Отношения и вера
Девочки, помогите решить. Познакомилась с парнем, встречаемся уже пол года. Очень мне нравится, для меня идеальный во всем. Заботливый очень, внимательный, добрый, не навязывает свое мнение, умный, столько всего знает, готовит классно, внешне устраивает, не обижает меня. Вроде бы идеал, но есть одно но. Он не верит в Бога. Точнее как он говорит, то от считает себя агностиком. Против крещения детей ничего против не имеет, воспринимает это как традицию. Я всегда хотела венчание, спросила его об этом, он ответил: если ты хочешь, то почему бы и нет. Но не будет ли у нас конфликтов на этой почве? Он мне свое мнение не навязывает, говорит, что верь в кого хочешь, меня в вере и хождении в церковь не упрекает. Что думаете? #отношения
Автор
Мудрость форума: Мужчина и женщина
- Его жена меня обижает292 ответа
- Помогите расстаться с женатым мужчиной10 891 ответ
- Почему его Бог не наказывает!?590 ответов
- Заболела и он попросил подарки назад328 ответов
- Как можно так врать?77 671 ответ
- Вопрос к любовницам: зачем вы это делаете?22 126 ответов
- Интересно, только мне так "везет" с любовниками?497 ответов
- Как распознать паталогического вруна?222 ответа
- Мое самое неудачное свидание4 176 ответов
- 7 лет вместе, но не женаты - это семья?1 208 ответов
8 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Не будет конфликта, он же не атеист.
Гость
Я бы сказала так. Если вы сами не будете нагнетать обстановку, если не будете ему навязывать разные религиозные и церковные вещи, - то особых проблем быть не должно у вас на этой почве.
Проблемы на почве веры и религии начинаются тогда, когда один из партнёров (или когда оба сразу) начинает говорить: "Ты не прав, ты вот это не верно делаешь, вот это нельзя делать, потому что в Библии (например) написано то-то и то-то!"
То есть, когда в реальную земную жизнь люди пытаются со всех углов и во все щели вставлять священные писания и правила оттуда, - тогда, конечно, в такой ситуации жить становится очень тяжело.
Но если оставлять где-то позади все эти церковно-религиозные осложнения (советы, указания, правила, предписания, и пр.), - то тогда и жизнь будет проще, спокойнее и гармоничнее.
Так что всё в ваших руках!
Проблемы на почве веры и религии начинаются тогда, когда один из партнёров (или когда оба сразу) начинает говорить: "Ты не прав, ты вот это не верно делаешь, вот это нельзя делать, потому что в Библии (например) написано то-то и то-то!"
То есть, когда в реальную земную жизнь люди пытаются со всех углов и во все щели вставлять священные писания и правила оттуда, - тогда, конечно, в такой ситуации жить становится очень тяжело.
Но если оставлять где-то позади все эти церковно-религиозные осложнения (советы, указания, правила, предписания, и пр.), - то тогда и жизнь будет проще, спокойнее и гармоничнее.
Так что всё в ваших руках!
Все зависит от самих людей, если вы не будете навязывать мнение свое ему на эту тему и спорить, не конфликты вряд-ли и будут.
У нас с мужем такая ж ситуация. Все нормально. Я принимаю его ситуация , ни на чём не настаиваю. Он так же. Конфликтов нет. Так же не против всех традиций.
У нас с мужем такая ж ситуация. Все нормально. Я принимаю его ситуация , ни на чём не настаиваю. Он так же. Конфликтов нет. Так же не против всех традиций.
Гость
Его право, верить или нет. Парень во всех отношениях хороший, согласен на венчание, чего вам ещё надо? Если не будете друг другу навязывать свою точку зрения в планах веры, ссор на этой почве не будет.
Гость
Его право, верить или нет. Парень во всех отношениях хороший, согласен на венчание, чего вам ещё надо? Если не будете друг другу навязывать свою точку зрения в планах веры, ссор на этой почве не будет.
А если муж будет против вовлечения детей в религиозную тематику? Он - Отец, и согласно традициям, на которые любят ссылаться, когда это в интересах ссылающихся - за ним последнее Слово. Явится ли этот фактор причиной конфликта? Или, пока дети в проекте - проблема не видится столь уж серьезной?
Морская капуста
Ну так в чём проблема, раз у вас взгляды не взаимоисключающие.
Ну, он нормально относится к тому, что Вы верующая - это уже очень хорошо. Если Вы не будете заставлять его верить в Бога, ходить в церковь или что-то ещё, то всё будет отлично.
Гость
Многие Агностики не отрицают существование Бога, но считают, что познать Его, человек не может. А некоторые считают, что вера в Бога не нужна. Действительно - не все неверующие люди обязательно плохие. Многие неверующие люди соблюдают нравственные нормы и стараются следовать голосу своей совести, они считаются с выбором верующих людей в вопросах веры и религии. Многих людей научили и учат, что эволюция это факт, а верить в Бога наивно и старомодно. Люди рождаются с духовными потребностями, но не с верой в Бога. В Библии так и говорится: " ...так как не у всех есть вера.." Агностики считают невозможным познать истину в вопросах, с которыми связано христианство и прочии религии. Термин "агностицизм" был введен английским зоологом Томасом Гексли. Он родился в 1825 г. и был современником Чарлза Дарвина. В 1863 г. Гексли писал, что Он не видел доказательств существования Бога, который "любил бы людей и заботился бы о них, как этому учит христианство". Согласитесь - не видеть доказательств, и не верить, это не одно и тоже. Многим поверить в Бога мешает непринятие религий, как таковых. Дорогой Автор, ваш молодой человек лоялен к вашей вере в Бога, не давите на него. Но и не оставайтесь равнодушной к его точке зрения, уважайте его мнение. Со временем оно может поменяться. Когда в семье супруги единогласны во мнениях и взглядах, это сближает и укрепляет брак.
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 479 884 темы
Новые темы за сутки: 111 тем
- Люблю его уже 5 лет как жить дальше1 ответ
- Нарцис. Зайчик 50летний2 ответа
- Помогите честными советами2 ответа
- Как отговорить парня от ДНК теста?1 ответ
- Девушки говорят, что я красивый, но сексуально не хотят меня, в чем проблема?2 ответа
- Ревную своего парня к бывшей1 ответ
- Нашла у парня в истории поиска запрос: "Что такое сайт знакомств..."Нет ответов
- Поцелую бывшего в последний раз и отпущу9 ответов
- Девушка не хочет продолжать общение из-за очень глупого инцидента. Если ли у меня шанс?12 ответов
- Мужчина обижается что я не звоню ему первая6 ответов
Популярные темы за сутки: 57 тем
- Почему вы смотрите только на доход мужчины?114 ответов
- Выберите женщину, наиболее привлекательную для вас102 ответа
- 38 лет. Есть шанс найти мужа?87 ответов
- Почему мужчины ненавидят женщин на протяжении всего времени?83 ответа
- Мужчины, что за дела?82 ответа
- Никому не нужна с ребенком79 ответов
- Почему среди молодых парней очень много девственников?48 ответов
- Со мной не знакомятся мужчины в реальной жизни39 ответов
- 34-летняя девственница31 ответ
- Отношения с мужчиной по переписке29 ответов
Предыдущая тема