Гость
Статьи
Быть или не быть - вот …

Быть или не быть - вот в чем вопрос

Встречаюсь с молодым человеком, в отношении меня все устраивает, хорошо ко мне относится, но... Парень не знает, чего от этой жизни хочет и никаких конкретных планов на будущее не строит, ссылаясь на то, что невозможно предугадать будущее. Я очень люблю все планировать и примерно знаю, как дальше в жизни буду действовать. Я очень активный человек, учусь на отлично , работаю, живу отдельно от родителей, зал, английский и прочие увлечения. У него же с учебой проблемы, тк поступил ни туда, куда хотел, а куда в профессиональной области он хочет, он опять же не знает. Не работает, потому что будет мешать учебе (на которую он и так благополучно забивает, а потом с горящей *** начинает разгребать), живет с мамой и братом. В этом году у него диплом, дальше понятия не имеет, что делать, по профессии работать не пойдет. С одной стороны это единственный человек, который меня любит и во всем поддерживает, со здоровой головой подходит к развитию отношений и решению проблем. Но в сфере реализации полный бардак. На эту тему уже разговаривали, он сказал, что будет стараться, но просто слова это или нет я узнаю только через какое-то время. Все мои друзья говорят, что мы с ним не пара, потому что я всегда что-то делаю, развиваюсь, а ему это не надо. Мама тоже недовольна выбором. Как дальше действовать? Что делать? Понимаю, что люблю, вто мне с ним хорошо. Но потом начнётся взрослая жизнь и одной любовью сыт не будешь, а *** в одно лицо не лучшая перспектива :( #отношения

Автор
4 ответа
Последний — Перейти

"....По статистике брак по расчету крепче и комфортнее брака по безумной любви. Любовь ни в коей мере не отрицается, если вспыхнет, то замечательно, но взаимных симпатии и уважения вполне достаточно для нормальной семейной жизни. Но расчет не по размеру кошелька или квартир/домов/пароходов, а по жесткой, без иллюзий и приукрашивания, оценки кандидата: «а каким он будет мужем и отцом? Через 5, 10, 20 лет?»..."
Могу добавить - многим мужчинам нужна крепкая женская управляющая рука в виде волшебного пендаля в нужном направлении. Если Вы к такому готовы, и если он реально "управляется..." то вполне может получиться что-то приемлемое.

#2

Я одно могу сказать. Если вы не можете управлять мужчиной, то это не ваш мужчина и будущий муж. Семья же как устроена? Муж голова, а жена шея. Куда шея повернёт, туда голова и смотрит. Короче, муж в семье мотивируется желаниями жены. И вот вопрос, вы точно сможете его мотивировать? Он выполняет ваши желания? Если да - то всё замечательно. Большинство мужчин такие как он. Им без женщины ничего не надо. То есть они могут почти всё, но мотиватора нет. Не видят смысла.
Идём далее. Выбирая мужа вы выбираете отца своим детям. И пример для подражания естественно. Вопрос: вас восхищает этот мужчина? Ведь дети будут точно такие же. В противном случае вы не сможете любить своих детей.
В общем, если он вас не восхищает, то мне непонятно - почему вы вообще с ним связались. Ведь любовь на 50% состоит из восхищения объектом любви.

Гость
#3
Гocть

Я одно могу сказать. Если вы не можете управлять мужчиной, то это не ваш мужчина и будущий муж. Семья же как устроена? Муж голова, а жена шея. Куда шея повернёт, туда голова и смотрит. Короче, муж в семье мотивируется желаниями жены. И вот вопрос, вы точно сможете его мотивировать? Он выполняет ваши желания? Если да - то всё замечательно. Большинство мужчин такие как он. Им без женщины ничего не надо. То есть они могут почти всё, но мотиватора нет. Не видят смысла.
Идём далее. Выбирая мужа вы выбираете отца своим детям. И пример для подражания естественно. Вопрос: вас восхищает этот мужчина? Ведь дети будут точно такие же. В противном случае вы не сможете любить своих детей.
В общем, если он вас не восхищает, то мне непонятно - почему вы вообще с ним связались. Ведь любовь на 50% состоит из восхищения объектом любви.

Выбрала, потому что человек оказывает огромную моральную поддержку в самых трудных ситуациях
Да, он меня слушает и впринципе готов к изменениям в его жизни, но вот с восхищением тяжелее... нет у него каких-то заслуг, личных побед. Приходится хвалить за самые обыденные вещи, типо молодец, что пошел на пары и не пропустил их, хоть и хотел. Ну абсурд полнейший получается. Восхищения какого- то не чувствую . Чувствую, что меня любят, что заботятся и поддерживают, что я в ответ хочу окружать любовью. Но вопрос профессиональной адаптации как-то все портит

#4
Гость

Выбрала, потому что человек оказывает огромную моральную поддержку в самых трудных ситуациях
Да, он меня слушает и впринципе готов к изменениям в его жизни, но вот с восхищением тяжелее... нет у него каких-то заслуг, личных побед. Приходится хвалить за самые обыденные вещи, типо молодец, что пошел на пары и не пропустил их, хоть и хотел. Ну абсурд полнейший получается. Восхищения какого- то не чувствую . Чувствую, что меня любят, что заботятся и поддерживают, что я в ответ хочу окружать любовью. Но вопрос профессиональной адаптации как-то все портит

Тогда вы его не любите. Жалеете может. И ваша жалость его ограничивает. Она не позволяет раскрыться его талантам. А они есть у каждого.
Я думаю, он и сам себя не любит. И тоже жалеет себя. И тут ваши отношения к нему совпали. Поэтому вы и вместе.
Такое отношение возможно будет нормально к домашнему животному. Но нельзя так относиться к человеку.
Любви ему никто не дал. Родители очевидно его тоже жалели. Поэтому он и не научился верить в себя. Не смог раскрыть свои таланты. А отсюда и не знает к чему лежит его душа.
Смотрите сами. Он не изменится. Так будет всегда. Но выбора у вас, как я понимаю, нет. Больше никто вас не поддерживает и не заботится о вас.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: