Гость
Статьи
Друг детства сделал …

Друг детства сделал предложение, как быть?

Сделал предложение о замужестве друг детства. Что делать?

Баян? Не думала что попаду в такую ситуацию и буду на форуме жадно внимать мнениям…

10 лет назад я уехала из родного города, сейчас живу в Москве.
Гражданский брак 5 лет, 3 года отношения с Альфа абьюзером.... И вот принц на белом коне из родной глубинки приезжает в Москву и говорит что любил меня все эти десять лет и жизни без меня не смыслит.

Мы всё это время общались как хорошие друзья. На стыке его рейсов пересекались не раз и болтали о том о сём. Он специально брал билеты через Москву, даже если летел не по пути. Я знала что нравлюсь ему, это нормально, я многим нравлюсь. Но я и не подозревала что он с ума сходил от любви ко мне много лет.

Сейчас он переехал в Москву, я не в отношениях, он публично заявляет что только я могу быть его женой и только от меня он хочет детей..

Конечно это приятно слышать, но это и сбивает с толку. Я не чувствую влюблённости и мне не сносит крышу, когда он обнимает меня, то если бы у меня был родной старший брат я испытывала бы именно такое чувство. Мне безопасно и уютно… Я сказала как есть и не обманываю его чувства, а он не отступает и только больше настойчивости в глазах.

Он красивый, высокий, умный.. Он мне нравится, но замуж я выходить не планировала, дам я боюсь что вдруг дружба и брак разные вещи… Пожить вместе? Друзьями мы всё равно не будем после его признаний..? Рискнуть?
Ваше мнение, что делать?

8 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

"он публично заявляет что только я могу быть его женой и только от меня он хочет детей.."
Пьяный что ли?
Публично...

Гость
#2

Искры нет - не надо.

Гость
#3

Не представляю, как можно идти замуж за друга в молодом возрасте.

А лет в 60, когда нужны будут только разговоры и милые прогулки в парке я бы пошла…

Гость
#4
Гость

Не представляю, как можно идти замуж за друга в молодом возрасте.

А лет в 60, когда нужны будут только разговоры и милые прогулки в парке я бы пошла…

Доживите до 60, чтобы понять, что одной дружбой сыт не будешь).

#5

Автор. Возможно, я "открою вам Америку", но в СНГ, Европе и США более чем 70% женщин женятся на тех, на ком ВЫГОДНО, а не ПО ЛЮБВИ.

Но если для вас важны чувства к человеку как к мужчине, а не "брату", то это точно не лучший вариант.
Я не просто так писал выше про женщин, которые выходят замуж без каких либо чувств к супругу. Все эти браки заканчиваются одинаково - Разводом.

#6

Если он Вам нравится и с ним комфортно - обязательно сходитесь, поживите вместе. Иначе потом будете сильно жалеть - а вдруг это была СУДЬБА? Если он сумеет подарить Вам качественный секс - Вы очень быстро с ним сблизитесь. Во взрослой жизни гормональный взрыв как бы не так остро проявляется чем в юности и позволяет более трезво выбрать свою вторую половинку. В конце концов, если поймете что не подходите друг другу, то можно гораздо спокойнее расстаться без взаимных упреков.

Гость
#7

господяяя - ну вы уж сами разбирайтесь в ваших чувствах и перспективах

Гость
#8

Дайте ему,потом разберётесь

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: