Гость
Статьи
Мужчина в депрессии

Мужчина в депрессии

здравствуйте девушки! У меня такой вопрос. Встречаюсь со своим молодым человеком уже чуть больше года, познакомились на сайте знакомств. Все было хорошо ,первые три или четыре свидания прошли отлично. Он оказался очень вежливым, внимательным ,отзывчивым и ласковым. Но спустя несколько свиданий ,ровно на мой день рождения у него умерла мать. И хоть это было только самое начало отношений- я приняла решение поддержать его в этой ситуации. Он улетел в свой город на похороны матери и вернулся через две недели ,и по началу мне показалось что всё в порядке и просто он очень скорбит об утрате , что вполне естественно. Но шло время ,а ситуация не менялась. Он все сильнее уходил в себя. Ещё через два месяца у него умерла бабушка, потом он попал в больницу на операцию, потом был коронавирус . Так прошёл год. За это время его состояние только ухудшается. Я понимаю что это глубокая депрессия и стараюсь на него не обижаться, наоборот поддерживать и быть рядом. Но у меня сердце разрывается от того что он стал абсолютно отстраненным, даже в переписке не промелькнет ни одного какого нибудь милого словечка, секс последний раз был пол года назад, и даже объятия его немного раздражют. Я понимаю что это просто так совпало и сейчас просто очень сложный тяжелый период. Он тоже говорит о том что все понимает, и что ему очень жаль меня из-за того что я не получаю от него тепла и нежности. Я держусь только на мысли что когда-нибудь он все же вернётся к своему прежнему состоянию, ведь я помню каким он был когда мы познакомились и не было всех этих бед. Я прекрасно понимаю что он по-прежнему ко мне хорошо относится, заботиться, но с эмоциями большая беда. Скажите пожалуйста, было ли у вас подобная ситуация, и как вы с этим справлялись?
#отношения #депрессия

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы знаете, не факт что он был другой. Вы не успели его узнать толком, а когда мужчина начинает ухаживать за женщиной, он всегда гораздо более активен, чем обычно.

Гость
#2

Мужчины не так эмоциональны как женщины, вам надо понять, что он мужик, он не может сюсюкать днями напролет.
Конечно все бывает думаю у каждого.

Гость
#3

Состояние подавленности вызванное смерт, может ещё чем то, это состояние пройдет, на все нужно время. Но вечно в приподнятом настроении и без такого что вы описали, события, не бывает думаю никто

Гость
#4

Тупость баббская зашкаливает.
Ну на хееррррпа те кто как переживает потери? Что ты будешь делать с этим?

ОтМужика отвянь .займись своейжизнью

Василий
#5

ВСё в порядке. Следите, чтобы вы умерли с ним в один день....

Гость
#6

Диагноз депрессия ставит врач-психиатр, а то, что вы "понимаете" не имеет никакого значения. У него реакция на череду тяжелых событий, и она вполне адекватна. К прежнему состоянию он не вернется после всех трансформаций, через которые он проходит. И очевидно, что ваша поддержка не способствует улучшению ваших отношений. Скорей всего потому, что вы пытаетесь вернуть его прежнего, но это невозможно. Вы мешаете ему пройти тот путь, который он должен пройти и поэтому он от вас отстранился. И не факт, что когда он рано или поздно выйдет из этого состояния, вы будете ему интересны в том качестве, в котором вам бы хотелось. Отойдите, займитесь собой.

#7

Вам нужно дистанцироваться и оставить его в покое. И когда это состояние пройдёт, он сам объявится.
А может и не объявится, а может и не пройдёт. В общем, если мужчине нужно, то он действует. Вашему, видимо, не нужно. И ничего не поделаешь. Отпустите ситуацию и займитесь собой. Принимайте ухаживания от других.
А сколько вам и ему лет?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: