают мужчины автора. Мы живем уже 5 лет вместе, есть общий ребёнок, но в ЗАГС я пока идти не готова. Он примерно раз в полтора года намекает, но тоже не давит и не нервничает, так как и ему будет что терять.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: